И такое бывает: Участника турнира по Mortal Kombat 11 исключили из-за названия списка приемов
43 Комментарии: 24

И такое бывает: Участника турнира по Mortal Kombat 11 исключили из-за названия списка приемов

Дата: 20.01.2021 20:28
17 12 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Потребители готовы платить больше: Глава Take-Two высказался о повышении стоимости игр до 70 долларов

    13 06.03.2021 12:35 от San4ez
  • God of War, Bloodborne, Uncharted и Ghost of Tsushima выйдут на PC - инсайдер

    229 06.03.2021 12:33 от xenosaga81
  • Еще одна игра в стиле P.T. Хидео Кодзимы: Анонсирован хоррор Evil Inside

    38 06.03.2021 12:32 от SeeDJ
  • Remedy работает над пятью играми: Одна из них - новый AAA-проект от команды Control

    4 06.03.2021 12:27 от Zilenj
  • Новому фильму по "Звездному пути" быть: Paramount запустила проект в разработку - Deadline

    7 06.03.2021 12:12 от Wayne

Финалист официального турнира по Mortal Kombat 11 был дисквалифицирован из-за шутливого названия своего списка приемов под названием "WhyDidNRSdoThis", что можно перевести как "Зачем NetherRealm Studios сделали это?".

Транслировавшийся в прямом эфире поединок был внезапно прерван, после чего удивленные комментаторы долго пытались подобрать слова, чтобы объяснить произошедшее. При этом Titaniumtigerzz и его соперник не были уведомлены о дисквалификации сразу и продолжали играть вне трансляции.

"К сожалению, похоже, что у нас здесь небольшая проблема, и кто-то... у нас возникла ситуация", - успел сказать один из комментаторов.

Как позже сообщил сам участник турнира под ником Titaniumtigerzz, игравший за Шиву, причиной для дисквалификации стало именно название списка приемов. Им он хотел указать на то, что Шива - плохо сбалансированный персонаж, способный проводить неблокируемую атаку сверху, на что часто указывают в сообществе киберспортсменов.

Игрок также отметил, что мог бы изменить название своего списка приемов ради дальнейшего участия в турнире, но ему не предоставили такой возможности. Он также сказал, что дисквалификация не помешает ему играть на будущих соревнованиях по Mortal Kombat.  

В знак поддержки прогеймера пользователи отправляют разработчикам сообщения с хэштегом #whydidnrsdothis, но те на это никак не реагируют.

Читайте также: "Чарли и шоколадная фабрика" с Томом Холландом или Тимоти Шаламе: Названа даты премьеры новой экранизации.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
Rzhevscky
Rzhevscky 18.14 20.01.2021 20:36 удалён
2

"Что можно перевести как" означает, что "можно и не переводить как".

Сомневаюсь, что им дали запатентовать сочетание букв NRS как торговую марку, а значит и претензир необоснованы. 

Надеюсь пройдутся по WB не хуже, чем по Близам и протестам в Гонконге. 

Kostya
Kostya -0.16 20.01.2021 20:37 (изменен) удалён
1

Ну и психички, как чуть что сразу в слёзы. Разрабам впору встать на стульчик и потопать ножками шо их детище обсирают...

Enrike
Enrike 66.6 20.01.2021 20:37 удалён
1

Маразм какой-то))

Decay-Reel
Decay-Reel 153.74 20.01.2021 21:04 (изменен) удалён
2

Так, а как объясняется то дисквалификация?
Типа за неуважение к NRS, или за что?

Надеюсь пройдутся по WB не хуже, чем по Близам и протестам в Гонконге. 

Надеюсь, что пройдутся, так как WB и NRS тут поступили совершенно дико, необоснованно и неправильно.
А вот Blizzard были абсолютно правы.

