


4K и 60 FPS: Раскрыты технические детали ELDEN RING на Xbox Series X|S и PlayStation 5
- Комментарии
- Форум
-
Скромный результат для крупной серии: Продажи Final Fantasy XVI перевалили за 3,5 миллиона копий — аналитик
21 -
Передвигаемся незримо, формируя историю: Ubisoft выпустила зрелищный рекламный ролик к запуску Assassin's Creed Shadows
17 -
Мировая премьера: Konami показала полноценный трейлер хоррора Silent Hill f — выйдет на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S
69 -
Началась полноценная разработка Control 2
26 -
Брэд Питт покоряет гоночные треки и женские сердца в трейлере фильма "Формула-1"
1
Ролевой экшен Elden Ring от студии FromSoftware будет поддерживать на Xbox Series X|S и PlayStation 5 два режима работы - с приоритетом на качество графики или высокую производительность.
Официально разработчики еще не углублялись в технические детали игры, однако некоторые из них раньше времени раскрыл магазин GameStop.
Согласно информации, опубликованной на страницах коллекционного издания, владельцы новых консолей смогут выбирать между режимами Graphic Mode и Performance Mode. В первом случае игроков ждет улучшенная визуальная составляющая с разрешением "до 4K", тогда как во втором вся мощь приставок будет направлена на достижение более высокой частоты кадров "до 60 FPS". Других подробностей пока нет.
"Использование возможностей консолей нового поколения позволит игрокам персонализировать свои впечатления, выбирая между режимом Graphic Mode c улучшенной визуальной составляющей игры (до 4K) или режимом Performance Mode c более высокой частотой кадров (до 60 FPS)".
Вчера Bandai Namco показала 15 минут геймплея и открыла предварительные заказы на игру.
Elden Ring стартует 25 февраля 2022 года. С 12 по 14 ноября пройдет закрытое сетевое тестирование.
Читайте также: Из супергероини в злодейки: Галь Гадот сыграет Злую королеву в "Белоснежке" от Disney.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 13.03.2025 Началась полноценная разработка Control 2
- 13.03.2025 Split Fiction разошлась тиражом в 2 миллиона копий за неделю с релиза
- 13.03.2025 МВД России советует детям играть в одиночные проекты крупных студий
- 13.03.2025 Императору нужен триквел: Saber Interactive анонсировала Warhammer 40,000: Space Marine 3
- 13.03.2025 Фирменное безумие Николаса Кейджа: Lionsgate выпустила трейлер фильма «Сёрфер»
- 13.03.2025 Выживание в лесу: Обзорный трейлер геймплея Atomfall от авторов Sniper Elite — выходит сразу в Xbox Game Pass
@Dima_Legendary господи, Дима, это такой восхитительный бред, что я даже не знаю, с чего начать. Ладно, давай попробуем.
Это единственная правда и здравая мысль за весь коммент. Начал за здравие...
Откуда эта инфа? Что за бред сумасшедшего? А чего не пять? Четко и ясно - чистая производительность PS5 - 10.3 терафлопса, все остальное - лютый бред вилами по воде и бездоказательная дичь.
Мериться терафлопсами имеет смысл в рамках одной архитектуры, запомни это, пожалуйста. Потому что кроме чисто бумажной производительности, есть и иные нюансы - скорость памяти, эффективность архитектурных решений, пропускная способность конвейера, а сама единица "терафлопс" такие детали не подразумевает, являясь лишь результатом перемножения числа ядер и тактовой частоты на 2.
Так вот RDNA2 куда эффективнее и быстрее выполняет те же операции, что и GCN, ибо имеет ряд архитектурных оптимизаций процесса рендеринга. Также ты очень легко и непринужденно забыл о памяти, которая в новых консолях куда быстрее, чем в старых. Есть еще одни маленький нюансик - процессор, разница в которых у старого и нового поколений просто огромна.
Очередная собачья чушь. Я просто не понимаю, как можно на голубом глазу нести такой бред, не имея ровно никаких доказательств и фактов. Если бы консоль не могла работать так на постоянке, сбрасывая чистоту (а это называется просто и понятно - троттлинг), мы бы имели постоянные провалы производительности даже в рамках одной игры. Но этого не происходит. И ведь уже неоднократно доказано, что чип не нагревается даже близко до каких-либо критических температур, оставаясь очень и очень холодным, оставаясь на уровне всего лишь 51 градуса под нагрузкой.
