34 Комментарии: 25

"У VR - огромный потенциал": Sony обещает порадовать владельцев PlayStation 5 высококлассными VR-играми

Дата: 29.04.2021 05:36
17 7 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    24 20.04.2024 04:20 от hog12
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    58 20.04.2024 04:18 от Tigger
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    59 20.04.2024 03:50 от xaker89
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    11 20.04.2024 03:23 от xaker89
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    6 20.04.2024 03:04 от NightWind
  • Модерирование

    7246 20.04.2024 01:36 от Azzy
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.04.2024 01:14 от Makoto
  • Final Fantasy XVI

    62 20.04.2024 00:27 от Belich
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 20.04.2024 00:22 от Fanlost
  • FALLOUT 4

    10342 19.04.2024 22:41 от SVTR

Президент Sony Interactive Entertainment Джим Райан назвал виртуальную реальность "крайне важной стратегической нишей" для бренда PlayStation и выразил уверенность в огромном потенциале сегмента. Его цитирует издание Upload VR.

Райан убежден, что следующее поколение шлемов PlayStation VR для PlayStation 5 сможет захватить внимание аудитории и принести большую прибыль платформодержателю и его партнерам. 

"Следующее поколение VR-гарнитур - это крайне важная стратегическая ниша для бренда PlayStation. В 2016 году мы запустили наш первый шлем виртуальной реальности, и за минувшие годы хорошо разобрались во всех тонкостях этой отрасли. Как оказалось, потенциал у рынка VR-технологий просто огромный. Поэтому мы будем и дальше продолжать радовать аудиторию новыми высококлассными продуктами", - объяснил Джим Райан. 

VR-гарнитура Sony для PlayStation 5 прямо сейчас находится на стадии создания. Устройство не имеет окончательной даты выхода, но в прошлом месяце нам впервые показали, как будут выглядеть новые контроллеры.

Sony - не единственная компания, работающая в сегменте виртуальной реальности. Глава Facebook Марк Цукерберг считает, что широкой аудитории проводные VR-шлемы сегодня не очень нужны.

Читайте также: Невеселая сказка Ёко Таро: Обзор NieR Replicant ver.1.22474487139...

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
KruSpe
KruSpe 173.02 29.04.2021 06:07 удалён
2

Суперindecision если запилите крутые игры, я наконец-то попробую

Nexikus
Nexikus 64.79 29.04.2021 06:08 удалён
-5

Поэтому мы будем и дальше продолжать радовать аудиторию новыми высококлассными продуктами", - объяснил Джим Райан. 

Шёл бы лучше себя чем нибудь порадовал, бутылкой Виски например!

style-z
style-z 43.32 29.04.2021 07:11 удалён
3

Очень интересно будет юзануть PSVR2. Я от первого варианта в восторге (надо будет PE7 допройти), а от второго наверное вообще очумею.

Droun
Droun 20.72 29.04.2021 07:49 удалён
0

Жаль что с проводом. Могли бы по примеру Окулуса пойти. Хочешь на проводе, хочешь без.

Rinzler
Rinzler 279.21 29.04.2021 08:25 удалён
4

Half-life Alyx на пс ВР 2 - скриньте! yes

MaxTsna
MaxTsna 9.14 29.04.2021 08:29 удалён
-4

На обычные то консоли в год выходит 2-3 эксклюзива (я про правильную и лучшую консоль), а тут он собрался бросать силы на разработку игр для никому ненужной безделушки. Берет пример с Фила, молодец!

Agent
Agent 184.91 29.04.2021 09:47 удалён
0

Жаль что с проводом. Могли бы по примеру Окулуса пойти. Хочешь на проводе, хочешь без.

Это не так работает как бы ... 