KOZIK
KOZIK 72.61 20.01.2021 21:18 удалён
0

Че за бред? Тут даже намека на оскорбление кого-либо нет 

Double_Jump
Double_Jump 133.62 20.01.2021 21:18 удалён
1

Да как он посмел?? Мрась 

Breoreus
Breoreus 69.21 20.01.2021 21:28 удалён
0

Ну и дииичьsad

Rinzler
Rinzler 121.06 20.01.2021 21:37 удалён
0

Я оскорблён!  Куда возмущаться? 

Dim4ik
Dim4ik 99.94 20.01.2021 22:03 (изменен) удалён
0

НРСники тут есть?

Объясните, это типа на туриках сейчас можно кастомные мувлисты использовать со своим названием? Если да, то типа... КАКОГО ФИГА? 

RedJohn
RedJohn 12.43 20.01.2021 22:05 удалён
2

WhyDidGamemagdoThis 

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 26.25 20.01.2021 22:50 (изменен) удалён
1

НРСники тут есть?

Объясните, это типа на туриках сейчас можно кастомные мувлисты использовать со своим названием? Если да, то типа... КАКОГО ФИГА? 

В 11 можно использовать кастомные мувлисты в турнирах, если правила не запрещают обратное - это не проблема. Разве что отдельные мувы и комбинации под запретом, но то что сделал игрок — не нарушение правил, тут именно что какая-то поехавшая снежинка из NRS не восприняла шутливую критику внятно.

Dim4ik
Dim4ik 99.94 20.01.2021 23:03 (изменен) удалён
0

@Hell_Neighbor ну прикол с названием я понял. 

Но то, что типа можно комбинировать всякое в мувлистах. А не слишком ли это много головной боли для разработчиков, чтобы всё это сбалансировать?

Ладно там когда пара пресетов. Но тут всё таки настройка со строны игрока, как за этим уследить? 

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 26.25 20.01.2021 23:28 удалён
0

@Hell_Neighbor ну прикол с названием я понял. 

Но то, что типа можно комбинировать всякое в мувлистах. А не слишком ли это много головной боли для разработчиков, чтобы всё это сбалансировать?

Ладно там когда пара пресетов. Но тут всё таки настройка со строны игрока, как за этим уследить? 

А они и так постоянно балансируют — собственно опять же, часть мувов запрещена для использованию в турнирах и ранговых боях. МК же у нас е-спорт, все дела. Другое дело, что действительно за ВСЕМ уследить не удаётся — на что собственно сами киберспортсмены намекают — ладно бы только Шива, но там есть и другие проблемы с другими персонажами.

Но это ж не повод затыкать рот в ответ на эти претензии, особенно если это выражено в такой вот форме. 

Noirain
Noirain 24.15 20.01.2021 23:35 (изменен) удалён
0

Как у меня горело от этого приема когда залипал в МК11. Не ну реально это идиотизм полный. Он супер легко делаеться, а что бы его избежать нужно  в тайминг попасть. Как я психовал. Просто напросто ты один-два раза увернешься, а потом один раз  попадешь на него и потом тильт словишь и привет. То есть тупо заспамить им могут-у этого прима нет долгого периода восстановления.  Я вообще не понимаю почему его не пофиксили до сих пор. 

G700
G700 143.62 20.01.2021 23:43 удалён
0

Я уж думал, что там будет что-то вроде GayNiggaMoveSet, а тут... wink

Sif
Sif 1.06 21.01.2021 00:23 (изменен) удалён
1

А чувака с ником blacklivesmatter не тронули, ну да)

Dim4ik
Dim4ik 99.94 21.01.2021 01:57 удалён
0
Другое дело, что действительно за ВСЕМ уследить не удаётся

Вот именно. Потому мне кажется изначально идея кастомных вариаций на турнирах это дичь. 

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 66.02 21.01.2021 03:11 удалён
1

Тут дисквалификация, ибо кто-то подумал, что NRS - это скрытое Ниггерс?) Другого объяснения не вижу.

Siro
Siro 47.08 21.01.2021 07:09 удалён
0

@RedJohn бан

legat86