Хидео Кодзима рассказал о своей любви к PC
51 Комментарии: 28

Хидео Кодзима рассказал о своей любви к PC

Дата: 28.03.2021 08:03
21 12 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Аарон Пол может сняться во втором сезоне сериала Fallout

    2 19.04.2024 11:21 от Faction2010
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    46 19.04.2024 11:19 от aflestat
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    17 19.04.2024 11:16 от CTHULHU
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    5 19.04.2024 11:15 от Cyril
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    9 19.04.2024 11:11 от Che

Знаменитый геймдизайнер Хидео Кодзима выразил большую заинтересованность в дальнейшей поддержке PC и аудитории, предпочитающей играть именно на этой платформе. Мыслями на этот счет разработчик поделился в видео, записанном для издательства 505 Games, отвечающего за выпуск компьютерной версии Death Stranding.

"Когда я только попал в эту индустрию, то сперва трудился именно над играми для PC. До моего знакомства с консольным железом прошло достаточно много времени. Поэтому к PC я до сих пор испытываю очень теплые чувства. Именно на PC в конечном счете игры и создаются", - рассказывает Хидео Кодзима.

Отдельно геймдизайнер отметил особенности портирования Death Stranding на PC. Хидео Кодзима признался, что его студия Kojima Productions не хотела отдавать адаптацию игры для персональных компьютеров сторонним специалистам и решила самостоятельно заниматься портом

"Есть существенная прослойка аудитории, которая предпочитает играть именно на PC, поэтому мы озаботились включением в [Death Stranding] различных особенностей, которые могли бы прийтись по нраву таким пользователям.

Что касается сложностей, с которыми мы столкнулись при портировании, то тут можно отметить достаточно широкий охват доступного на рынке железа. Присутствует заметная разница между самыми производительными и слабыми машинами. Вопрос основных приоритетов оптимизации в данном случае заставил нас попотеть. 

Еще один интересный момент связан с управлением через мышь. Сам я с мышью играю не очень хорошо, но PC-версия [Death Stranding] должна была поддерживать подобную систему управления, пусть и реализовать ее было несколько непросто. Но подобные тонкости в конечном счете реализовывали наши специалисты. А я все-таки предпочитаю играть с геймпадом. 

Отдельно также стоит отметить, что PC-игроки обычно очень громко и не стесняясь выражают свое мнение об играх, соответствовать их нуждам достаточно трудно. Однако я рад, что мы не побоялись взяться за работу. И в результате, похоже, все остались довольны", - заключает Хидео Кодзима.

Премьера Death Stranding состоялась в 2019 году на консоли PlayStation 4. До PC-аудитории игра добралась летом прошлого года.

Читайте также: Инсайдер: Сиквел детективного экшена Judgment находится в активной разработке

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте о том, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоцийиспользовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
Quinzel
Quinzel 222.36 28.03.2021 08:15 удалён
8

По моему это один из лучших портов был по качеству.

Nexikus
Nexikus 64.79 28.03.2021 08:41 удалён
-6

Лучшеб какой-нибудь тёлке в любви признался, а то уже под 60-т, так и подохнит со своей творческой философией в гордом одиночестве.

KOZIK
KOZIK 124.82 28.03.2021 08:42 (изменен) удалён
3

Сонибои:

катя воробей on Twitter: "… "

Mikelectro
Mikelectro 0.5 28.03.2021 09:08 удалён
1

А он случайно не рассказал о версии для PS5?

a58223088A
a58223088A 7.23 28.03.2021 09:12 удалён
5

Как может человек 24/7 работающий с компьютером "плохо играть мышью"?

Draven
Draven 39.73 28.03.2021 09:12 удалён
0

Пусть следующий свой проект выпускает онли пк. Посмотрим, как быстро пребежит обратно к консолям, поджав хвост. 

Pacifica
Pacifica 0.45 28.03.2021 09:15 удалён
5

@Nexikus Он женат, зачем ему "какая-нибудь тёлка"?

iFenixxZ
iFenixxZ 10.91 28.03.2021 09:26 удалён
1

Странная риторика учитывая что всю карьеру он построил с консолями и уверен что следующий проект будет делать для консоли а уже потом для ПК. 

PolaC1
PolaC1 21.85 28.03.2021 09:37 удалён
-2

Врет кузьма, просто чешет херню. Просто взять и запустить стим версию. Там даж разрешение поменять ннльзя - НИКАК. Отдельно за интерфейс скажу - это многослойное дерьмо.

Nomad_1976
Nomad_1976 16.11 28.03.2021 09:38 удалён
-1

Базарит уже как бабка!🤦‍♂️ Раньше выступал только с анонсами или вообще молчал, а сейчас рот открывает лишь бы что то сказать, оставаться в тренде или как там это называется! Где версия на пс5 и тд?? Надоел уже ей Богу!🤦‍♂️

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 28.03.2021 09:39 удалён
0

Пекабоиж как и генри 

miles_s
miles_s 65.79 28.03.2021 09:50 удалён
-1

Спасибо, что портировал игру на ПуКа. Как истинный боярин обязательно качну ее с торрента.

Batya
Batya 20.17 28.03.2021 10:37 удалён
3

Ля скока гений жепп взорвал одним видосиком. Гений гениален во всём indecision

THP.LP
THP.LP 90.96 28.03.2021 10:38 удалён
8

У плоечников наверху смотрю пригорело от новости

Fixat_
Fixat_ 32.39 28.03.2021 10:54 удалён
1

Ага не ожидал такого лицимерия от ГЕНИЯ !! = \\   Любит пиисии__ а деньги больше всего с консольщиков качает surpriseno  ГЕНИЙ ТРОЛЛИНГА blush

Ku6opr
Ku6opr 106.69 28.03.2021 10:59 удалён
-5

 

Esperanza
Esperanza 5.12 28.03.2021 11:42 удалён
1

пошёл нафиг.ты любишь бабло. если бы любил пк.игры сразу на пк выпускал,а так ты балабол

RATM
RATM 10 28.03.2021 11:57 удалён
1

Лучшеб какой-нибудь тёлке в любви признался, а то уже под 60-т, так и подохнит со своей творческой философией в гордом одиночестве.

Ну шо ты несешь, он человек семейный, состоявшийся во всех областях. 

RATM
RATM 10 28.03.2021 12:01 удалён
5

Он что сказал, что что-то лучше? просто сказал, что теплые чувства, как это может ущемить кого-то

Hakkuren
Hakkuren 50.06 28.03.2021 12:24 удалён
0

Врет кузьма, просто чешет херню. Просто взять и запустить стим версию. Там даж разрешение поменять ннльзя - НИКАК. Отдельно за интерфейс скажу - это многослойное дерьмо.

Что? Игры не на ПК видимо создаются или он в начале не с ПК работал? Или не они порт делали? Пардоньте, но Вы какой-то бред написали, ставлю минус.