С таким визуалом-графеном, эта игра обязана работать на некстген консолях в нативных 4К, 60, а то и 120
@Dima_Legendary
Боже, ты на полном серьезе кидаешь новость от марта 2020 от каких-то экспердов, когда консоли даже близко не было в продаже? Сони уже 50 раз после этого разъяснила - консоль выдает пиковую производительность столько, сколько нужно, без компромиссов и ограничений по времени.
Это не так. В обеих консолях он усечен, и есть элементы, соответствующие RDNA1.
https://dtf.ru/hard/847266-nu-poehali-perezaliv-nedavney-stati-o-tehnicheskoy-chasti-soc-ps5-i-xsx-s-s-normalnym-oformleniem-i-kommentariyami
Просто прекрати транслировать устаревшие слухи, это очень глупо.
С таким визуалом-графеном, эта игра обязана работать на некстген консолях в нативных 4К, 60, а то и 120
А если выбрать 60фпс то сколько конкретно будет выдавать качество картинки в пикселях? Просто уже хотя бы раз поиграв в 60фпс трудно возвращаться к 30 знаю на личном опыте, надеюсь хотя бы 2К будет на ПС5 при 60 кадрах, если 1080р то уже не то на 4К телике.
Ну после демонов довольно странно видит 30 фпс режим, учитывая что разница в графике большая.
пусть отдадут блупринт а они сделают сразу ремастер с графоном в 4к а не до 4к как минимум пс5 вытянет
Ну, Фромы никогда не отличались прямыми руками. Нормально у них могут работать разве что переносы игр с прошлого поколения, как например ремастер DS2.
А видели карту Элден Ринга? Сравниваете масштабы ДС ремейк и Элден Ринг, приколисты, конечно с такими масштабами графон будет не как в ДС ремейке и это понятное дело. +Фромам приходится всё это как то сделать что бы этот пылесос ракета xbox one хоть как то потянуло.
хрена с два у них получится такой огромный мир пересовать как в ДС ремейк с 4К текстурами.
@Evgeniy ой в хорайзене карта огромадная просто и ничего выезли топ графон еще на пс4 ,размер мира (после определённого,при условии что это не коридор 2 на 8 )уже давно не аргумент .
на современных движках постоянная динамическая подгрузка происходит
Нормально у них работает фромовская геймплейная механика во всех проектах. В каждом есть своя изюминка, что до картинки, то Elden Ring как раз таки и демонстрирует руки художников - дизайнеров отвечающих ранее за Dark Souls 2. Миядзака для разработки Elden Ring выбрал именно эту команду разработчиков
Уже презаказал, жду. Выглядит просто великолепно
Тоже верно, эта игра в первую очередь разрабатывалась под старое железо консолей (PC не в счёт). Потом лучше бы полноценный ремастер на некстген сделать, как это было с DS2 школяр.
Не забывай, что, это поколение консолей всего-то в полтора - два с "тележечкой" раза мощнее своих (мощных версий) собратьев прошлого поколения. Та же PS5 вообще позорище, причём полное, так как она в обычном её режиме имеет 7 терафлопс с копейками и в основном выдаёт, что-то чуть выше на пару терафлопс, чем было это в PS4 Pro с её 4 терафлопсами, и эти 6 терафлопс, мать его, аж в том поколении имел Xbox One X - чуть мощней его, ровно на 1 терафлопс - (прогресс), зато в пике, аж 10 терафлопс, но на постоянке так консоль не сможет работать, иначе "пойдёт на взлёт" с её турбинным кулером. Тот же Xbox Series X имеет 12 терафлопс (на постоянку), что мощней в 2 раза Xbox One X, и вот это уже худо, бедно, конечно же, но всё же лучше для (нативных) 4К, но всё ещё маловато чтобы при этом позволить и графон в играх хороший, прям некстгеновый, и те же 60FPS хотя-бы, о 120FPS я бы деже не мечтал в 4К на этих ревизиях, вот в их Pro - возможно, но это не точно.
Такой графен как в этой игре - пресловутый для тебя некст ген, обязан тянуть нативные 4К 60.
