Самая быстропродаваемая игра 2020 года: CD Projekt RED рассказала инвесторам об успехах Cyberpunk 2077
53 Комментарии: 42

Самая быстропродаваемая игра 2020 года: CD Projekt RED рассказала инвесторам об успехах Cyberpunk 2077

Дата: 23.12.2020 02:56
19 16 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    4 26.04.2024 18:53 от LeonStrife
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    25 26.04.2024 18:52 от SkyerIst
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    20 26.04.2024 18:43 от Lukash
  • Dead Island 2 вышла в Steam — за год с момента релиза зомби-экшен привлек 7 миллионов человек

    11 26.04.2024 18:38 от CTHULHU
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    19 26.04.2024 18:28 от rudeguy5

Согласно предварительным данным, опубликованным компанией CD Projekt, международные продажи Cyberpunk 2077 перевалили за отметку в 13 миллионов копий по состоянию на 20 декабря, то есть за десять дней с момента релиза. Это делает ее самой быстропродаваемой игрой в 2020 году. Вышедшая в марте Animal Crossing: New Horizons для Nintendo Switch нашла за первые 11 дней порядка 12 миллионов покупателей.

В обращении к инвесторами CD Projekt подчеркнула, что 13+ миллионов - это примерные зафиксированные на 20 декабря продажи в ритейле и цифровом формате с учетом возвратов. То есть копии, за которые люди уже вернули деньги, при составлении отчета не суммировались с обычными продажами. Количество оформивших рефанд не уточняется. До релиза игра собрала 8 миллионов предзаказов.

Изначально CD Projekt не собиралась раскрывать продажи игры до 2021 года, но в итоге пересмотрела свою стратегию, так как эти данные могут повлиять на планы инвесторов. С августа стоимость акций компании упала на 40%.

Сейчас разработчики Cyberpunk 2077 активно работают над патчами для консольных версий игры и обновляют компьютерную. Наш обзор читайте по ссылке.

Читайте также: Почему Cyberpunk 2077 — важнейшая игра 2020 года. Вспоминаем антиутопии в игровой индустрии.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Xopek
Xopek 167.45 23.12.2020 03:16 удалён
13

Пиарили хорошо, даже голливудского актера для этого наняли. А могли бы потратить бюджет на саму игру.

Да бюджета хватает игре, не хватает доработки

Need more Polish (нужно больше Поляков)

SkyerIst
SkyerIst 1268.71 23.12.2020 03:09 (изменен) удалён
12

@Agent XXX минус рефанды по состоянию на 20 декабря = 13 млн копий.

13 млн копий за 10 дней - это самая быстропродаваемая игра со времен RDR2. В любом случае запуск невероятный, буквально единицы игр на такое способны. И до инвесторов это хотят сейчас донести - что не катастрофа.

Но да, если бы не скандал вокруг консолей и игра бы вышла отполированной, продажи были бы вообще запредельными.

перейти к непрочитанному
Комментарии (42)
Agent
Agent 185.11 23.12.2020 03:00 (изменен) удалён
1

Количество оформивших рефанд не уточняется

Инвесторы походу бы со стульев попадали если бы эту инфу раскрыли :) 

Мне интересно какой там провал в цыфре если на второй неделе в ритейле упали продажи на 80 % то вот в псн они упали на 100% ... А плоечка скорее всего минимум 30-40% продаж ...

Xopek
Xopek 167.45 23.12.2020 03:09 удалён
7
какой там провал в цыфре

Какой нафиг провал? 13 млн копий продано!

SkyerIst
SkyerIst 1268.71 23.12.2020 03:09 (изменен) удалён
12


Teo
Teo 1.24 23.12.2020 03:13 удалён
8

Пиарили хорошо, даже голливудского актера для этого наняли. А могли бы потратить бюджет на саму игру.

Xopek
Xopek 167.45 23.12.2020 03:16 удалён
13

Пиарили хорошо, даже голливудского актера для этого наняли. А могли бы потратить бюджет на саму игру.

