

- Комментарии
- Форум
-
ПК — платформа номер один для Capcom, доходы от продаж в Steam стремительно растут, доля PlayStation снижается
103 -
Уроборос Тодда Говарда: Обзор The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered
42 -
Подводные камни Krafton: Создателя Subnautica выгнали из собственной студии
13 -
СМИ: Xbox-эксклюзив OD от Хидео Кодзимы не отменен — но его судьба под вопросом
28 -
Воровка времени и мастер на все руки: Обзор FANTASY LIFE i: The Girl Who Steals Time
12
На прошлой неделе Square Enix опубликовала новый геймплей переиздания NieR: Replicant. Несколько дней спустя ютубер Cycu1 сравнил показанные кадры из ремастера с оригинальной версией для PlayStation 3 2010 года.
Ролик хорошо показывает масштабы изменений: поменялась цветовая гамма и освещение, обновились модели героев, а декорации и отдельные объекты местами были полностью переделаны. "Подтяжке" также подверглись тени, текстуры и разрешение, ушла прежняя замыленность изображения и в целом игра стала выглядеть заметно свежее. К тому же теперь все это еще и работает в 60 FPS.
За основу переиздания была взята и расширена японская версия, в которой главным героем выступал юноша Нир, пытающийся спасти свою сестру. Помимо отмеченных выше изменений, игра предложит перезаписанный саундтрек и озвучку, новый контент и осовремененный геймплей. В разработке проекта участвуют члены оригинальной команды, в том числе режиссер Ёко Таро, композитор Кэити Окабэ и продюсер Ёсукэ Сайто.
Релиз состоится 23-го апреля.
Читайте также: Коллекционерам на заметку: Анонсировано коробочное издание Bloodstained: Curse of the Moon 2.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 08.07.2025 Подводные камни Krafton: Создателя Subnautica выгнали из собственной студии
- 07.07.2025 Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
- 07.07.2025 «Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
- 07.07.2025 СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
- 07.07.2025 Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры
- 06.07.2025 "Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
там геймплей и так современный, разве что филлеров многовато
надеюсь, что разжуют сюжет понятнее, чтобы можно было вкурить без чтения книжек и и форумных СПГС
Как то двояко... Местами оригинал лучше ремастера. Но с другой стороны первая часть зашла мне больше, чем автомата.
Кайне отлично обновили.
Что-то совсем всё плохо. У НиеРа вообще какое-то лицо школьника стало, в оригинале хотя бы был смазливый, но всё же вьюноша.. Кайне - вообще мрак, какое-то рязанское хлебало нарисовали.
Блин, какой-то обсер намечается.
А игра вообще будет на дисках? У ру ретейлеров вообще нет предзаказов, хотя скоро релиз
@KEHT_Twink это же Скворечник, там все стабильно с 2013 года. Интересно, микротранзации ближе к выпуску прикрутят как к Дэусу?
В своё время не стал в это говно играть,теперь можно будет и попробовать!
@Krelian не знаю насчет наших, но в Японии и на Западе конечно будет.
Пулемёта не очень понравилась,но эту возьму
С лицами беда конечно, особенно с Кайне. Новая как-то менее харизматично, более простовато выглядит. Но в целом неплохо. Интересуют больше новый сюжетный контент - если не будет, то пропущу пожалуй. Через чур депрессивная для нынешнего времени игра имхо.
Цветовую гамму и лица персонажей кардинально поменяли. Кайне стала напоминать 2B чертами лица - глаза глубже посадили.
Даже и не знаю... Всё стало таким ванильным)
слева было? интереснее внешность, конечно, у девушки
я не играл в Репликанта, но очень понравилась Автомата
эту уже запланировать взять на релизе))
@Daoman Если не смущает отсутствие русского, то попробуй. С правой стороны ремастер уже.
забавно что эта игра такая популярная так как эта игра лишь является спин-оффом и результат плохой концовки Drakengard
Разница большая,но графика всё равно одного временного периода.
Просто оригинал в своё время,был ниже стандартов.
Да, даже на момент ваыхода оригинала, он смотрелся блекло, особенно рядом с 13-й финалкой.
СТОП! Где тени???? Куда тени девались?
(Александр Сергеевич! Куда стенка девалась???)
Пробовал в Автомату,забавно но надоедает быстро как-то.
По факту делал её создатель оригинала, так что изменения не от балды, а просто товарищь теперь клепал без ограничений по ресурсам консоли, даже где хуже стало, оправдываем тем что: " автор так видит " )))