22 Комментарии: 32

"Нельзя давать ему расслабляться": Создатель Astral Chain из PlatinumGames приступил к работе над секретной игрой

Дата: 15.09.2021 19:22
11 6 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    13 19.04.2024 13:08 от Cyril
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    22 19.04.2024 13:05 от Che
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    23 19.04.2024 13:01 от Igrog
  • Аарон Пол может сняться во втором сезоне сериала Fallout

    4 19.04.2024 12:45 от Sanchez
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    15 19.04.2024 12:33 от Nick_Ghola

Японская студия PlatinumGames занимается производством еще одной секретной игры. Её разработкой руководит Такахиса Таура - геймдизайнер, прежде отметившийся созданием фантастического боевика Astral Chain (наш обзор), дебютировавшего на консоли Nintendo Switch в 2019 году.

О новом проекте Тауры в беседе с ресурсом VGC рассказал Ацуси Инаба, действующий глава PlatinumGames.

"Нельзя давать суперзвезде [Такахаси Тауре] расслабляться! Он работает над новым проектом, но подробнее о нем мы пока говорить не готовы", - отметил глава PlatinumGames.

Примечательно, что прежде сам Таура отмечал заинтересованность в создании прямого сиквела Astral Chain - у разработчика есть масса идей для продолжения. Не исключено, что "секретной игрой" является как раз Astral Chain 2.

До Astral Chain Таура принимал участие в производстве NieR: Automata.

Astral Chain была создана студией PlatinumGames при поддержке компании Nintendo. Игра официально превзошла ожидания по продажам.

Читайте также: Чеснок, золотые унитазы и небритые подмышки - Варио вернулся: Обзор WarioWare: Get It Together!

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 15.09.2021 20:04 удалён
0

Стоит играть в Астрал Чейн?

Noemi
Noemi 5.9 15.09.2021 20:28 удалён
3

@NatashaPetrova я ради нее свитч покупал.

TerobiteX
TerobiteX 92.27 15.09.2021 20:28 удалён
4

Такахиса Таура создал по своему оригинальную и интересную вещь. Игра буквально поразила своей свежестью, стилем, музыкальным оформлением, противниками, боевой системой, разнообразием ситуаций, постгеймом, котиками и тд)) До сих пор иногда запускаю ради миссий Оливии и поиска секретных мест. 

Хочу ли я Астрал Чейн 2? Безумно хочу!) Заранее вообще трилогию хотелось бы.

У многих в рунете видел коллекционку этой игры, что конечно очень радует)

@NatashaPetrova Это обязательная игра для всех владельцев Нин. Свитч.

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 15.09.2021 20:33 удалён
1

@TerobiteX она больше похожа на Bayonetta или Nier Automata?

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 15.09.2021 20:33 удалён
0

@Noemi 

Taelsien
Taelsien 73.1 15.09.2021 20:40 (изменен) удалён
2

@TerobiteX она больше похожа на Bayonetta или Nier Automata?


Нечто среднее, там нету мира для эксплоринга свободного, но есть обширные локации в миссиях, хаб и в то же время РПГ-элемент с экипой, сайдами, скиллами, мехами и аксессориками. Игру действительно глупо пропускать, имея Свич. Ролики кстати, не хуже Баи с ДМК местами, ну и погони с боссами конечно.

forcecoder
forcecoder 13.98 15.09.2021 20:48 удалён
2

Стоит играть в Астрал Чейн?


Одна из лучших игр. Бриллиант.

TerobiteX
TerobiteX 92.27 15.09.2021 20:54 удалён
5

@NatashaPetrova На саму себя она похожа с некоторыми наработками из прошлых игр. Это приключение в духе Аутоматы, если ты про это спрашиваешь. Сама структура Астрал Чейн является комбинацией из многих жанров в виде слэшера, приключения, платформинга, Jrpg элементов и тд. В игре достаточно много игровых задач. Некоторые миссии могут требовать от игрока поиск улик, расспрос свидетелей, а другие миссии могут начинаться с дикого экшена с погонями, разрушениями, огромными боссами и тд. О игре можно много чего написать, но лучше в неё поиграть самому лично. Игра по ощущениям очень самобытная. 

TerobiteX
TerobiteX 92.27 15.09.2021 21:01 удалён
0

@NatashaPetrova И у игры очень высокое качество со стороны дизайна, анимации, музыки, оптимизации и тд. Астрал Чейн вообще одна из самых красивых игр на Свитч и играть в неё на большом ТВ огромное удовольствие. В портативе тоже огонь)

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.9 15.09.2021 21:21 удалён
1

@NatashaPetrova однозначно стоит. 

По поводу на что больше похожа - ни на Нир, ни на Байонетту.

Как по мне самое близкое описание - Персона в жанре Слешер, вся механика завязана на Легионе(типа Персон, или же рыцарей из White Knight Chronicles, похоже) и совместной работе персонажа и Легиона.

Сумбурно получилось, но точнее не объясню, поиграй, она того стоит. 

