


«Земский собор» от создателей «Смуты» выйдет 4 ноября — скриншоты и детали российского экшена
- Комментарии
- Форум
-
Твоя миссия — устранить наставника: Релизный трейлер Metal Gear Solid Delta: Snake Eater
11 -
Final Fantasy XIV и Final Fanatsy XVI от Square Enix могут выйти на Nintendo Switch 2
10 -
"Это была катастрофа": Создатель Dead Space Глен Скофилд сожалеет о поспешном релизе хоррора The Callisto Protocol
37 -
Сай-Фай от Capcom: 15 минут геймплея PRAGMATA с выставки gamescom 2025
18 -
Elden Ring для Nintendo Switch 2 неприятно удивила журналистов — страдает от сильных просадок
31
Российская студия «Сайберия Нова» официально представила приключенческий экшен от третьего лица «Земский собор». Проект расскажет новую историю о событиях, развернувшихся на излёте Смутного времени.
Главным героем выступит казак Кирша, который должен помешать иноземцам и предателям завладеть русским престолом. Игроков ждут заговоры, тайные переговоры, бои на саблях и многое другое. Авторы «Смуты» переосмыслили основные механики, и обещают рассказать об этом в ближайшее время.
Особое внимание было уделено сражениям и стелсу. В прохождении применяются комбинации ударов ближнего и дальнего боя, а также скрытное устранение противников с помощью метательных ножей и другого оружия.






Пользователи смогут активно взаимодействовать с окружением при помощи QTE-элементов и мини-игр. История разворачивается линейно, в игре не будет ролевых элементов в угоду темпу повествования.
Релиз «Земского собора» состоится 4 ноября 2025 года на ПК. Игра будет распространяться посредством VK Play. Пользователи, купившие «Смуту» до выпуска «Земского собора», получат новую игру бесплатно. За оформление предзаказа разработчики наградят уникальным внутриигровым предметом.
Читайте также: SOMA для Nintendo Switch выйдет 24 июля.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 21.08.2025 Microsoft серьезно берется за портативный гейминг: ROG Xbox Ally стартует 16 октября с поддержкой нескольких тысяч игр
- 21.08.2025 Final Fantasy VII Remake Intergrade для Xbox Series X|S выйдет зимой — видео
- 21.08.2025 The Rogue Prince of Persia вышла на консолях — сразу в Game Pass и PS Plus
- 21.08.2025 Разработчики Delta Force представили мистический кооперативный шутер Project Spectrum
- 21.08.2025 «Наследие кузницы»: Второе дополнение Kingdom Come: Deliverance II выйдет 9 сентября — трейлер
- 21.08.2025 High On Life 2 выходит 13 февраля 2026 года сразу в Game Pass — 42 минуты геймплея
Скриншоты такие скриншоты, конечно
Наши игроделы свернули не туда, как по мне... Если хотите "про нас" кококо, то надо делать качественно и круто а не так. И названия нужны круче.
Смута 2
Репутация у игры уже слишком испорчена, чтобы еще и покупать дополнение. Даже бесплатно не нужно.
Тааак. Надеюсь они провели работу над ошибками и навалят забористой клюквы с боевыми медведями, или как-нибудь иначе изменят сам подход к концепту..
Смуту 2 человечество не выдержит.
Ух, надеюсь, можно будет пнуть под зад местного стендапера как в Overlord
У кого испорчена? У тех, кто ее не покупал и изначально не планировал? Они бы в любом случае придумали десятки причин не покупать ее вроде "Ее нет в Steam", "В православной Руси есть церкви и верующие? Фу, опять пропаганда!" или "Они ее сделали на мои налоги со школьных обедов! Скачаю бесплатно"
Фича в том, что эти кхем, "игроделы" настолько же "наши", как и хрючево "про предкофф" от минкультуры
@TamTam У тех кто реально повелся на рекламу например или хотели верить в игру.
Ну вот и убийца ведьмака 4 -)
Интересно понаблюдать с точки зрения обучаемости разрабов. Если будет действительно лучше Смуты, значит, у парней есть шанс через пару проектов дорасти до чего-то приличного, а если все так же скучно, пусто, тягомотно и криво, то царствие небесное.
если ты пишешь еще и доп покупать, значит игру ты купил. А если ты внимательно прочтешь еще раз новость, то увидишь, что купившим смуту, эту раздадут бесплатно
Ну что ребятушки,за такое и выпить можно
А я гляну, если они реально переработали боёвку и диалоги то можно и купить (саму Смуту не покупал, больно уж кринжово сделана)
Вот чего у игры не отнять, графон весьма приятный и атмосфера хороша. Жаль с геймплеем проблемы:(
Не чокаясь
Нужно делать наше древнее: Тартария, где боги Перун и Сварог - вот круто будет, а не это гавнодиктатура захватчиков Руси.
Все понятно. Жду Илл.
Да полно тем на самом деле, а эти критины даже название не могут придумать. Про реализацию даже говорить не хочется.