


Call of Duty: Warzone получила 120 FPS на Xbox Series X, но не на PlayStation 5
- Комментарии
- Форум
-
Digital Foundry: Разработчики хотят выпускать игры на Switch 2, но Nintendo их отталкивает — девкитов нет
12 -
Lost Soul Aside от Sony получит динамическое 4K-разрешение, трассировку лучей и стабильную частоту кадров на PlayStation 5 Pro
4 -
Sony и Microsoft есть чему поучиться: Nintendo лучше других компаний понимает свою аудиторию — ветеран PlayStation Шон Лейден
14 -
Создатель Final Fantasy XVI Наоки Ёсида: Среди игроков сейчас нет запроса на PlayStation 6 и Xbox 5 — текущих консолей достаточно
13 -
Ветеран PlayStation Шон Лейден: Выход игр Sony на ПК имел смысл, на Xbox Series X|S — зачем?
25
Шутер Call of Duty: Warzone теперь работает в 120 FPS на Xbox Series X. Судя по всему, поддержку повышенной кадровой частоты завезли с вышедшим на неделе патчем, однако ни в заметке к обновлению, ни в социальных сетях разработчиков об этом не упоминается.
Предварительное тестирование Warzone на Series X от Digital Foundry подтвердило, что на новой консоли Microsoft игра действительно теперь достигает 120 FPS. В среднем фреймрейт держится на уровне 100-120 кадров в секунду.
При этом версия Call of Duty: Warzone для PlayStation 5 такой радости не получила. DF провели несколько тестирований и все подтвердили, что игра по-прежнему работает со скоростью 60 кадров в секунду. Учитывая, что сейчас Warzone запускается на PS5 по обратной совместимости с PlayStation 4, возможно, разработчики ждут выпуска полноценного порта, чтобы добавить 120 кадров в секунду на новую консоль Sony.
10-го декабря Activision интегрирует Call of Duty: Warzone в Black Ops: Cold War. Возможно, тогда королевская битва будет полноценно оптимизирована под некстген и получит 120 FPS на обеих консолях, тем более, учитывая, что в Cold War такая опция есть как на Xbox Series X, так и PlayStation 5.
Читайте также: Сервисы Sony прекращают обслуживание оригинальной PlayStation 4 в Японии.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 24.08.2025 Mechanics VoiceOver завершила сбор средств на русскую озвучку Stellar Blade для ПК
- 24.08.2025 Научно-фантастический хоррор ROUTINE выйдет в конце года — представлен первый геймплей
- 24.08.2025 Bioshock встречает Resident Evil: 12 минут геймплея хоррора Crisol: Theater of Idols в искажённой версии Испании
- 24.08.2025 Хидео Кодзима отметил 62-летие и высказался о Death Stranding 3 — концепция уже готова
- 24.08.2025 Сквозь пески и океан: Обзор Sword of the Sea
- 24.08.2025 Отправляемся в Сан-Ванстердам: EA раскроет дату релиза перезапуска Skate уже 26 августа
Тру стори бро, но все мы знаем, что в коробке оказался дабл джамп с вальхаллой в руках
На ящике Варзона играется фантастически. Картинка выше всяких похвал.
Буду либо брать PlayStation 5 Pro, если таковая вообще будет, либо пропущу это поколение вовсе, вложившись через пару лет в ПК, когда DDR5 станет нормой повседневности.
В Xbox Series X для себя не вижу смысла, хотя она и хороша, т.к. больше предпочитаю мышь и клавиатуру и вся база моих игр находится в Steam и прочих игровых библиотеках. Но вот для любителей геймпада с крайне слабыми сборками ПК или отсутствием таковых вовсе - это хороший вариант за вменяемые деньги.
Тру стори бро, но все мы знаем, что в коробке оказался дабл джамп с вальхаллой в руках
Слабенькая плойка оказалась, даже контракт с Сони не помог
Вот и обложка уже есть:
PS: Можно еще вставить кадры сравнения ассасина, после которого у тебя сгорело так, что ты теперь ни одной новсти не пропускаешь. Ну да, понятно, купил коробокс, игр нет, много свободного времени.
А если вдруг патч выйдет и снова будет паритет, то получается не слабая?)
Но партнерка с Сони
И зачем они там нужны, эти 120 фпс?
@Stepan , если на корыте так много хороших игр, почему ты купил лишь 2, одна из которых с PS3, а другая с PS4? Или это всё-таки параша? А этот эксклюзив почему забыл?
Как дети малые. Разрабы еще даже не релизнули новость, а фанаты коробки уже начинают праздновать. Что будет когда равенство в fps на консолях сделают? Снова говорить: ок, ждем следующую игру, вот там точно бокс плойку уделает..
Не нужно путать паритет с ленью или криворукостью разрабов
Чтоб глазонькам комфортней было.
@Stepan
Я правильно понял, что после 19 ноября мы тебя на сайте больше не увидим?
Ну вот, теперь уже разрабы ленивые, понимаю). Эх, ребятки, когда вы немножечко начнёте трезветь)
Законы физики есть - та же архитектура, больше блоков, быстрее память и проц. Никакой SSD паритет при таких вводных не даст. Только пофигизм разрабов.
Этот экз через год завезут в гейпасс, чтобы ты без игр совсем не сидел. Хоть во что-то новое поиграешь.
Было бы неплохо
А я наивно думал, что как раз лениаость разрабов сказывается сильнее на более слабой платформе. Ведь для нее же надо оптимизировать больше, чем для устройства, которое в сырой мощи тупо лучше, разве нет?!