В мультиплеере ведем себя культурно: На PlayStation 5 появится система, мотивирующая следить за своим поведением
34 Комментарии: 23

В мультиплеере ведем себя культурно: На PlayStation 5 появится система, мотивирующая следить за своим поведением

Дата: 07.11.2020 05:11
14 10 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    18 19.04.2024 17:34 от BonJovy
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    51 19.04.2024 17:30 от CTHULHU
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    30 19.04.2024 17:27 от hog12
  • Актеры сериала "Ведьмак" собрались для читки сценария четвертого сезона — пятый станет последним

    5 19.04.2024 17:18 от SkaarjD
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    19 19.04.2024 17:06 от xenosaga81

Вместе с запуском PlayStation 5 компания Sony представит новую виртуальную систему, призванную мотивировать пользователей вести себя в онлайн-матчах как можно более доброжелательным образом. 

Закончив жаркую битву в сети, у вас будет возможность оставить о ваших соперниках или союзниках короткий отзыв-оценку в одной из трех категорий - "Доброжелательный игрок", "Готовый помочь игрок" и "Игрок с высоким духом соперничества". 

Все оценки позже будут отображаться в профилях PSN, благодаря чему вы заранее сможете сложить приблизительные ожидания о поведении того или иного пользователя, а также гордо хвастаться своими сетевыми заслугами перед друзьями

Ранее несколько похожую систему Blizzard Entertainment вводила в популярный шутер Overwatch.

Запуск консоли нового поколения PlayStation 5 состоится 12 ноября, российская же премьера задержится до 19 ноября.

Читайте также: Будьте осторожны: Помещать диск в привод PlayStation 5 при вертикальной установке нужно отличной от PS4 стороной

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
KOZIK
KOZIK 124.82 07.11.2020 05:50 удалён
16

В мультиплеере ведем себя культурно: На PlayStation 5 появится система, мотивирующая купить Xbox

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 07.11.2020 05:45 (изменен) удалён
13
союзниках короткий отзыв-оценку в одной из трех категорий- "Доброжелательный игрок", "Готовый помочь игрок" и "Игрок с высоким духом соперничества". 

Пресвятая Богородица, чего так нежно и сопливо-то? Мульиплеер - это всё-таки не светское чаепитие. Где категории "Дед", "Нубяра", "Мясо", "Кемпер позорный", "Долбанный ливер", "Читер похоже", "Гнусный добивала"?)

Все эти попытки навязать излишнюю культурность куда не нужно и сделать систему, которая не позволит никогда случайно обидеть или задеть из-за парочки неженок - просто смехотворны.

перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
Munchie
Munchie 24.5 07.11.2020 05:19 удалён
0
Ранее несколько похожую систему Blizzard Entertainment вводила в популярный шутер Overwatch.

И чем это закончилось? Ещё большим адом в чатах.

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 07.11.2020 05:45 (изменен) удалён
13

BonJovy
BonJovy 182.3 07.11.2020 06:07 удалён
0

Ну и смысл,так же люди на сайтах будут собираться в темах - бустим репу. найдут какую-нибудь игру где процесс занимает секунду и вперёд. ерунда это всё.

BonJovy
BonJovy 182.3 07.11.2020 06:12 (изменен) удалён
4

В мультиплеере ведем себя культурно: На PlayStation 5 появится система, мотивирующая купить Xbox

Там система репутации уже года 3. и как раз на днях новость была что тоже менять ещё её собираются.

https://www.windowscentral.com/tweaks-xbox-lives-reputation-system-make-spotting-bad-apples-clearer-and-more-accurate

DoomGei
DoomGei 2.93 07.11.2020 07:35 удалён
0

Тууупоооость!!! Если уж им так хочется сделать мультгейминг не токсичным, тогда пусть запретят рендом катки, пусть если у чела нет своего пати,то он не смог бы вообще в мульт зайти. Только так это решается, но надпомню что в первом дестини со временем ввели рендом пати, хотя изначально их там не было. Так же дело и во многих ммохах, раньше надо было искать пати знакомясь с людьми, естесно со знакомыми токсичности будет меньше, щас все поставлено на рельсы рендом пати, в котором все друг другу считают дегродами и нубами. 

