Resident Evil Village получила патч с оптимизацией защиты DRM и поддержкой FSR на ПК
20 Комментарии: 38

Resident Evil Village получила патч с оптимизацией защиты DRM и поддержкой FSR на ПК

Автор: Rakot
Дата: 20.07.2021 14:57
11 5 3 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: Gears 6 для Xbox Series X|S действительно могут показать в июне

    12 23.04.2024 10:13 от Juju
  • Разогрев перед большими анонсами: Xbox проведет в конце апреля презентацию инди-игр

    6 23.04.2024 10:08 от Herman45
  • "Заслуживает высоких оценок": Ветеран Xbox и Blizzard Майк Ибарра похвалил Days Gone от Sony

    23 23.04.2024 10:02 от SnakeRman
  • В Star Wars: Outlaws появится Сабакк — впервые в истории игр по "Звездным войнам"

    7 23.04.2024 10:01 от InoI63
  • Большие перемены: Embracer Group трансформируется в три отдельные компании

    19 23.04.2024 09:45 от bendoramus

Как и было обещано, Capcom выпустила обновление для ПК-версии Resident Evil Village. В Твиттере издатель подтвердил, что исправил проблемы производительности, связанные с антипиратской защитой, а также добавил поддержку FSR.

  • Resident Evil Village теперь поддерживает технологию FidelityFX Super Resolution от AMD, она позволяет реализовать более высокую частоту кадров на ПК, тем самым улучшая восприятие игры.
  • Внесены корректировки для оптимизации средства защиты от пиратства.

Напомним, что на прошлой неделе обнаружилось снижение производительности в компьютерной версии Resident Evil Village. Проведённый сотрудниками Digital Foundry технический анализ выявил негативное влияние Denuvo на скорость работы игры.

Сравнить оптимизацию игры до и после патча, а также увидеть работу FSR в действии можно на YouTube-канале KyoKat:

Resident Evil Village вышла 7 мая на PS4, PS5, Xbox Series X|S, Xbox One, PC и Google Stadia. Недавно Capcom объявила, что многопользовательский режим Re: Verse отложен на 2022 год.

Читайте также: Первые фото со съёмочной площадки сериала The Last of Us от HBO.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (38)
AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 20.07.2021 15:00 удалён
-7

Во упёртые...Киберспортсмены либо на ютубе прошли, либо лимитированную версию TorrentsUltima "купили". Там этот патч и не нужен.

Furyofflame
Furyofflame 170.8 20.07.2021 15:06 удалён
0

Вчера играл и порой чуть ои не до 30 кадров опускалось wink

LeonStrife
LeonStrife 536.89 20.07.2021 15:09 удалён
1

Пока пираты не пнули - Capcom не зашевелилось.

umad
umad 45.62 20.07.2021 15:11 удалён
1

Спасибо, но поздно, уже прошёл. С Денувой больше ни одной игры не куплю. Современный StarForce мать его.

WarlokIII
WarlokIII 24.24 20.07.2021 15:16 удалён
0

@LeonStrife Мне кажется, что зашевелились они куда раньше взлома. Не думаю, что интеграция FSR делается за полдня. 

Devastator
Devastator 16.38 20.07.2021 15:16 удалён
2

Могли бы уже денуву убрать, после взлома. Все равно смысла нет ее там держать.

KruSpe
KruSpe 173.02 20.07.2021 15:23 удалён
1

Фиделити - сила

Young
Young 84.7 20.07.2021 15:23 удалён
0

Спасибо, кэпком и амуде, теперь пацанов с кампухторами будут убивать быстрее и плавнее судя по видео.

shenmu3
shenmu3 69.61 20.07.2021 15:25 удалён
2

Не думаю, что интеграция FSR делается за полдня. 

Ты не поверишь smiley

legat86
legat86 104.13 20.07.2021 15:25 удалён
1

Это всё круто, только не своевременно. Я бы им их игру назад вернул. Заплатил за то, чтобы пройти с просадками. Сейчас мне уже не холодно не жарко от их фиксов. Следующую их игру я либо вообще не куплю, либо куплю через пол года-год на распродаже. Пошли они нахер.

Dim4ik
Dim4ik 130.63 20.07.2021 15:28 удалён
3

Забавно, Денува осталась, проблемы с производительностью ушли. 

Вывод от местных: НУ ТОЧНО ВИНОВАТА ДЕНУВА! angel

Dim4ik
Dim4ik 130.63 20.07.2021 15:31 удалён
1
Напомним, что на прошлой неделе обнаружилось снижение производительности в компьютерной версии Resident Evil Village

Но ведь на релизе ещё обнаружились.

id378820633
id378820633 11.76 20.07.2021 15:32 удалён
1

Во упёртые...Киберспортсмены либо на ютубе прошли, либо лимитированную версию TorrentsUltima "купили". Там этот патч и не нужен.

Alex разлогиньсяsad

Xopek
Xopek 167.43 20.07.2021 15:32 удалён
2

А смысл в DRM если игра уже взломана, убрали бы совсем 

Agent
Agent 184.96 20.07.2021 15:43 удалён
0

На пс5 давайте что бы тестить 

shenmu3
shenmu3 69.61 20.07.2021 15:45 удалён
0

А смысл в DRM если игра уже взломана, убрали бы совсем 

Могли бы уже денуву убрать, после взлома. Все равно смысла нет ее там держать.

Нееет devil Мы потратили на интеграцию FSR 4 человекочаса! А остальные два месяца с релиза правили защиту! Зря что-ли время потратили?!

Чёт кэпком совсем скурвилась. 

G700
G700 390.29 20.07.2021 15:49 удалён
1

А вы говорите, что пиратство - плохо. Пока хакеры не пнули японцев под зад - те и не думали шевелиться. А вообще смешно, конечно: пираты не заплатили ни копейки и получили более оптимизированную версию, чем отдавшие за неё свои деньгиsad

shenmu3
shenmu3 69.61 20.07.2021 15:50 удалён
2

Забавно, Денува осталась, проблемы с производительностью ушли. 

Вывод от местных: НУ ТОЧНО ВИНОВАТА ДЕНУВА! angel

У игры были проблемы, которых без Денувы не было бы. Кто это допустил - пользователей волновать не должно. Результат - 3 месяца проблем на пустом месте. 

WarlokIII
WarlokIII 24.24 20.07.2021 15:52 удалён
0

@Xopek через полгода-год уберут по классике, как было с DMC5, и ремейками 2.3 резиков 

Dim4ik
Dim4ik 130.63 20.07.2021 16:33 удалён
0

Забавно, Денува осталась, проблемы с производительностью ушли. 

Вывод от местных: НУ ТОЧНО ВИНОВАТА ДЕНУВА! angel

У игры были проблемы, которых без Денувы не было бы. Кто это допустил - пользователей волновать не должно. Результат - 3 месяца проблем на пустом месте. 

У меня помню были в некоторых играх проблемы со стим оверлеем. Какая-то вылетала если не отключать. Виноват СТИМ ОВЕРЛЕЙ! Отказаться!