Конец эпохи: Из жизни ушел худрук
76 Комментарии: 37

Конец эпохи: Из жизни ушел худрук "Ералаша" Борис Грачевский

Дата: 15.01.2021 01:34
67 5 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Dead Island 2, судя по всему, переделывают под Xbox Series и PS5 - игра не выйдет на старых консолях, согласно вакансиям

    6 01.03.2021 23:01 от Clawmark
  • Новый герой идет на экраны: Финальный трейлер российского кинокомикса "Майор Гром: Чумной Доктор"

    11 01.03.2021 23:01 от Decay-Reel
  • Официально: Need for Speed не выйдет в 2021 году, Criterion перебросили на доделку Battlefield 6

    16 01.03.2021 23:00 от AndyRetroGamer
  • Инсайдеры: Генри Кавилл переходит в киновселенную Marvel

    34 01.03.2021 22:56 от legat86
  • В inFamous: Second Son можно будет поиграть на ПК: Sony раскрыла мартовскую подборку игр PS Now

    8 01.03.2021 22:53 от RedJohn

На 72-м году жизни скончался художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский. Причиной смерти знаменитого советского и российского кинодеятеля стала коронавирусная инфекция, с которой его госпитализировали в конце декабря. О трагическом событии агенству ТАСС сообщила жена артиста Екатерина Белоцерковская.

Грачевский являлся заслуженным деятелем искусств России. Он занимался "Ералашем" с 1974 года.

Читайте такжеЕще один перенос: Ubisoft не выпустит спортивную аркаду Riders Republic в срок.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (37)
solovej
solovej 0.96 15.01.2021 01:39 удалён
0

Пара пара пам ВЩИИИУУУ ПУМЦ

iVladYKT
iVladYKT 23.73 15.01.2021 01:40 удалён
4

И опять коронавирус. Когда же это закончится?... 

BonJovy
BonJovy 43.08 15.01.2021 01:48 удалён
2

Вроде уже и опыт лечения есть,и таблетки и вакцина. и человек не бедный был,явно не в Питерском Ленэкспо лежал среди тысячи.

Начинается год не лучше...

Agent
Agent 101.09 15.01.2021 01:50 удалён
2

"худрук" 

Как то не уважительно получается как по мне ,но наверное только мне так кажется ...

Generator_idei
Generator_idei 9.59 15.01.2021 01:55 удалён
11

Да походу они всем, кого спасти не смогли, коронавирус ставят, так спросу меньше

Draven
Draven 12.89 15.01.2021 02:01 удалён
2

Кусочек моего детства... Пусть покоится с миром! 

zzzombie1989
zzzombie1989 43.41 15.01.2021 02:05 удалён
5

Да походу они всем, кого спасти не смогли, коронавирус ставят, так спросу меньше


Так умирают не от коронавируса, а от осложнений, вызванных им. Лечение до сих пор симптоматическое и лекарства нет. Лечат не от короновируса, а пытаются предотвратить осложнения и если они наступают - лечат уже осложнения. Хороший иммунитет очень часто усугубляет течение болезни и наступает так называемый цитокиновый шторм, когда организм сам себя атакует. В основном в 90% случаев осложнения на лёгкие. Пневмония само по себе серьёзное заболевание с высокой смертностью, но пневмония после короновируса ещё сложнее протекает. Лесли Нильсен умер от пневмонии в 2010 году, к слову.

Agent
Agent 101.09 15.01.2021 02:07 удалён
4

@iVladYKT а теперь вместо паникера по умному : 

За все время корона унесла жизни на всей планете только  : 

https://www.worldometers.info/coronavirus/

2,000,000 

Вылечилось из нее (из известных случаев !!!!)

66,684,779

В то же самое время только в США и только за 2018 год : 

https://www.cdc.gov/nchs/fastats/deaths.htm

Умерло 

2,839,205 человека 

Причины смерти : 

  • Heart disease: 655,381
  • Cancer: 599,274
  • Accidents (unintentional injuries): 167,127
  • Chronic lower respiratory diseases: 159,486
  • Stroke (cerebrovascular diseases): 147,810
  • Alzheimer’s disease: 122,019
  • Diabetes: 84,946
  • Influenza and Pneumonia: 59,120
  • Nephritis, nephrotic syndrome and nephrosis: 51,386
  • Intentional self-harm (suicide): 48,344 

Вот и размышляй ...

 

Agent
Agent 101.09 15.01.2021 02:14 удалён
6

@Generator_idei это так и есть ! Статистика смертности очень преувеличена ...

