70 Комментарии: 37

"Что это за грязь на моей PS5?" Некоторые покупатели новой консоли Sony столкнулись со странными пятнами на корпусе

Дата: 06.12.2020 09:42
41 16 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    4 19.04.2024 00:22 от Sanchez
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    4 19.04.2024 00:21 от SkaarjD
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    30 19.04.2024 00:08 от r800
  • Возвращение "Золотой Секиры": Golden Axe от Sega получит анимационную экранизацию

    7 18.04.2024 23:52 от BloodRayne4ever
  • В сеть утек тизер-трейлер Kingdom Come: Deliverance 2 — игра выходит в этом году

    25 18.04.2024 23:41 от Stalker

В сообществе владельцев PlayStation 5 обсуждается очередная проблема. Речь идет о черных пятнах и полосах, появившихся на белых панелях консолей некоторых пользователей по итогам нескольких дней использования.

В результате панели кажутся загрязненными, и избавиться от пятен в отдельных случаях не помогают даже специальные моющие средства.

О проблеме игроки начали рассказывать на форуме Reddit. Часть комментаторов отреагировала на эти сообщения в шутливой форме, тогда как другие высказали вполне разумные предположения о природе появления грязи.

Некоторые считают, что темные пятна могли образоваться на PlayStation 5 в связи со "впитыванием" вентиляторами консоли дыма и гари от ароматических свечей или других источников горения, которые были в помещениях у пользователей, столкнувшихся с проблемой. Также причиной темного налета называют перегрев консоли. Дело в том, что часть панелей загрязняется непосредственно с внутренней части:

Кто-то и вовсе утверждает, что получил приставку в коробке сразу с пятнами:

Сообщается, что некоторым игрокам, чья приставка покрылась темным налетом, удалось получить от Sony новые боковые панели, однако произошло это после одного или нескольких отказов. Люди не понимают причину грязи, поскольку остальная техника в их комнатах не портится.

Есть и игроки, сумевшие отмыть грязь и удалить полосы с корпуса.

Официально Sony ситуацию не прокомментировала.

Читайте такжеСлавянские девушки красиво перевоплотились в футуристичных Цири и Йеннифэр - фанаты "Ведьмака" не смогли пройти мимо.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Citizenfour
Citizenfour 121.62 06.12.2020 10:02 удалён
24

Руки надо мыть после чебуреков 

Rondiboss
Rondiboss 293.73 06.12.2020 09:46 удалён
10

Превосходное японское качество.

перейти к непрочитанному
Комментарии (37)
Rondiboss
Rondiboss 293.73 06.12.2020 09:46 удалён
10

Превосходное японское качество.

Citizenfour
Citizenfour 121.62 06.12.2020 10:02 удалён
24

Руки надо мыть после чебуреков 

shenmu3
shenmu3 69.62 06.12.2020 10:06 удалён
1

Руки надо мыть после чебуреков 


Кому? Бомжам, которые на сборке изнутри панели заляпали?

fFox
fFox 21.35 06.12.2020 10:09 удалён
5

Похоже у кого-то срач дома. Не убираются, а потом ноют. 

Citizenfour
Citizenfour 121.62 06.12.2020 10:10 удалён
3

Руки надо мыть после чебуреков 


Кому? Бомжам, которые на сборке изнутри панели заляпали?

Ну ты там с ними этот момент обкашляй

Quinzel
Quinzel 222.36 06.12.2020 10:13 удалён
2

А теперь давайте разберём XSeX чрез который пропускали пар из вейпа чтобы показать как он "дымится". В этой истории с панелями пока толком ничего не понятно, почему у большинства людей эти панели чистые и там нет никаких пятен?

NeProfi
NeProfi 82.88 06.12.2020 10:13 удалён
2

Скорее всего дело в качестве воздуха в помещении,из горячего воздуха пыль и грязь впитываются в пластик гораздо активнее чем без нагрева

PolaC1
PolaC1 21.85 06.12.2020 10:25 (изменен) удалён
3

А мне вот не смешно. Когда же это с плойкой прекратится. Ну почему у сони качество первых изделий всегда, как будто и говна собрано, не понятно. Не так давно читал на реддите ваще, что у некоторых под панелями царапины, типа снимают панель, а черный пластик поцарапан такими бороздами. Страшная жизь геймеров гиков.

Лучше уж пол года водяру хлестать, да новости читать, а там можно и почесаться будет. Прям до дрожи новости.

Krinb
Krinb 124.19 06.12.2020 10:31 удалён
5

Вот почему черный цвет лучше sad

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 35.23 06.12.2020 10:38 удалён
2

Грязное дело.

Tan
Tan 23.31 06.12.2020 10:57 удалён
2

Если будет такой ахтунг, сниму панель и перекрашу в другой цветfrown

voiceofreason
voiceofreason 33.16 06.12.2020 11:05 (изменен) удалён
0

кстати да. я ща свою тоже проверил, есть небольшой налет.

MarcusRid
MarcusRid 7.32 06.12.2020 11:42 удалён
6

Нету никакого налета, с 18 числа как привезли, протирал только центральную часть от пыли. Даже с сенса грязь смывается обычной влажной салфеткой. То, что показано на фото, может быть, еще если консоль стоит недалеко от места готовки - пыль + масло, тогда и оттереть было бы не просто, это как предположение, основанное на реальном опыте. Ну а с завода хз, может собирают по соседству с цехом, где китайцы жарят ядовитых скорпионов во фритюре или макароны для доширакаmail

User_rk800
User_rk800 13.33 06.12.2020 11:50 удалён
0

Следы похожи на то, как если над пластиком что-то поджечь и дымить на пластик, при этом он должен хорошо нагреваться в этот момент. Ну нагрев там от самой консоли, а вот дым mail

voiceofreason
voiceofreason 33.16 06.12.2020 12:00 удалён
0

@MarcusRid она у меня в зале стоит, это обычная пыль... но пластик такой что, оттирается легко где глянец и где в форме кнопок пластик, а наружняя часть, (нижняя, у меня она лежит) там до конца не смог убрать влажными салфетками.

maix
maix 14.43 06.12.2020 12:01 удалён
2

Это часом не любители вэйпить каждую свободную минуту с такими проблемами сталкиваются? Или заядлые курильщики? Я терпеть не могу обслуживать ноутбуки курильщиков. Это как пепельницы изнутри и воняют соответственно. 

Zilenj
Zilenj 101.99 06.12.2020 12:24 удалён
0

Кто-то понял "любить Соню" буквально

maxfutt
maxfutt 18.04 06.12.2020 12:36 удалён
0

Проблема белого пластика, под нагревом оседает пыль, главное, чтоб потом еще и не пожелтела)) 

foguss1983
foguss1983 40.92 06.12.2020 14:18 удалён
0

А самим помыть лень получается?

Double_Jump
Double_Jump 241.67 06.12.2020 14:40 удалён
0

В этой истории с панелями пока толком ничего не понятно, почему у большинства людей эти панели чистые и там нет никаких пятен?

Потому что это всё враньё, и вентиляторы у всех на самом деле одинаковые, и проблем с ПС5 ни у кого нет, а все жалобщики на форуме - подставные