Провод минимализирует любые задержки . Мы пока не знаем какие технологии будут использованы для качественного улучшения этой платформы . Может быть провод обезательный компонент . Может быть именно благодаря ему наконец прекратятся тотальные рвотные позывы от ВР

SnakeRman
SnakeRman 252.37 29.04.2021 09:52 удалён
1

@Agent 

Может быть провод обезательный компонент . Может быть именно благодаря ему наконец прекратятся тотальные рвотные позывы от ВР

Много шлемов без провода видел? И да, есть провод как у окулуса - передача данных по юсб 3.0, а есть как у Индекса - полноценный DP и передача именно видеосигнала. В первом случае шлем как девайс, на который стримят изображение. Что по проводу, что без. Во втором как монитор и, ясное дело, второй вариант лучше по качеству, но первый удобнее.

PITOS
PITOS 151.16 29.04.2021 11:41 удалён
0

Когда? Если не в этом году, то смысл воздух сотрясать? Мне проще пойти за Квестом 2 и играть в Алекс уже сейчас. 

Cin-i
Cin-i 13.72 29.04.2021 11:48 удалён
0

Если запилят во всех гоночках по умолчанию без урезания карьеры и тд, то пожалуй даже куплю

Bigtog
Bigtog 1.3 29.04.2021 11:54 удалён
1

скорей бы

Little
Little 73.59 29.04.2021 12:18 удалён
2

О отличная новость, надеюсь поиграть позже в RE8 в VR 

Droun
Droun 20.72 29.04.2021 12:48 удалён
0

@Agent сверху всё отлично расписали, даже добавить нечего. Я всё таки считаю что лучше избавляться от провода или хотя бы давать выбирать пользователю.

Тем более, даже на Wifi 5 при желаний можно стримит на Окулус 2, не говоря уже о 6. Картинка чуть попроще, но и в самом ВР графон не так уж круть. 

Автономность нужна ВР и кабель у будущего шлема Сони выглядить уже сейчас как архаизм.

RoiDJi
RoiDJi 117.98 29.04.2021 13:00 удалён
1


А разве не было новости, где Сони потентовали какую то технологию VR шлема без провода ?

Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 29.04.2021 13:07 удалён
1

@Droun а меня устраивает провод - не надо париться о том заряжен у тебя шлем или не заряжен, и на сколько хватит заряда.
Это всё таки не геймпад, где можно сменить батарейки или подключить повер банк и играть дальше.

style-z
style-z 43.32 29.04.2021 13:29 удалён
-1

Если запилят во всех гоночках по умолчанию без урезания карьеры и тд, то пожалуй даже куплю

Я гонял в Driveclub VR и учился в автошколе параллельно. Очень хорошо прокачивает позиционирование себя в автомобиле, на водительском сиденье. Всем советую.

Tigger
Tigger 528.02 29.04.2021 13:45 удалён
0

@Droun а меня устраивает провод - не надо париться о том заряжен у тебя шлем или не заряжен, и на сколько хватит заряда.
Это всё таки не геймпад, где можно сменить батарейки или подключить повер банк и играть дальше.

Ну, павербанк никто не мешает подсоединить. Есть специальные крепления для шлемов за копейки. Удобненько. 

Veider
Veider 0.55 29.04.2021 14:29 удалён
0

@Decay-Reel людей раньше и гужевые повозки устраивали, забавные вы

Veider
Veider 0.55 29.04.2021 14:32 удалён
0

Жаль что с проводом. Могли бы по примеру Окулуса пойти. Хочешь на проводе, хочешь без.

Это не так работает как бы ... 

Провод минимализирует любые задержки . Мы пока не знаем какие технологии будут использованы для качественного улучшения этой платформы . Может быть провод обезательный компонент . Может быть именно благодаря ему наконец прекратятся тотальные рвотные позывы от ВР

На Квест 2 поиграйте сначало а потом дичь свою расписывайте про задержки

Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 29.04.2021 14:50 удалён
2

@Decay-Reel людей раньше и гужевые повозки устраивали, забавные вы

Забавные те, кто не понимает, что все люди разные и у всех свои критерии оценки.
Мне провод не мешает, а вот париться о заряде шлема абсолютно не хочется.