TamTam
TamTam 55.96 07.11.2020 07:52 удалён
2

если у чела нет своего пати,то он не смог бы вообще в мульт зайти.

Купил мультиплерную игру, но не можешь поиграть. Крутая идея.

pho1enix
pho1enix -2.61 07.11.2020 08:01 удалён
0

почему нет опции грязный мексикашка. Или долбанный  читер ниггер

PolaC1
PolaC1 21.85 07.11.2020 09:03 (изменен) удалён
0

Мож и к лучшему. Кто играл в дустан, тот поймет. Там столько "говна" бывало от неких челов в рейдах, а порой забываешь с кем играл. Прикольная штука.

romandc
romandc 29.95 07.11.2020 09:26 удалён
0

Ждём на Боксе репутации "Грязный нигга", "Кемпераст", "Добивала"... или не ждём? Да. не, Филька разрешит!

legato
legato 71.85 07.11.2020 09:40 удалён
0

Мотивация то в чем?

Thunderfoxy
Thunderfoxy 3.15 07.11.2020 11:12 (изменен) удалён
1

 

В сони еще на голосовой чат обиженку кинуть может любой леший... и аудиозапись 40 сек отправится в редакцию для разборки и бана. Цифровой гулаг, нормальный такой. :D

Ku6opr
Ku6opr 106.69 07.11.2020 11:28 удалён
-2

Долбанулись совсем. Дальше что, в мультиплеере за убийство врага будут наказывать?

DoomGei
DoomGei 2.93 07.11.2020 11:38 удалён
0

@TamTam нет своего пати - не покупаешь игру.

Duskflow
Duskflow 28.91 07.11.2020 12:15 удалён
0

О, отлично, прям социальный рейтинг, что дальше цифровые концлагеря?
А если игроки намеренно портят рейтинг или даже по сговору, как система будет выкручиваться.

Nogames
Nogames 3.84 07.11.2020 13:05 удалён
2

Лучшее, что случалось с мультиплеерными играми, точнее, с шутерами - CoD MW2 в первые годы после релиза. Когда работал голосовой чат в перерывах между матчами. Плюс реально классной была идея с хостами. Да - хост всегда имел преимущество, да - иной раз хостом становился человек со слабеньким инетом, но никто не мог тебя кикнуть лично, никто не указывал тебе что ты можешь говорить или писать в чат, а что нет. Да и накалу страстей, а соответственно и более соревновательному подходу к матчу - это всегда было только на пользу.

Rendes
Rendes 7.82 07.11.2020 15:33 удалён
1

По мне это вполне отличная идея, заколебали токсичные игроки

Nogames
Nogames 3.84 07.11.2020 17:55 удалён
0

По мне это вполне отличная идея, заколебали токсичные игроки


Практически в каждой игре есть ползунок громкости голосового чата или отдельный шот-кат на мьют чата. Не нравится - тык - тишина.

Не знаю сколько тебе лет, но твоя позиция по данному вопросу чертовски детсткая - дайте мне комфорт! А все что вместе с этим комфортом идет бонусом (цензура, баны на пустом месте, социальный рейтинг) - не, я об этом я слышать не хочу!

Rendes
Rendes 7.82 07.11.2020 18:06 (изменен) удалён
0


Последуй своему совету - Не слушай, выпились из интернета

TamTam
TamTam 55.96 07.11.2020 19:56 удалён
0

@TamTam нет своего пати - не покупаешь игру.

То есть вместо того, чтобы сближать людей и давать им возможность заводить новые знакомства с людьми из разных уголков Земли, мы будем создавать среду для задротов-неудачников, которые тешат своё эго в победах на катках...