Глава Take-Two о ремастерах: GTA V для PlayStation 5 и Xbox Series X|S будет больше, чем просто портом
59 Комментарии: 54

Глава Take-Two о ремастерах: GTA V для PlayStation 5 и Xbox Series X|S будет больше, чем просто портом

Дата: 04.03.2021 14:09
21 11 10 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Кульминация серии Resident Evil: Новые скриншоты, арты и подробности Resident Evil Village от Capcom

    26 14.04.2021 07:44 от KiskaEmpire
  • Только на PS5: Square Enix показала новые скриншоты дополнения EPISODE INTERmission для Final Fantasy VII REMAKE INTERGRADE

    8 14.04.2021 07:43 от cake_baker
  • Умер легендарный иллюстратор Энцо Шотти

    2 14.04.2021 07:39 от Slimin
  • Скупердяй Марио: Nintendo радикально повысила цены на игры в России

    324 14.04.2021 07:39 от PoW
  • Захватывающая мультиплеерная игра: Вакансии раскрыли подробности о следующем проекте Sucker Punch

    15 14.04.2021 07:37 от Slimin

Rockstar Games в настоящий момент готовится к выпуску обновленной версии Grand Theft Auto V для PlayStation 5 и Xbox Series X|S, релиз которой должен состояться во второй половине календарного 2021 года.

Выступая в среду на конференции Morgan Stanley Technology, Media & Telecom, Штраус Зельник, глава Take-Two Interactive, родительской компании Rockstar, прокомментировал позицию издательства по отношению к ремастерам.

"Ремастеры всегда были частью нашей стратегии, но я не уверен, что они станут ее важной составляющей. Мы поступаем иначе, чем конкуренты, потому что не просто делаем порты, а на самом деле уделяем время тому, чтобы проделать самую лучшую работу, которую только можем, дабы были видно, что этот тайтл переделывался под новый выпуск или новую технологию, на которой мы его запускаем. Мы совершенствуем технологию, улучшаем графику и повышаем производительность. Я думаю, именно поэтому наши ремастеры обычно так хорошо себя показывают".

Что касается конкретно GTA V, Зельник уверено заявил, что переиздание игры для новых консолей предложит "первоклассный опыт".

"Мы, например, отлично справились с серией Mafia, и GTA V уже приближается к своему третьему поколению, что невероятно. Она была флагманом, когда только вышла, продолжала оставаться им во втором поколении, и мы увидим, как она сделает это на новом поколении. Я уверен, что Rockstar предоставит просто первоклассный опыт. Этого нельзя добиться, если сделать обычный порт".

Ранее Take-Two отчиталась о 140 миллионах отгруженных копий Grand Theft Auto V, причем в 2020 году было продано больше копий, чем в любой другой год, за исключением 2013-го, когда игра впервые была выпущена на PlayStation 3 и Xbox 360.

На вопросы о Grand Theft Auto VI компания продолжает говорить, что игроки услышать о ней от Rockstar Games, когда придет время. Пока разработчики молчат.

Читайте также: Sony готовит новое системное обновление PlayStation 4 - первые детали.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте о том, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоций, использовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Читайте нас также в Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
iVladYKT
iVladYKT 35.8 04.03.2021 14:15 удалён
22

Это же жесть, одну игру на три поколения растянули crying

Rinzler
Rinzler 128.75 04.03.2021 14:20 удалён
15

Это же жесть, одну игру на три поколения растянули crying

 

перейти к непрочитанному
Комментарии (54)
Cheewbakka
Cheewbakka 7.12 04.03.2021 14:12 удалён
3

SupaDupa
SupaDupa 105.83 04.03.2021 14:14 удалён
0

Посмотрим, чего они там выдадут в итоге.

