Элой нового поколения: Sony показала первый геймплей Horizon Forbidden West для PlayStation 5
217 Комментарии: 709

Элой нового поколения: Sony показала первый геймплей Horizon Forbidden West для PlayStation 5

Дата: 28.05.2021 00:00
115 32 31 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    30 28.03.2024 19:35 от SnakeRman
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    51 28.03.2024 19:35 от Moderator_GM
  • Banishers: Ghosts of New Eden может положить начало франшизе

    31 28.03.2024 19:33 от NeProfi
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    10 28.03.2024 19:25 от Fellbeast
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    41 28.03.2024 19:17 от Kart
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 28.03.2024 19:22 от Smitt
  • Alan Wake 2

    59 28.03.2024 19:15 от CRIMATOR
  • Off top forever !

    31382 28.03.2024 19:09 от MitLas
  • В ожидании S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl

    1563 28.03.2024 19:05 от SVTR
  • Tales of Arise

    66 28.03.2024 19:01 от Ozu

Компания Sony провела прямую трансляцию State of Play с дебютным геймплейным показом ролевого экшена Horizon: Forbidden West.

В ходе стрима разработчики из студии Guerrilla Games представили 14 минут игрового процесса, записанного непосредственно с PlayStation 5. Показанная демка происходила возле разрушенного моста Золотые Ворота в Сан-Франциско. Геймплей включал в себя прохождение квеста со спасением союзника Элой от налетчиков из мятежной фракции племени Тенактов, которые каким-то образом научились подчинять себе машины, а финальным аккордом стало сражение с огромным роботизированным мамонтом.

В сиквеле Horizon у Элой появится куда больше возможностей для свободного перемещения, в том числе крюк-кошка, ускоряющий восхождение на различные препятствия, и энергетический дельтаплан, позволяющий безопасно спускаться с высоты, а благодаря маске для ныряния героине теперь доступен совершенно новый подводный мир.

Что касается боёвки, в этом плане Forbidden West, по словам авторов, делает упор на тактику и вариативность, предлагая большое разнообразие оружия. Копье Элой хорошо подходит для ближнего боя и позволяет использовать новые комбо, лук со специальными боеприпасами пригодиться, чтобы сбивать броню с машин, обнажая их слабые места, а клейкими гранатами можно стрелять из рогатки, временно останавливая противников. Вдобавок арсенал предложит массу других вариантов, все из которых можно будет улучшать на верстаках.

Создатели не назвали дату выхода, но отметили, что разработка идет по плану. Обновленная информация появится в скором времени.

Новые скриншоты:

Премьера проекта состоится позже в этом году на PS4 и PS5.

Читайте также: Соник возвращается на все консоли и ПК: Sega анонсировала Sonic the Hedgehog 2022, Sonic Colors Ultimate и Sonic Origins.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SkyerIst
SkyerIst 1265.82 28.05.2021 00:02 удалён
20

Началось angel

Tigger
Tigger 525.26 28.05.2021 00:27 (изменен) удалён
80

Освещение шикарное, детализация окружения и террейнов бешеная, под водой так вообще жир. Лицевую анимацию, да и все остальные сильно подтянули. Отдельный приз уходит кайфовому рендеру волос во время плавания. Все очень эффектно.

Интересно теперь на PS4-версию взглянуть.

Ну, и куда ж без зеленой чёрной зависти, сорян за каламбурsurprise

GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 132.12 28.05.2021 00:25 (изменен) удалён
39

Шикарно! Еще один претендент на ГОТИ indecision

moved - edwardkcnways | Horizon zero dawn, Horizon zero dawn aloy, Dawn

перейти к непрочитанному
Комментарии (709)
SkyerIst
SkyerIst 1265.82 28.05.2021 00:02 удалён
20

Началось angel

Tan
Tan 23.3 28.05.2021 00:04 удалён
3

вот это я удачно зашел!!!!

Kuplinsony
Kuplinsony 4.46 28.05.2021 00:08 (изменен) удалён
-83

Что за мыло ? Убогий геймплей который никуда не продвинулся кардинально и толстый транс. За что там 5500 ? За новые текстуры щекастого трапа ? А почему такой убогий FOV ? Как будто в щель в заборе смотришь. Плойка не справляется с графоном ? 