посмотрел бы я как хорайзон пошол на xbox one с каким графеном, тем более этот хорайзон затачивался под конкретное железо.
Никто никому и ничего не обязан, очнись.. Это поколение не такое мощное, чтобы нативные 4К вытянуть при 60FPS без ухищирений с динамическим 4К при 60FPS, или нативным, но в 30FPS. Ремастеры-то с того поколения с улучшениями, как трасировка лучей отражения/тени "не везде" есть ещё и при 4К нативных уже на колени ставит PS5 в том же Человеке-пауке, где с этими всеми плюшками и настоящими 4К только 30FPS, либо сбавляй разрешение переходя в режим производительности, если хочешь свои 60FPS и с некст ген фишечками, но уже не в 4К понятное дело. Так что о некстегене, или тут, где даже в этом случае с пастгенным графоном, нам не удосужились 60FPS выжать при нативном 4К, а ведь тут даже пресловутую и мало кому нужную трасировку лучей не завезли.
не знаю ребят не разделяю вашего скпепсиса по поводу графики и что все там "должно" работать
ибо open world это всегда вызов, это не dark souls 3
в любом случае там и шейдера тяжелее будут - освещение, динамические тени и так далее
там если скриншоты посмотреть в 4к графика не такая уж и легкая
ок ps5 там все более менее оптимизируют, даже если на старте будут какие то проблемы, ибо сони не любят когда новые игры на старте продаж консоли - че то там тормозит
а вот потянет ли моя rtx 3070 эту игру в 4к 60 fps без dlss это БОЛЬШОЙ ВОПРОС
ибо щаз оптимизация игр особенно 2021 года оставляет желать лучшего
на кой черт я купил этот 4к моник я без понятия..
Да, но конкретно эта игра обязана работать на некст гене в нативных 4К 60 fps.
P.S. Смотри, а то я очнусь если будешь тут и дальше усераться.
Ты модер что-ли?)
По хорошему говоря, такое в не настоящих 4К при 30FPS моглb бы и PS4 Pro с Xbox One X вывезти пердячим паром. Скорей всего, просто разрабам удобней делать их Souls и Bloodborne игры в их первоначальном виде всегда только при 30FPS, а уже там для более мощных версий в ремастерах повысит FPS до заветных 60 та студия уже, что будет заниматься портами их игр в будущем, как обычно это и бывает всегда.
@Dima_Legendary господи, Дима, это такой восхитительный бред, что я даже не знаю, с чего начать. Ладно, давай попробуем.
Это единственная правда и здравая мысль за весь коммент. Начал за здравие...
Откуда эта инфа? Что за бред сумасшедшего? А чего не пять? Четко и ясно - чистая производительность PS5 - 10.3 терафлопса, все остальное - лютый бред вилами по воде и бездоказательная дичь.
Мериться терафлопсами имеет смысл в рамках одной архитектуры, запомни это, пожалуйста. Потому что кроме чисто бумажной производительности, есть и иные нюансы - скорость памяти, эффективность архитектурных решений, пропускная способность конвейера, а сама единица "терафлопс" такие детали не подразумевает, являясь лишь результатом перемножения числа ядер и тактовой частоты на 2.
Так вот RDNA2 куда эффективнее и быстрее выполняет те же операции, что и GCN, ибо имеет ряд архитектурных оптимизаций процесса рендеринга. Также ты очень легко и непринужденно забыл о памяти, которая в новых консолях куда быстрее, чем в старых. Есть еще одни маленький нюансик - процессор, разница в которых у старого и нового поколений просто огромна.
Очередная собачья чушь. Я просто не понимаю, как можно на голубом глазу нести такой бред, не имея ровно никаких доказательств и фактов. Если бы консоль не могла работать так на постоянке, сбрасывая чистоту (а это называется просто и понятно - троттлинг), мы бы имели постоянные провалы производительности даже в рамках одной игры. Но этого не происходит. И ведь уже неоднократно доказано, что чип не нагревается даже близко до каких-либо критических температур, оставаясь очень и очень холодным, оставаясь на уровне всего лишь 51 градуса под нагрузкой.
Ага, в котором все оружие в игре ломалось в два раза быстрее из-за того что они поставили 60 ФПС