Грядет новое поколение виртуальной реальности: Sony показала контроллеры для PlayStation VR 2
113 Комментарии: 124

Грядет новое поколение виртуальной реальности: Sony показала контроллеры для PlayStation VR 2

Дата: 18.03.2021 15:55
73 18 12 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Внимание! Конкурс! Примите участие и получите хардкорную игру Demon Skin от российских разработчиков в подарок!

    15 17.04.2021 23:38 от Rezo
  • Project 007 будет экшеном с видом от третьего лица - новые детали игры про Джеймса Бонда от IO Interactive

    9 17.04.2021 23:35 от LeonStrife
  • Официально: Альфред Молина сыграет Доктора Осьминога в фильме "Человек-паук: Нет пути домой"

    1 17.04.2021 23:32 от Dim4ik
  • Вот вам и спин-офф: "Человек-паук: Майлз Моралес" уже обошел The Last of Us Part II по общей выручке от продаж в США

    107 17.04.2021 23:31 от Generator_idei
  • Обзор мышки HyperX Pulsefire Haste

    11 17.04.2021 23:03 от Nosferatu
  • Battlefield V

    3982 17.04.2021 23:30 от FrostM
  • Art of Video Games

    1532 17.04.2021 23:15 от Тони Карк
  • Если у вас возникают проблемы со входом и работой форума

    412 17.04.2021 23:04 от Azzy
  • Off top forever !

    31382 17.04.2021 22:58 от Azzy
  • Nintendo Switch

    6040 17.04.2021 22:44 от Nitrous

В феврале компания Sony Interactive Entertainment официально подтвердила разработку шлема PlayStation VR нового поколения для PlayStation 5, а сегодня внезапно представила новые контроллеры для него.

Первое, на что падает взгляд - совершенно новый дизайн устройства, выполненный в форме сферы. По словам старшего вице-президента отдела планирования и управления платформами Хидеаки Нисино, конструкция такого формата обеспечивает легкий и уверенный хват, предлагая при этом большую свободу действий, а эргономика контроллера была специально просчитана под людей с разными размерами рук.

Ключевые особенности новых контроллеров:

  • Адаптивные триггеры: У каждого из контроллеров для левой и правой рук будут адаптивные курки с сопротивлением, как у геймпада PS5;
  • Тактильная отдача: Каждая мелочь в игре будет подробно передаваться через тактильную обратную связь. Ощущения от путешествия по каменистым пустыням и кулачных боев будут сильно отличаться;
  • Система определения касаний: Датчики будут знать, куда игрок хочет поставить пальцы еще до того, как тот разместит их на контроллере. Это позволит выполнять более естественные движения руками в игре;
  • Отслеживание: Внизу контроллера располагается следящее устройство, которое будет передавать сигнал на новую гарнитуру виртуальной реальности;
  • Кнопки действия и аналоговые джойстики: На контроллере для левой руки есть один аналоговый джойстик, кнопки "треугольник" и "квадрат", кнопка захвата (L1), кнопка выстрела (L2) и кнопка "Создать" (Create). На правом контроллере предусмотрен один аналоговый джойстик, кнопки "крест" и "круг", кнопка захвата (R1), кнопка выстрела (R2) и кнопка Options. С помощью кнопки захвата можно, к примеру, поднимать предметы в игре.

"Команды дизайнеров, инженеров и разработчиков SIE объединили усилия, чтобы с нуля создать новый контроллер для виртуальной реальности. Это гигантский скачок в развитии игр для виртуальной реальности. Этот контроллер – наша гордость, но важно то, как разработчики игр воспользуются его возможностями при создании игр для виртуальной реальности следующего поколения. Уже скоро наш контроллер попадет в руки разработчиков, и нам не терпится узнать, какие чудеса они смогут сотворить и как этот контроллер поможет им оживить свои мечты!"

Sony отметила, что на этом новости о виртуальной реальности следующего поколения для PS5 не заканчиваются. В ближайшее время можно ожидать появления других подробностей, связанных с PlayStation VR 2.

Читайте также: 4K и 60 FPS даже на старых консолях: Team Ninja раскрыла технические особенности Ninja Gaiden: Master Collection.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте о том, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоций, использовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Читайте нас также в Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
Parazels
Parazels 9.69 18.03.2021 15:59 удалён
30

Вот настоящие инновации!

Это тебе не игры 10-летней давности разбрасывать с вертолёта!

Agent
Agent 111.66 18.03.2021 16:03 удалён
11

@SnakeRman это и к твоему комментарию подходит : 

прикольно, могло быть и хуже

Frankie-Zima
Frankie-Zima 3.25 18.03.2021 16:04 удалён
11

Жду ПСВР2 и ХЛ Алекс на ПС5!

перейти к непрочитанному
Комментарии (124)
SnakeRman
SnakeRman 76.67 18.03.2021 15:59 удалён
3

 

Parazels
Parazels 9.69 18.03.2021 15:59 удалён
30

Вот настоящие инновации!