Да походу они всем, кого спасти не смогли, коронавирус ставят, так спросу меньше


Так умирают не от коронавируса, а от осложнений, вызванных им. Лечение до сих пор симптоматическое и лекарства нет. Лечат не от короновируса, а пытаются предотвратить осложнения и если они наступают - лечат уже осложнения. Хороший иммунитет очень часто усугубляет течение болезни и наступает так называемый цитокиновый шторм, когда организм сам себя атакует. В основном в 90% случаев осложнения на лёгкие. Пневмония само по себе серьёзное заболевание с высокой смертностью, но пневмония после короновируса ещё сложнее протекает. Лесли Нильсен умер от пневмонии в 2010 году, к слову.

В том то и дело что раньше записывали отдельно смертность от пневмонии как смерть в результате пневмонии 

Больного раком заполучившего грипп и умершего в смертность от рака 

И так далее 

А сейчас с какогото дуба везде корону записывают .

Ситуация напоминает классическую шутку из кино когда сыщик заходит в дом с трупом в сердце которого торчит нож .

Его спрашивают :

Причина смерти ?

Сердечная недостаточность 

...

 

Decay-Reel
Decay-Reel 152.77 15.01.2021 02:16 удалён
0

Да походу они всем, кого спасти не смогли, коронавирус ставят, так спросу меньше


Так умирают не от коронавируса, а от осложнений, вызванных им.

Если верить словам некоторых врачей, например главврачу Коммунарки, умираю-то даже больше не от осложнений коронавируса, а от внутрибольничных инфекций, с которыми уже выздоровевший от короны, но ослабленный болезнью организм не способен справиться.
И это 73% от умерших, как считается, от короны.

zzzombie1989
zzzombie1989 43.41 15.01.2021 02:17 (изменен) удалён
2

@Generator_idei это так и есть ! Статистика смертности очень преувеличена ...

Да походу они всем, кого спасти не смогли, коронавирус ставят, так спросу меньше


Так умирают не от коронавируса, а от осложнений, вызванных им. Лечение до сих пор симптоматическое и лекарства нет. Лечат не от короновируса, а пытаются предотвратить осложнения и если они наступают - лечат уже осложнения. Хороший иммунитет очень часто усугубляет течение болезни и наступает так называемый цитокиновый шторм, когда организм сам себя атакует. В основном в 90% случаев осложнения на лёгкие. Пневмония само по себе серьёзное заболевание с высокой смертностью, но пневмония после короновируса ещё сложнее протекает. Лесли Нильсен умер от пневмонии в 2010 году, к слову.

В том то и дело что раньше записывали отдельно смертность от пневмонии как смерть в результате пневмонии 

Больного раком заполучившего грипп и умершего в смертность от рака 

И так далее 

А сейчас с какогото дуба везде корону записывают .

Ситуация напоминает классическую шутку из кино когда сыщик заходит в дом с трупом в сердце которого торчит нож .

Его спрашивают :

Причина смерти ?

Сердечная недостаточность 

...

 


Есть такое, но не везде. Зависит от компетентности врачей. Хотя многие работают на статистику. Клятва Гиппократа сейчас - пустой звук для многих мед. работников, но не для всех.

Да походу они всем, кого спасти не смогли, коронавирус ставят, так спросу меньше


Так умирают не от коронавируса, а от осложнений, вызванных им.

Если верить словам некоторых врачей, например главврачу Коммунарки, умираю-то даже больше не от осложнений коронавируса, а от внутрибольничных инфекций, с которыми уже выздоровевший от короны, но ослабленный болезнью организм не способен справиться.
И это 73% от умерших, как считается, от короны.


Есть такое понятие - внутрибольничная пневмония. Она кстати оч. суровая и резистентна ко многим антибиотикам. Постоянно мутирует. Так что это не новость. А в текущих условиях там наверное совсем лютые штаммы по больницам ходят.

Maxinhell
Maxinhell 8.05 15.01.2021 02:22 удалён
0

Поборол рак, но не совладал с коронавирусом. RIP.

Decay-Reel
Decay-Reel 152.77 15.01.2021 02:35 удалён
0

@Generator_idei это так и есть ! Статистика смертности очень преувеличена ...

Да походу они всем, кого спасти не смогли, коронавирус ставят, так спросу меньше


Так умирают не от коронавируса, а от осложнений, вызванных им. Лечение до сих пор симптоматическое и лекарства нет. Лечат не от короновируса, а пытаются предотвратить осложнения и если они наступают - лечат уже осложнения. Хороший иммунитет очень часто усугубляет течение болезни и наступает так называемый цитокиновый шторм, когда организм сам себя атакует. В основном в 90% случаев осложнения на лёгкие. Пневмония само по себе серьёзное заболевание с высокой смертностью, но пневмония после короновируса ещё сложнее протекает. Лесли Нильсен умер от пневмонии в 2010 году, к слову.

