PS5 не помогла: Стартовые продажи Spider-Man: Miles Morales на 70% ниже, чем у оригинала
39 Комментарии: 47

PS5 не помогла: Стартовые продажи Spider-Man: Miles Morales на 70% ниже, чем у оригинала

Дата: 25.12.2020 05:06
17 9 9 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    4 18.04.2024 18:53 от zzzombie1989
  • Конец истории: Вышло сюжетное расширение The Rising Tide для Final Fantasy XVI — оно сразу станет частью ПК-версии игры

    3 18.04.2024 18:53 от fukknerv
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    27 18.04.2024 18:49 от kro44i
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    30 18.04.2024 18:47 от Fellbeast
  • Ghostwire: Tokyo лишилась антипиратской защиты Denuvo

    2 18.04.2024 18:41 от Esperanza88

Стартовые продажи Marvel's Spider-Man: Miles Morales оказались на 70% ниже, чем у оригинальной игры от Insomniac Games, вышедшей в 2018 году. Об этом свидетельствуют данные от SuperData

Согласно предварительным оценкам, на релизе Miles Morales разошлась тиражом всего в 663 тысячи цифровых копий на PS5 и PS4. При этом стартовые продажи Marvel's Spider-Man в цифровом виде два года назад составили 2,2 миллиона копий на PS4.

Объяснений этому может быть несколько. Во-первых, очень сумбурный маркетинг Sony, которая не смогла внятно объяснить потенциальным покупателям, чем является Miles Morales, а также на каких платформах выходит проект. 

Изначально игру анонсировали эксклюзивно для PS5, но в итоге она вышла и на PS4. Это вызвало недопонимание среди аудитории.

Miles Morales также является полностью самостоятельным дополнением для оригинальной игры 2018 года, которое запускается отдельно. Практика показывает, что такие проекты продаются значительно хуже, чем оригиналы, что доказывает Uncharted: Lost Legacy. 

Наконец, свою лепту внесли дефицит доступных для покупки коробок с консолями PS5 и активность перекупщиков. Потенциальным геймерам попросту не на чем играть в флагманский стартовый эксклюзив от Sony для системы нового поколения.

Читайте также: Создатели Spider-Man: Miles Morales поздравили фанатов с праздниками и ушли на перерыв

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Tigger
Tigger 528.01 25.12.2020 05:16 удалён
36

Вадим, вот скажи мне, пожалуйста, что это вот за "BLM-альтернатива"? Моралес - каноничный персонаж, который существовал задолго до всякого BLM, а не состряпанный на коленке на волне событий этого года. Или сейчас все чернокожие вдруг стали BLM? Нахрена набрасывать на пустом месте? 

Decay-Reel
Decay-Reel 257.13 25.12.2020 05:27 удалён
14

@Tigger это Вадим, чему ты удивляешься?

@BARULICK-sama при чём тут процент негров? Что за всратую сегрегацию ты пропихиваешь? Мне например пофиг негр персонаж или белый, если он хорошт прописан, сюжет интересный и геймплей. 

Должен быть белым...дичь какая-то. Кому должен? 

Reanimator
Reanimator 9.86 25.12.2020 05:16 удалён
14

BLM-альтернатива... самим-то не надоело, воины света? 

перейти к непрочитанному
Комментарии (47)
Decay-Reel
Decay-Reel 257.13 25.12.2020 05:10 удалён
5

Учитывая, что это спин-офы аддон, а не полноценная новая часть, ничего удивительного. Особенно учитывпя то, что тут уже все чётко понимали что получат, и кому Паук 2018 не зашёл, не брали и этого. 

KiskaEmpire
KiskaEmpire 40.26 25.12.2020 05:13 удалён
3

Не удивительно. Кто в здравом уме возьмет рескин за полную цену...

Reanimator
Reanimator 9.86 25.12.2020 05:16 удалён
14

BLM-альтернатива... самим-то не надоело, воины света? 

Tigger
Tigger 528.01 25.12.2020 05:16 удалён
36

Вадим, вот скажи мне, пожалуйста, что это вот за "BLM-альтернатива"? Моралес - каноничный персонаж, который существовал задолго до всякого BLM, а не состряпанный на коленке на волне событий этого года. Или сейчас все чернокожие вдруг стали BLM? Нахрена набрасывать на пустом месте? 

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.41 25.12.2020 05:20 (изменен) удалён
0

Учитывая, что это спин-офы аддон, а не полноценная новая часть, ничего удивительного. Особенно учитывпя то, что тут уже все чётко понимали что получат, и кому Паук 2018 не зашёл, не брали и этого. 