Droun
Droun 8.17 04.03.2021 14:15 удалён
1

Да сделайте уже новую часть! 

iVladYKT
iVladYKT 35.8 04.03.2021 14:15 удалён
22

Это же жесть, одну игру на три поколения растянули crying

Rinzler
Rinzler 128.75 04.03.2021 14:20 удалён
15

Это же жесть, одну игру на три поколения растянули crying

 

zoxan
zoxan 3.32 04.03.2021 14:21 удалён
2

Наверняка сделают все супер круто, но в третий раз, увольте, не куплю ))

Hetzer
Hetzer 20.32 04.03.2021 14:22 удалён
1

Наверняка сделают все супер круто, но в третий раз, увольте, не куплю ))

А разве она не будет автоматически обновлена для тех, кто уже купил?

slava73
slava73 52.01 04.03.2021 14:22 удалён
1

Через несколько лет, ждём новость о миллиард проданных копий ГТА-5 в совокупности ))

danil6263
danil6263 23.71 04.03.2021 14:24 удалён
1

Одна вода, а по сути моды для пк засунут в консольную версию и попросят 5500, добро пожаловать в некстген так сказать  

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 31.98 04.03.2021 14:26 удалён
1

Вот очень интересно, хватит ли у них жадности просить деньги в эпоху Смарт Деливери.

Expert2020
Expert2020 13.51 04.03.2021 14:26 удалён
0

Надо дальность прорисовки подтянуть и освещение прокачать и будет вполне красивый даже по нынешним меркам проект 

 

Daoman
Daoman 24.55 04.03.2021 14:29 (изменен) удалён
1

ну я не стал на пс4 перепроходить 

так что вполне могу подождать и навернуть версию через поколение (интересно, дадут апдейт бесплатно или рокстары выжмут все бабки из 5ки))) 

KruSpe
KruSpe 6.86 04.03.2021 14:29 удалён
6

До сих пор не играл...Гта 2 была огонь, третья норм, но не прошел, четвертая-прошел пролог...на 5ю как бы до фени))) В начале 2000х было весело, а щас...видимо стар я уже для этого дерьмаsad

Rinzler
Rinzler 128.75 04.03.2021 14:31 удалён
2

Наверняка сделают все супер круто, но в третий раз, увольте, не куплю ))

А разве она не будет автоматически обновлена для тех, кто уже купил?

конечно будет!
за 60 70 баксов!

sad

KruSpe
KruSpe 6.86 04.03.2021 14:32 удалён
0

Серия мафии, вот это был топ для меня. Особенно Вавровская...в третью уже не стал играть)))

FrostM
FrostM 14.39 04.03.2021 14:34 удалён
3

Ремастеры всегда были частью нашей стратегии

Agakakskagesh

Че там по ремастерам Булли, ГТА4, РДР, Макс 3, Миднайт, Мэнхант?

Позорно выкатили ЛаНуар и доят ГТА5 уже 7 лет.

SonyboyZ
SonyboyZ 18.4 04.03.2021 14:36 удалён
2

Графон полюбому подтянут, а может и на двигло рдр2 перенесут. Хотя не вижу в этом особого смысла, она и так неплохо выглядит. Лучше пусть РДР ремейкнут на движке РДР2 

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 133.61 04.03.2021 14:41 удалён
0

Ну рокстарам я верю. Да и PS360 версию до некстгена они обновили довольно не плохо. По крайней мере, она в то время выгоднее смотрелась в сравнении другими ремастерами.

Вот очень интересно, хватит ли у них жадности просить деньги в эпоху Смарт Деливери.

Халявно ведь обновляют относительно свежие игры. вон к примеру, недавно на PS5 перевыпустили диологию Nioh, и обновить до некстген версии можно только 2ю, а вот первую фиг там.

maestro
maestro 17.9 04.03.2021 14:41 (изменен) удалён
0

Надо дальность прорисовки подтянуть и освещение прокачать и будет вполне красивый даже по нынешним меркам проект 

Надо уже прекращать кормить хамячков одним и тем же черствым хлебом меняя только упаковки и испечь свежий

 

Yourepicfail
Yourepicfail 0.89 04.03.2021 14:42 удалён
2

Можно с RDR2 так пожалуйста.