Новый скандал на Twitch: Стриминговая платформа решила порадовать женщин, но пришлось извиняться
96 Комментарии: 56

Новый скандал на Twitch: Стриминговая платформа решила порадовать женщин, но пришлось извиняться

Дата: 02.03.2021 11:58
58 34 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Naughty Dog: Возникает желание вернуться к Jak & Daxter, глядя на то, что Insomniac делает с Рэтчетом

    7 13.04.2021 16:20 от Rinzler
  • Скупердяй Марио: Nintendo радикально повысила цены на игры в России

    322 13.04.2021 16:20 от DIAL1
  • Утечка: Элой из Horizon: Zero Dawn скоро появится в Fortnite с новым режимом - первое изображение

    9 13.04.2021 16:19 от RoiDJi
  • От Demon's Souls до Outriders: GameInformer составил первый список из 10 лучших игр на PlayStation 5

    40 13.04.2021 16:11 от SkaarjD
  • TVR: Disney воскресила "запрещенный" мультсериал по "Звездным войнам" от создателей "Робоцыпа"

    4 13.04.2021 16:09 от Cheewbakka

Стриминговая платформа Twitch в очередной раз оказалась в эпицентре интернет-скандала. С благими намерениями и в попытке проявить уважение к женской и гендерно-неконформной части аудитории сайта администрация ресурса разгневала всех и попала под обвинения в "трансфобии".

Скандал разгорелся на пустом месте. Началось все с того, что команда Twitch объявила март "женским месяцем", сообщив о запуске безобидной инициативы - каждый день на протяжении четырех недель главную страницу сайта будет украшать окошко с трансляциями от девушек-стримерш. Таким образом платформа хочет мотивировать зрительниц пробовать себя в качестве авторов контента. 

Однако вопросы у аудитории Twitch вызвала формулировка, которую использовали руководители сайта. А если точнее, слово "Womxn", представляющее из себя альтернативное и более гендерно-нейтральное написание слова "Woman" ("Женщина").

Приличная часть зрителей нашла термин уничижительным и оскорбительным по отношению к транс-сообществу. Стриминговой платформе быстро объяснили, что применяя новообразованный термин по отношению к транс-женщинам, сайт умышленно дифференцирует их от цис-женщин, что полностью противоречит идеям инклюзивности, за которые Twitch якобы старается бороться. 

В свою очередь цис-женщины посчитали термин "Womxn" странным и потребовали использовать обычный.

Вскоре платформа принесла официальные извинения. Команда Twitch обратилась к зрителям, и пообещала отказаться от термина "Womxn" в пользу традиционного написания "Woman"

"Изначально, используя это слово ["Womxn"], мы хотели наглядно показать недостатки гендерно-бинарного языка. Однако услышав ваши отзывы, услышав реакцию сообщества LGBTQIA+, наша команда пришла к решению, что в будущем мы будем придерживаться традиционного написания слова "women" ("женщины"). 

Хотим заверить вас, что мы активно сотрудничаем и будем продолжать прислушиваться к отзывам сообщества LGBTQIA+. Сейчас мы лишь учимся. Благие намерения не всегда приводят к положительному результату. Но это не значит, что мы отказываемся учитывать наш опыт и в будущем перестанем развиваться в попытке создать максимально инклюзивное сетевое пространство." 

При этом инициативу с "женским месяцем" на фоне скандала никто отменять не стал - задумка пройдет в рамках намеченного плана и графика, с которым можно ознакомиться здесь.

Читайте также: От создателей Sekiro и Dark Souls: В сети появились первые кадры Elden Ring - масштабная утечка по новому проекту FromSoftware

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоцийиспользовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Читайте нас также в Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
Breoreus
Breoreus 70.76 02.03.2021 12:03 удалён
37

Очередная борьба мочи с говномsad

Oncore
Oncore 30.37 02.03.2021 12:15 (изменен) удалён
36

ААХАХАХХАХАХАХА

Очередной выпуск "Вестник Дурки"

 

Уже реально нельзя ничего сделать, кого нибудь не оскорбив.

 

LGBTQIA+

 

2018: LGBT

2019: LGBT+

2020: LGBTQ+ 

2021: LGBTQIA+

.....

2030: LGBTQIAWERYUOPLKJDSZXCVB+-=><?!

Tigger
Tigger 186.23 02.03.2021 12:07 удалён
26

LGBTQIA+

перейти к непрочитанному
Комментарии (56)
danil6263
danil6263 23.54 02.03.2021 12:01 удалён
3

Казалось бы, дно уже пробито, но каждый раз получается ещё доннее 

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 65.4 02.03.2021 12:02 удалён
1

SkyerIst
SkyerIst 699.71 02.03.2021 12:02 удалён
2

"Womxn"

Breoreus
Breoreus 70.76 02.03.2021 12:03 удалён
37

Очередная борьба мочи с говномsad

kro44i
kro44i 71.09 02.03.2021 12:04 удалён
7
Приличная часть зрителей нашла термин уничижительным и оскорбительным по отношению

к человеческому языку.

Cin-i
Cin-i 8.81 02.03.2021 12:05 удалён
5

Womxn звучик как новая модель видеокарты ))

Tigger
Tigger 186.23 02.03.2021 12:05 удалён
1

Что за стриминговая решала? Вопросики обкашливает, темы разруливает? 

NoLogical
NoLogical 0.11 02.03.2021 12:05 удалён
2

Кто нибудь читал внимательно название темы "Стриминговая решала" - это кто??? Или это отсылка на братков из 90-х?

Boomer
Boomer 5.95 02.03.2021 12:07 удалён
1

Ну как говориться "за что боролись на то и напоролись"sad

Tigger
Tigger 186.23 02.03.2021 12:07 удалён
26

LGBTQIA+

SomeRetard
SomeRetard 65.77 02.03.2021 12:07 удалён
1

@NoLogical @Tigger Сломалось, скорректировали, никто ничего не видел

 

Kaitsn
Kaitsn 0.65 02.03.2021 12:09 удалён
2

в мире животных

danil6263
danil6263 23.54 02.03.2021 12:09 (изменен) удалён
2

Что за стриминговая решала? Вопросики обкашливает, темы разруливает? 

Вопрос отвентилирован, фуры выехали во Владик

TorAdinWodo
TorAdinWodo 96.45 02.03.2021 12:12 (изменен) удалён
1

Зашквар конечно знатный...охренеть на сколько эти меньшинства шумиху могут навести на ровном месте.  Сама по себе инициатива то вполне адекватная,так то.

Blaze
Blaze 48.9 02.03.2021 12:12 удалён
7

А О ТЕХ КТО ОЩУЩАЕТ СЕБЯ БОЕВЫМ ВЕРТОЛЕТОМ ОНИ ПОДУМАЛИ, А???11

djava
djava 25.06 02.03.2021 12:15 удалён
0

Содом и гоморра

Oncore
Oncore 30.37 02.03.2021 12:15 (изменен) удалён
36

ААХАХАХХАХАХАХА

Очередной выпуск "Вестник Дурки"

 

Уже реально нельзя ничего сделать, кого нибудь не оскорбив.

 

LGBTQIA+

 

2018: LGBT

2019: LGBT+

2020: LGBTQ+ 

2021: LGBTQIA+

.....

2030: LGBTQIAWERYUOPLKJDSZXCVB+-=><?!

XelMoar
XelMoar 26.92 02.03.2021 12:17 удалён
1

Спешите видеть, наглядная демонстрация того, как можно насрать на самих себя.

Vasyabatman88
Vasyabatman88 7.9 02.03.2021 12:17 удалён
0

Ничего не понял, но они точно тупые

Mao