Sega трансформируется в две отдельные компании, создатель Yakuza покинул пост главного креативного директора
44 Комментарии: 98

Sega трансформируется в две отдельные компании, создатель Yakuza покинул пост главного креативного директора

Дата: 29.01.2021 17:19
25 7 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Журналисты увидели в новых вакансиях Sony намек на потенциальный ремейк The Last of Us

    26 04.12.2021 20:32 от Sonic_Playstati
  • Bloomberg: Sony планирует представить сервис наподобие Xbox Game Pass с тремя уровнями подписки

    183 04.12.2021 20:22 от Sodik
  • Обзор медиаприставки "Яндекс.Модуль" с "Яндекс.ТВ"

    4 04.12.2021 20:21 от Herman45
  • Найти и убить Пророка: космический шутер Chorus вышел на консолях и ПК — релизный трейлер

    15 04.12.2021 20:03 от Ghostylish
  • Зимний фестиваль демоверсий ID@Xbox пройдёт с 7 по 21 декабря

    4 04.12.2021 19:47 от xRoaWx_Saiyan

Sega объявила о реструктуризации, по итогам которой она превратится в две отдельные компании - одна будет заниматься производством и издательством игр для консолей и ПК, а вторая отвечать за автоматы патинко. При этом обе ветки станут собственностью Sega Sammy. Изменения вступят в силу с 1 апреля 2021 года.

Сообщается, что в рамках реструктуризации создатель Yakuza Тосихиро Нагоси покинет пост главного креативного директора Sega, но останется работать в компании на должности творческого директора. Недавно он подтвердил разработку следующей части Yakuza.

Читайте также: Это конец: Ninja Theory отказалась от дальнейшей поддержки сетевого экшена Bleeding Edge для Xbox One и ПК.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SkyerIst
SkyerIst 922.98 29.01.2021 17:20 удалён
33

Готовятся к поглощению Microsoft? Ей как раз не нужны никакие аркадные автоматы и тем более патинко. А тут весь кусок игровой удобно можно оттяпать.

Sith_1ord
Sith_1ord 82.02 29.01.2021 17:35 удалён
10

@SkyerIst Я всё ещё не понимаю, чего  все так хотят, чтобы Майки сожрали Сегу.

перейти к непрочитанному
Комментарии (98)
SkyerIst
SkyerIst 922.98 29.01.2021 17:20 удалён
33

Готовятся к поглощению Microsoft? Ей как раз не нужны никакие аркадные автоматы и тем более патинко. А тут весь кусок игровой удобно можно оттяпать.

keisuke
keisuke 26.5 29.01.2021 17:24 (изменен) удалён
11

Готовятся к поглощению Microsoft? 

Нет, просто новый этап реорганизации, начатой уже давно. Но если Сегу купят Майки, ей конец, ибо 95% аудитории её игр - на консолях Сони и Нинтенды. Сегу под Майками в лучшем случае ждёт судьба Нокии, в худшем - Миксера.

vincent_palmer
vincent_palmer 113.63 29.01.2021 17:25 удалён
8

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 29.23 29.01.2021 17:28 удалён
4

Готовятся к поглощению Microsoft? Ей как раз не нужны никакие аркадные автоматы и тем более патинко. А тут весь кусок игровой удобно можно оттяпать.

Да нет, попросту адаптация к постковидному миру. Вон, такую же реструктуризацию недавно начала Конами.

kamui
kamui 21.14 29.01.2021 17:31 удалён
2

Готовятся к поглощению Microsoft? Ей как раз не нужны никакие аркадные автоматы и тем более патинко. А тут весь кусок игровой удобно можно оттяпать.

как боженька смолвил

SkyerIst
SkyerIst 922.98 29.01.2021 17:33 удалён
1

@Hell_Neighbor любопытно, но Sega буквально год назад как раз объединяла две ветки - консоли/пк и автоматы/мобильные игры - в одну https://gamemag.ru/news/142153/sega-games-and-sega-interactive-to-merge-into-just-sega

 

Sith_1ord
Sith_1ord 82.02 29.01.2021 17:35 удалён
10

@SkyerIst Я всё ещё не понимаю, чего  все так хотят, чтобы Майки сожрали Сегу.

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 104.18 29.01.2021 17:36 удалён
1

Чем креативный директор отличается от творческого? cool

PITOS
PITOS 149.74 29.01.2021 17:37 удалён
1

@SkyerIst Я всё ещё не понимаю, чего  все так хотят, чтобы Майки сожрали Сегу.

Будет шоу 

Bumbum
Bumbum 1.76 29.01.2021 17:38 удалён
2

Atlus опять по рукам пойдёт? 😐 

Sith_1ord
Sith_1ord 82.02 29.01.2021 17:40 удалён
4

@PITOS Я не думаю, что пара часов злорадства Боксеров над Сонибоями того стоит.

PITOS
PITOS 149.74 29.01.2021 17:44 удалён
0

@PITOS Я не думаю, что пара часов злорадства Боксеров над Сонибоями того стоит.

Хватит на годы. Ведь потом пойдут эксы от сеги. Мы ещё даже не насладились покупкой Беседки, всё ещё впереди.

 

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 104.18 29.01.2021 17:46 удалён
1

А что есть такого значимого у Сеги, что могло бы привлечь массового игрока? mail

ELka_sq
ELka_sq 52.14 29.01.2021 17:49 удалён
0

А что есть такого значимого у Сеги, что могло бы привлечь массового игрока? mail


Атлус например, не совсем МАССОВОГО массового, но свою аудиторию имеет.

Siro
Siro 75 29.01.2021 17:50 удалён
6

Мне кажется, лалкам не игры нужны, а "отмстить" за эксклюзивы. Бедные. 

THP.LP
THP.LP 62.03 29.01.2021 17:51 удалён
2

А что есть такого значимого у Сеги, что могло бы привлечь массового игрока? mail

ты сейчас шутишь да?

Piligrim380
Piligrim380 13.65 29.01.2021 17:52 удалён
0

Филл, давай, объявляй уже.

keisuke
keisuke 26.5 29.01.2021 17:54 удалён
0

@Hell_Neighbor любопытно, но Sega буквально год назад как раз объединяла две ветки - консоли/пк и автоматы/мобильные игры - в одну https://gamemag.ru/news/142153/sega-games-and-sega-interactive-to-merge-into-just-sega

 

Ты вообще не понял, о чём речь. Год назад объединили две бизнес-структуры в одну с одним руководителем. А сейчас решили просто добавить руководителей..

keisuke
keisuke 26.5 29.01.2021 17:55 удалён
-8

@PITOS Я не думаю, что пара часов злорадства Боксеров над Сонибоями того стоит.

Хватит на годы. Ведь потом пойдут эксы от сеги.

Какие? Сега под Майками схлопнется. Не будет никаких игр от неё или будут такого качества, как Блидинг Эдж.

Vadim2
Vadim2 33.66 29.01.2021 17:58 удалён
6

@keisuke чушь не неси, у SEGA важная статья доходов - это PC-игры