За продажу техники без российского программного обеспечения предлагают штрафовать
29 Комментарии: 22

За продажу техники без российского программного обеспечения предлагают штрафовать

Дата: 11.03.2021 05:26
18 7 3 популярные эмоции статьи
Платформы:
PC
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Tencent запатентовала собственную портативную игровую консоль в стиле Switch

    17 19.04.2021 12:40 от BARULICK-sama
  • Создатель Days Gone: Покупайте игры за полную цену или не жалуйтесь потом, что нет сиквела

    104 19.04.2021 12:39 от RocketBunny
  • Gran Turismo 8 и совершенно новый проект - глава Polyphony Digital рассказал, чем планирует заняться в будущем

    14 19.04.2021 12:39 от Ray
  • Создатели MotoGP 21: Xbox Series S нисколько не затрудняет разработку

    62 19.04.2021 12:38 от KOZIK
  • Внимание! Конкурс! Примите участие и получите хардкорную игру Demon Skin от российских разработчиков в подарок!

    9 19.04.2021 12:38 от SkyerIst
  • Футбол

    13592 19.04.2021 12:32 от Shibito
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 19.04.2021 12:25 от Хуанито
  • Xbox Game Pass (Ultimate)

    835 19.04.2021 12:24 от mokujin
  • Подкаст "Серьезные Медведи"

    201 19.04.2021 12:08 от Azzy
  • The Last of Us Part II

    5895 19.04.2021 12:05 от Aluandio

Депутаты Государственный Думы приняли во втором чтении поправки в статью 14.8 Кодекса Российской Федерации, предполагающие штрафы для юридических и должностных лиц за продажу на территории нашей страны техники, в частности смартфонов, компьютеров и телевизоров с функцией «смарт-ТВ», без предустановленного софта отечественного производства. 

Напомним, что закон об обязательной предустановке российского ПО был подписан президентом Владимиром Путиным еще в конце 2019 года, но в 2020-м его вступление в силу перенесли на 2021 год. Помимо отложенных сроков, изменения коснулись стран-производителей софта - предустанавливаемое ПО может быть произведено не только в России, но и таких странах ЕАЭС, как Беларусь, Казахстан, Армения и Киргизия.

Например, в числе приложений, утвержденных к установке на смартфоны, есть «Яндекс.Браузер», ICQ,  «ВКонтакте», «Одноклассники» и Kaspersky Internet Security.

Размер штрафа предлагают обозначить в диапазоне от 30 до 50 тысяч рублей для должностных лиц и в размере от 50 до 200 тысяч для юридических. В случае окончательного принятия закона данная система штрафов вступить в действие 1 июля 2021 года.

Читайте такжеИграем вместе: Новый трейлер It Takes Two показывает многообразие ситуаций и механик.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте о том, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоцийиспользовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Читайте нас также в Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
id158474561
id158474561 0.2 11.03.2021 08:54 удалён
2

Это шутка что ли? Что за бред вообще?.. 

PolaC1
PolaC1 19.86 11.03.2021 09:51 удалён
6

К таким вещам нужно отроситься более радикально. Сначала нужно всех работников магазина жестоко избивать, потом бросать в автозаки, чтоб посидели там часов 8-10, а потом суток на 30 закрывать и штрафовать. Ваще скрепно и действенно.

WarlokIII
WarlokIII 6.11 11.03.2021 10:00 удалён
2

Эт типо, как сделать, чтобы все были довольны? "Убрать" всех недовольных

zzzombie1989
zzzombie1989 48.29 11.03.2021 10:16 удалён
2

Ого, сам пукин велел. Да у деда, похоже, маразм начался sad

Evgenia
Evgenia 2.23 11.03.2021 10:28 удалён
1

ICQ ? Что это такое ?)))

shagemaster
shagemaster 42.06 11.03.2021 10:29 удалён
2

Спорим, что следом дед подпишет указ - досматривать любие ваши электронные устройства на предмет наличия этих самых программ. Готовят смену, когда дети чиновников примут по наследству все руководящие посты и к тому моменту диктатура должна быть 110%, нет времени на раскачку. А почему? Да потому что потому!

zzzombie1989
zzzombie1989 48.29 11.03.2021 10:38 удалён
0

ICQ ? Что это такое ?)))


Дед приказал вернуть 2007-ой smiley

SupaDupa
SupaDupa 105.83 11.03.2021 11:08 удалён
1

На консоли тоже Яндекс обяжут устанавливать? sad

Player0
Player0 1.82 11.03.2021 11:11 удалён
1

Это шутка что ли? Что за бред вообще?.. 

 

osam
osam 9.12 11.03.2021 12:10 удалён
5

Закон о легализации коррупции тоже уже в деле

pasotnik
pasotnik 9.98 11.03.2021 12:52 удалён
0

Президент не пропустит такую херь.

doomcreeper
doomcreeper 0.01 11.03.2021 13:09 удалён
0

Вот это конкуренция.

heavy_rain
heavy_rain 135.6 11.03.2021 13:12 удалён
0

На консоли тоже Яндекс обяжут устанавливать? sad

Кинопоиск, IVI и т.д.

opposer
opposer 7.43 11.03.2021 14:04 удалён
0

правильная идея.

без киргизского софта не продавать айфоны.

а твитор - вообще удалить, благо, что теперь он и не нужен

foguss1983
foguss1983 23.58 11.03.2021 14:15 удалён
0

На консоли тоже Яндекс обяжут устанавливать? sad

Яндекс уже есть ввиде Яндекс деньгиdevil

zzzombie1989
zzzombie1989 48.29 11.03.2021 14:42 удалён
0

На консоли тоже Яндекс обяжут устанавливать? sad

Яндекс уже есть ввиде Яндекс деньгиdevil


Яндекс.Деньги давно уже не существует, есть только Юмани smiley

Igrog
Igrog 5.19 11.03.2021 14:50 удалён
0

Вот это конкуренция.

Еще есть монополия. Бывает, когда конкурентов уничтожают на стадии раннего развития. Как создать свою поисковую систему (я не говорю про Яндекс) и эко систему без вливания огромных миллиардных инвестиций. Видеть все можно под разным углом. Кто-то видит в этом попытки спасти от уничтожения российские предприятия на домашнем рынке. Это рабочие места, налоговые отчисления и так далее.

raziel
raziel 13.96 11.03.2021 15:12 удалён
0

ICQ ? Что это такое ?)))


Дед приказал вернуть 2007-ой smiley

37-ой вообще-то!

raziel
raziel 13.96 11.03.2021 15:20 удалён
1

Закон о легализации коррупции тоже уже в деле

А ещё теперь все образовательные кружки, лекции, да даже обычные образовательные ютуб-ролики должны будут проходить согласование с органами власти, кажется мы наконец построили СССР 2.0!

foguss1983
foguss1983 23.58 11.03.2021 17:11 удалён
0

На консоли тоже Яндекс обяжут устанавливать? sad

Яндекс уже есть ввиде Яндекс деньгиdevil


Яндекс.Деньги давно уже не существует, есть только Юмани smiley

Кстати в псн уже убрали Яндекс деньги-Юмани сволочи из Москвы все же загнобили