В том то и дело что раньше записывали отдельно смертность от пневмонии как смерть в результате пневмонии 

Больного раком заполучившего грипп и умершего в смертность от рака 

И так далее 

А сейчас с какогото дуба везде корону записывают .

Ситуация напоминает классическую шутку из кино когда сыщик заходит в дом с трупом в сердце которого торчит нож .

Его спрашивают :

Причина смерти ?

Сердечная недостаточность 

...

 


Есть такое, но не везде. Зависит от компетентности врачей. Хотя многие работают на статистику. Клятва Гиппократа сейчас - пустой звук для многих мед. работников, но не для всех.

Да походу они всем, кого спасти не смогли, коронавирус ставят, так спросу меньше


Так умирают не от коронавируса, а от осложнений, вызванных им.

Если верить словам некоторых врачей, например главврачу Коммунарки, умираю-то даже больше не от осложнений коронавируса, а от внутрибольничных инфекций, с которыми уже выздоровевший от короны, но ослабленный болезнью организм не способен справиться.
И это 73% от умерших, как считается, от короны.


Есть такое понятие - внутрибольничная пневмония. Она кстати оч. суровая и резистентна ко многим антибиотикам. Постоянно мутирует. Так что это не новость. А в текущих условиях там наверное совсем лютые штаммы по больницам ходят.

На самом деле внутребольничных инфекций масса, не только пневмококк, но и другие бактериальные инфекции, у которых выработалась резистентность к антибиотикам, и они у здоровых людей вызывают проблемы серьёзные, а тут только тяжело переболевшие хватают такую и всё, считай без шансов. Но по итогу их записывают в умершие от короны - такая вот статистика.

Simple_Man
Simple_Man 20.86 15.01.2021 02:36 удалён
0

Мда, печально. Мог ещё пожить wink

foguss1983
foguss1983 21.67 15.01.2021 02:40 удалён
1

Вроде уже и опыт лечения есть,и таблетки и вакцина. и человек не бедный был,явно не в Питерском Ленэкспо лежал среди тысячи.

Начинается год не лучше...

Вакцина и таблетки это не гарант 100% лечения.

BonJovy
BonJovy 43.08 15.01.2021 02:49 удалён
1

Вроде уже и опыт лечения есть,и таблетки и вакцина. и человек не бедный был,явно не в Питерском Ленэкспо лежал среди тысячи.

Начинается год не лучше...

Вакцина и таблетки это не гарант 100% лечения.

100% безопасно и мусор нельзя сходить выкинуть.

Я больше про это и говорю,что всё это ерунда. от гриппа то вакцин нет по сути...

Decay-Reel
Decay-Reel 152.77 15.01.2021 03:08 (изменен) удалён
4
от гриппа то вакцин нет по сути...

Фиг знает. Я гриппом болел достаточно тяжело каждый год - весной недели на три выпадал из жизни.
А как стал прививаться ежегодно, практически перестал болеть, буквально пару раз только ловил, да и то проходило дня за три. И это нашим грипполом, который считается далеко не лучшим.
Если вакцина от короны такая же эффективная, будет хорошо.

Juju
Juju 8.76 15.01.2021 03:19 удалён
0

@Agent так и смысл почему от короны все как огня боятся ,что это как катализатор действует,то есть грубо говоря ,если у человека есть какие то патологии это не факт что он умрет обязательно ,но из-за ковида,все потенциальные болячки вылазиют наружу и потенциальная смерть увеличивается многократно!у меня сестра в Москве подцепила ковид и она сразу в зоне риска ,так как у неё патологии. А от работы она не могла отказаться ,так как она врач.Если ты можешь сказать -ну и хер с ними у кого патологии,пусть гибнут,это твоё право,а я уверен что бейс например уж точно в 31 год не умер и редактор gamemaga аналогично не ушл на тот свет в столь раннем возрасте.И я например очень боюсь за свою сестру .

Decay-Reel
Decay-Reel 152.77 15.01.2021 03:40 удалён
0

@Juju так паталогии и хронические заболевания фактор риска же при любой подобной инфекции, ковид тут ничем не выделяется. 

Grey
Grey 31.83 15.01.2021 06:32 удалён
0

Всё!! (((