Это тебе не игры 10-летней давности разбрасывать с вертолёта!

KamuiTokio
KamuiTokio 11.2 18.03.2021 16:00 (изменен) удалён
4

Ещё нужен такой крутящийся шар, чтобы в нем можно было бесконечно ходить и бегать в любую сторону. Ну, и какие-нибудь выдвигающиеся панели, если хочешь в игре, например, сесть или прилечь куда-нибудь. 

Prosto_ya_5
Prosto_ya_5 8.1 18.03.2021 16:01 удалён
2

Нормально, развивают вр-нишу, как там жадные меркантильные майки поживают? smiley

SkyerIst
SkyerIst 703.14 18.03.2021 16:02 удалён
10

@Parazels да, но опять заломят цену на шлем в 400-500 баксов (+500 баксов стоит сама консоль), и опять будет ограниченный круг любителей VR, для которых разработчики будут выпускать аркадки дешевые. Слишком дорого всё пока - это мешает VR стать мейнстримом. Поэтому другие производители не парятся с VR.

Agent
Agent 111.66 18.03.2021 16:02 (изменен) удалён
14

Круто пока одни добавляют старья в гейм пас и игнорируют запрос рынка на новые технологии другие во всю выпускают игры и создают эти новые технологии 

Джойстик очень круто сделан ощущение кулаков от него 

biblbrux
biblbrux 6.52 18.03.2021 16:03 (изменен) удалён
3

Сколько дней, интересно, такие тоненькие ажурные дуги проживут у контроллеров? Там же внутри всякие датчики ик диоды и прочая муть... Железобетонные мясные контроллеры квеста или там рифта периодически ломаются об мебель и домочадцев у любителей помахать руками во время игры в битсабер или там в echo vr :) 

 

 

Agent
Agent 111.66 18.03.2021 16:03 удалён
11

@SnakeRman это и к твоему комментарию подходит : 

прикольно, могло быть и хуже

Simple_Man
Simple_Man 22.27 18.03.2021 16:03 удалён
2

Очень не дурно. Интересно теперь глянуть на сам шлем.

Главное чтобы игры под него выпускали потом...

SkyerIst
SkyerIst 703.14 18.03.2021 16:04 удалён
2

@Agent такой запрос рынка, что VR на PS4 купили 3% пользователей консоли?

Frankie-Zima
Frankie-Zima 3.25 18.03.2021 16:04 удалён
11

Жду ПСВР2 и ХЛ Алекс на ПС5!

SnakeRman
SnakeRman 76.67 18.03.2021 16:06 удалён
2

@Agent Ты же попрощался со мной в другой теме. Напиши адрес свой, я тебе хоть учебник по Русскому Языку пришлю. Бесплатно! У меня есть за 5-й класс, там, практичеки, всё основное.

SnakeRman
SnakeRman 76.67 18.03.2021 16:06 (изменен) удалён
0

Сколько дней, интересно, такие тоненькие ажурные дуги проживут у контроллеров? Там же внутри всякие датчики ик диоды и прочая муть... Железобетонные мясные контроллеры квеста или там рифта периодически ломаются об мебель и домочадцев у любителей помахать руками во время игры в битсабер или там в echo vr :) 

 

 

Немало 

 

А вообще от второго Квеста оказались довольно крепкими. Пару раз я в шкаф нормально прилетел с ними в руках) Живые)) Думаю у сони будут не хуже.

 

Thorus
Thorus 3.31 18.03.2021 16:07 удалён
3

Видимо надо не ждать свой переходник на камеру пс5 и продавать первый вр, пока ещё ценник держится....

Agent
Agent 111.66 18.03.2021 16:10 удалён
5

@SkyerIst ну они и купили :)) 

Это так же глупо как писать бладбор не нужен ибо купило 2% от консольной базы пс 4...

Ратчет не нужен ибо купил только 1% 

Килзона не нужна ибо купил только один % и так далее .

Именно это и даёт разнообразие на платформе   

SnakeRman
SnakeRman 76.67 18.03.2021 16:10 удалён
0

@Thorus Странно, что ты до сих пор этого не сделал. И кстати, ты же говорил, что переходник доехал, не?

Agent
Agent 111.66 18.03.2021 16:11 удалён
0

@SnakeRman походу ты по нему учился даже в институте. ... sad

PITOS
PITOS 137.89 18.03.2021 16:12 удалён
-1

Круто, давайте бандл со слимкой и Халфой Аликс.

SnakeRman
SnakeRman 76.67 18.03.2021 16:15 удалён
1

@SnakeRman походу ты по нему учился даже в институте. ... sad

Не во всех институтах есть русский язык как предмет. В тех. вузах он начинается курсе на третьем и идёт семестр, не более. Но тебе не страшно, институт тебе не светит))

 

Droun
Droun 8.26 18.03.2021 16:15 удалён
5

@SnakeRman походу ты по нему учился даже в институте. ... sad

Если сравнить ваши комменты, то учебник требуется именно тебе. Серьезно.