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.9 15.09.2021 21:22 удалён
0

@TerobiteX вот, ты лучше объяснил) 

TerobiteX
TerobiteX 92.27 15.09.2021 22:01 (изменен) удалён
0

@TerobiteX вот, ты лучше объяснил) 

Спасибо) У тебя неплохое сравнение.

Сама эта идея с легионами пошла из игры Chaos Legion от Капком. Я слышал над этой игрой как раз некоторые люди работали, которые в итоге перешли в ПлатинумГеймс. А сама концепция некой сущности с помощью которой сражаются пошла ещё от манги JoJo)) Концепт конечно остался, но реализация у всех разная. В СМТ/Персоне по сути мыслящие демоны сражаются на стороне персонажа ( иногда даже за деньги, хех) а в Астрал Чейн лишь отчасти контролируемые существа. Легионы ведь вполне могут срываться с цепи и бесконтрольно атаковать врагов или иногда своего хозяина. В общем вещь по своему шикарная)

Хотя с большой вероятностью концепция марионеток в виде боевой силы появилась в литературе ещё задолго до появление манги вообще, кто знает. 

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 15.09.2021 22:05 удалён
0


Стоит играть в Астрал Чейн?


Одна из лучших игр. Бриллиант.

Спасибо.

osam
osam 17.33 15.09.2021 23:47 удалён
0

Может тоже прикупить

gabrielgrave
gabrielgrave 10.65 16.09.2021 01:22 удалён
0

@NatashaPetrova стоит. Игра конечно не без минусов, но плюсов явно больше. Дело в том, что там достаточно долгий порог вхождения , когда тебе выдадут все геймплейные фишки (особенно то что касается боевой системы), прохождение выйдет уже за половину и лёгкое ощущение, что тебе не додали. Сюжет своеобразный но интересный, как ни странно, хочется его назвать лайт-версией Евангелиона. А вот исследования и сабквесты уже на любителя, но мне к концу даже начали нравиться)

Dagon1988
Dagon1988 13.7 16.09.2021 06:44 (изменен) удалён
1

@TerobiteX извиняюсь за вопрос не по теме, но судя по скрину, задать можно - как вам Age of calamity? Просто читал, что моментами там дико падает фпс и однообразный геймплей и по этому не решаюсь пока купить, а в DNS как на зло за неё 1790 просят - искушают гады. 

RyuSparda
RyuSparda 4.2 16.09.2021 06:48 удалён
1

Не понимаю этой игры. Параша полная, что сюжет, что музыка, что озвучка, что постановка. И тем не менее игру тут все хвалят. Вот графика, визуал и боевка хорошие, но погружаться в игру не хочется из-за остальных кринжевых аспектов. Надеюсь сиквел исправит эти проблемы

RyuSparda
RyuSparda 4.2 16.09.2021 06:51 удалён
0

@Dagon1988 у меня 90 часов наигранно, играл с женой в коопе, нам очень нравится, не смотря на дропы фпс. Это не такая проблема, как скучный сюжет и кринжевая постановка астрал Чейн)

Среди мюсу игр эта самая разнообразная по геймплею и глубокая по боевке.

TerobiteX
TerobiteX 92.27 16.09.2021 07:35 (изменен) удалён
1

@TerobiteX извиняюсь за вопрос не по теме, но судя по скрину, задать можно - как вам Age of calamity? Просто читал, что моментами там дико падает фпс и однообразный геймплей и по этому не решаюсь пока купить, а в DNS как на зло за неё 1790 просят - искушают гады. 

Мы вроде свободно уже общались. Не за что извиняться и на Вы нет необходимости обращаться)

ФПС там падает в основном на ультимативном умении Урбозы, а так в целом вполне комфортно и даже приятно играть. Вообще про падение ФПС писали в основном пираты или "гении" оценившие итоговый продукт по демо версии.  Геймплей там скорее фановый, слэшерный, огромное количество играбельных персонажей со своими особенностями. Тебе понравилась Зельда БОТВ и персонажи оттуда в виде тех же чемпионов? Тогда Каламити тебе очень сильно понравится. За одну только возможность поиграть за Зельду уже можно бежать в магазин) Но вообще думай сам. Я тебе могу в личку обзор правдивый кинуть.

@RyuSparda 

как скучный сюжет и кринжевая постановка астрал Чейн

Не согласен, но у всех своё мнение. Сюжет скорее простенький. Постановка в Астрал Чейн обалденная же, почему крижевая? Только из-за сюжета у игры нет оценки 10 из 10.

TerobiteX
TerobiteX 92.27 16.09.2021 07:43 удалён
-1

Не понимаю этой игры. Параша полная, что сюжет, что музыка, что озвучка, что постановка. И тем не менее игру тут все хвалят. Вот графика, визуал и боевка хорошие, но погружаться в игру не хочется из-за остальных кринжевых аспектов. Надеюсь сиквел исправит эти проблемы

Сразу не заметил этот коммент. Я конечно понимаю индивидуальное мнение, но музыка в Астрал Чейн параша? Серьёзно? Более странного мнения ни разу не встречал. Это самый лучший саундтрек к игре после Нир Аутоматы на моей памяти, а слушал я их очень и очень много.