Abuser
Abuser 0.12 28.05.2021 00:09 удалён
-57

Гемплей на том же уровне, картинка - паст-ген. Завезли джунгли вместо снега. Можно смело пропускать. 🤝

dedpyl
dedpyl 216.19 28.05.2021 00:10 удалён
-3

Если честно не впечатлило, выглядит +/- как и прошлая часть, видимо версия для пс4 все таки сказалась wink

OkaRin
OkaRin 180.8 28.05.2021 00:12 удалён
15

Под водой красиво! И природа в целом, все эти волны и окружение. Надеюсь, будет какой-нибудь подводный контент. А так, внимание к деталькам как всегда радует, особенно робозавры).

AgentStepan
AgentStepan 1.11 28.05.2021 00:12 удалён
3

Что за мыло ? Убогий геймплей и толстый транс. За что там 5500 ? За новые текстуры щекастого трапа ? 


blush

maestro
maestro 25.08 28.05.2021 00:15 (изменен) удалён
38

Я так и думал что по набегут Ыксперты и начнут обгаживать игру в том числе и графику мыло и так далее по картинке на ютюбе да еще в 1080р.Уважаемые не рвите себе нервы проходите мимо ну а я убедился что игру куплю

SkyerIst
SkyerIst 1265.82 28.05.2021 00:16 (изменен) удалён
11

Красиво. Но интересно, как бы она выглядела, если бы не PS4-версия.

yahoo
yahoo 213.44 28.05.2021 00:18 удалён
7

Интересно, как бы она выглядела, если бы не PS4-версия.

так же sad

OkaRin
OkaRin 180.8 28.05.2021 00:18 удалён
11

Заметил, что стало больше вертикального геймплея (особенно когда Элой заюзала крюк-кошку и парашютик), клёво! Битва с меха-слоном зрелищно так выглядела).

danil6263
danil6263 40.33 28.05.2021 00:18 удалён
3

Интересно, как бы она выглядела, если бы не PS4-версия.

Хороший вопрос 

каждый раз кажется, что лучше быть не может, но всегда есть чему удивиться 

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.08 28.05.2021 00:18 удалён
6

Анимация конечно у девки офигенная,особенно на ускорении.

Kuplinsony
Kuplinsony 4.46 28.05.2021 00:19 удалён
-39

@OkaRin то есть когда волны лагают это норм за 5500 ? 

LeonStrife
LeonStrife 531.65 28.05.2021 00:19 (изменен) удалён
7

Выглядит игра отлично, бои с людьми что оседлали роботов смотрятся интересной фичей. Вот бы ещё на слона дали запрыгнуть как в LOTR Return of The King.

Little
Little 73.59 28.05.2021 00:20 (изменен) удалён
24

Отлично выглядит, графон невероятный, всё устраивает беру на старте!

 

johnnyotto
johnnyotto 11.67 28.05.2021 00:21 удалён
17

Я только от того как песок реагирует охринел!!! Жаль что в 1080 на ютубе показывают, это мыло сразу. Думаю будет 4к ролик буквально вот вот. Но игра огонь!!! 

Кто там написал что что то поменяли, в игре будут все биомы. Перед показом, их демонстрировали! 

Я так понял, в игре полностью генерируемые погодные явления. Дождь, туман, снег и тд. 

Короче игра мастхев!!! 

Kart
Kart 175.8 28.05.2021 00:21 удалён
10

Ничего себе графон бустанули за счёт освещенияcool

Rage
Rage 67.73 28.05.2021 00:21 (изменен) удалён
33

Офигеть графонcoolЦерни молодец.Думаю,на пс4 в 900р будет такая красота работать

Биллиброды завистливые понабежали сразу,оно понятно,одними CGI-трейлерами и польской индюшатней в 900р не наиграешьсяsad

TerobiteX
TerobiteX 92.37 28.05.2021 00:22 удалён
4

Всё так же статичный мир( Ясно в общем. Надеюсь она под водой говорила исключительно для этой демонстрации. Планер взяли из сами какой игры( а то разозлю многих тут) В плане графики игра прям незначительно лучше стала, добавили элементы сбивания брони с людей-врагов и приёмы против них, Элой стала немного симпатичней кажется.