Да бюджета хватает игре, не хватает доработки

Need more Polish (нужно больше Поляков)

Agent
Agent 185.11 23.12.2020 03:21 удалён
0

@Xopek в % какой провал пишу 

В ритейле 80% ...

Agent
Agent 185.11 23.12.2020 03:28 (изменен) удалён
0

@SkyerIst полностью согласен хотя 30 мил лайф тайм под огромной угрозой ... 

Мощный старт на PR, убьет плохой сарафан на будущее..

r800
r800 171.17 23.12.2020 03:45 удалён
-6

Намано все с игрой, просто не надо было ждать чудес от старого хлама. А инвесторы как всегда слишком заняты покупкой личных яхт и домов, чтобы хоть немного разбираться в играх.

hundzin
hundzin 23.31 23.12.2020 04:00 удалён
0

@Xopek в % какой провал пишу 

В ритейле 80% ...

Ох уж эти любители подсчетов

Сколько издатель получает с 1 проданного диска пс4?

Процентов 50 от цены?

Если так, то на рынке СНГ , 1 диск для ПС4 = 1 копии в ГОГ, а в Стиме 70% от этой суммы.

А на западном рынке?

1 копия в ГОГ = 2 диска ПС4 indecision

1 копия в Стим = 1,4 диска ПС4

Не задумывался?

Agent
Agent 185.11 23.12.2020 04:19 (изменен) удалён
1

@hundzin у сони и мс роялити 30% 

К тому же цены в Стиме и в псн это две разные планеты smiley 

Если про СНГ речь пошлаsad

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 23.12.2020 04:49 удалён
0

вот только какой ценой дались эти проджаи

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 23.12.2020 04:55 удалён
0

Количество оформивших рефанд не уточняется

Инвесторы походу бы со стульев попадали если бы эту инфу раскрыли :) 

Мне интересно какой там провал в цыфре если на второй неделе в ритейле упали продажи на 80 % то вот в псн они упали на 100% ... А плоечка скорее всего минимум 30-40% продаж ...

Ты хочешь сказать на боксе 0% продаж?

WarlokIII
WarlokIII 24.42 23.12.2020 04:56 удалён
3

Чтож, стратегия вполне ясна. Дать соску инвесторам, чтоб не орали с судами, и этим временем, всеми силами поступить по совести и исправлять всю ту х*ню, которую выпустили из-за спешки, опять же из-за тех же самых инвесторов

 

ELka_sq
ELka_sq 93.21 23.12.2020 05:18 удалён
10

Отличной игре - отличные продажи. 

SJey
SJey 107.05 23.12.2020 05:47 удалён
0

Интересно, с рефандами какая сумма получится.

shenmu3
shenmu3 69.6 23.12.2020 06:04 (изменен) удалён
0

Количество оформивших рефанд не уточняется

Инвесторы походу бы со стульев попадали если бы эту инфу раскрыли :) 

Мне интересно какой там провал в цыфре если на второй неделе в ритейле упали продажи на 80 % то вот в псн они упали на 100% ... А плоечка скорее всего минимум 30-40% продаж ...

Ты хочешь сказать на боксе 0% продаж?


Отрицательные. А ещё у некоторых консольщиков есть ПК, их тоже к плойке можно отнести, даже если куплено на ПК. А потом консольные наперсточники в чем-то Прожектов обвиняют - их, видите ли, обманули sad

Allure
Allure 3.18 23.12.2020 07:05 (изменен) удалён
4

http://sorrypunk.com/

Это гениально ) Генератор извинений от CD Rroject RED! )))

Kir_9010
Kir_9010 148.01 23.12.2020 07:47 удалён
2

вот только какой ценой дались эти проджаи

 

 

Rage
Rage 67.73 23.12.2020 08:06 удалён
8

Самая быстровозвращаемая

Xpuctoc_Bockpec
Xpuctoc_Bockpec 15.59 23.12.2020 08:32 удалён
0

Судя по последним котировкам, инвесторы тоже не совсем лохи, которым можно причёсывать.