Причем тут рескин? Негры состовляют 12% населения США. Оттуда и продажи меньше. Главный герой должен быть белым.

 

@Tigger 

 

dscorpio
dscorpio 8.48 25.12.2020 05:23 удалён
6

При этом при покупке PS4-версии игроки не получают бесплатно обновленную PS5-версию.

Купившие Моралеса на пс4 получают его бесплатно на пс5. Оригинального человека паука нельзя обновить до пс5 версии, да, но Моралес к этому никакого отношения не имеет. 

Decay-Reel
Decay-Reel 257.13 25.12.2020 05:27 удалён
14

@Tigger это Вадим, чему ты удивляешься?

@BARULICK-sama при чём тут процент негров? Что за всратую сегрегацию ты пропихиваешь? Мне например пофиг негр персонаж или белый, если он хорошт прописан, сюжет интересный и геймплей. 

Должен быть белым...дичь какая-то. Кому должен? 

Expert2020
Expert2020 30.67 25.12.2020 05:30 (изменен) удалён
-2

Единственная причина плохих продаж в том, что это унылое DLC за 4к. За ту же цену можно купить полноценную часть Assassins Creed или COD.

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.26 25.12.2020 05:31 (изменен) удалён
4

Объяснений этому может быть несколько

Да нет, оно одно, и имя ему Джим Райен. sad

Надо выгнать его взашей просто и поставить руководителем человека, который думает не только о бабле, но и о значимости бренда.

neoRomi
neoRomi 2.78 25.12.2020 05:36 удалён
4

Цена !!!! Первая и главная причина !  Кто бы мне что не говорил, для меня это stand alone dlc, максимальная цена для нее 2000р.

BonJovy
BonJovy 182.42 25.12.2020 05:47 удалён
7

Вариант то что пс5 мало у кого есть,не рассматривается?)

не надо про пс4 писать. умный человек,если хочет некст ген,но временно не может купить или позволить себе. перво наперво откажется от покупки игр на прошлое поколение,или процесс затянется очень надолго.

Taro
Taro 36.32 25.12.2020 05:54 удалён
1

Ну так это очевидно,во первых это stand-alone,во вторых канонический белый паук всегда будет популярнее черного.

Breoreus
Breoreus 113.44 25.12.2020 05:55 (изменен) удалён
0

 

@BARULICK-sama при чём тут процент негров? Что за всратую сегрегацию ты пропихиваешь? Мне например пофиг негр персонаж или белый, если он хорошт прописан, сюжет интересный и геймплей.  Должен быть белым...дичь какая-то. Кому должен? 

Черного паука изначально придумали, чтобы нигерков привлечь)

Ну и видимо игроков подобных тебе маловасто, всем нужно оригинального павуканаangel

Да и теперь славяне официально цветной народ так, что даешь славянского паука Slavic Lives Matters!sad

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 25.12.2020 06:02 удалён
0
@Breoreus Да и теперь славяне официально цветной народ так

Можно подробней?)

Breoreus
Breoreus 113.44 25.12.2020 06:06 (изменен) удалён
2

@ZedCOcoZza#

@Breoreus Да и теперь славяне официально цветной народ так

Можно подробней?)

https://medialeaks.ru/2112tat-trnd-slavyane/

Русским можно Нигга в США теперь кричатьsad Ибо исконно белые это только Американцы теперьsad

Rzhevscky
Rzhevscky 66.1 25.12.2020 06:08 удалён
3

Какие продажи? Основная ЦА этого продукта умеет только "лутать".

Надо было побольше коробок с дисками в супермаркеты завести и примотать скотчем к кроссовкам, телекам и замороженной курице. 

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 25.12.2020 06:16 (изменен) удалён
0

@Breoreus забавно. Хоть так понял, в оригинале славян отнесли не к цветным, а к угнетаемым меньшинствам. Ну, типа к геям sad

Breoreus
Breoreus 113.44 25.12.2020 06:18 удалён
0

@Breoreus забавно. Хоть так понял, в оригинале славян отнесли не к цветным, а к угнетаемым меньшинствам. Ну, типа к геям sad

Ну типа того, щимят кароче наших на западе, но один фиг туда все бегут за сладким хлебушкомangel

Ku6opr
Ku6opr 106.69 25.12.2020 06:21 удалён
-2

Скрипач длц не нужно. 

Enrike
Enrike 92.26 25.12.2020 06:49 удалён
0

@BARULICK-sama у тебя не все в порядке