Геймплей за Вергилия и трассировка лучей: Появились новые видео Devil May Cry 5: Special Edition для PlayStation 5
16 Комментарии: 17

Геймплей за Вергилия и трассировка лучей: Появились новые видео Devil May Cry 5: Special Edition для PlayStation 5

Дата: 05.11.2020 03:50
10 4 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    11 26.04.2024 16:17 от djava
  • Ролевой экшен Deathbound о борьбе между Верой и Наукой выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X|S

    5 26.04.2024 16:16 от prikolist
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    8 26.04.2024 16:13 от PITOS
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    25 26.04.2024 16:13 от prikolist
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    29 26.04.2024 15:53 от X3Z

Японская компания Capcom сняла ограничения на публикацию материалов о Devil May Cry 5: Special Edition. Новая версия прошлогоднего экшена создается специально для консолей следующего поколения PlayStation 5 и Xbox Series X и обещает предложить сразу несколько нововведений, включая уровень сложности Legendary Dark Knight, ускоренный турбо-режим, а также четвертого играбельного персонажа - Вергилия

Значительная часть впечатлений прессы сфокусирована на геймплейных особенностях Вергилия. За основу были взяты многие механики героя из Devil May Cry 4: Special Edition, включая его набор оружия (Клинок Yamato, перчатки Beowulf и аналог меча Force Edge), а также система концентрации. 

Активация Devil Trigger у Вергилия вызывает доппельгангера, наносящего двойной урон, тогда как Sin Devil Trigger наконец-то открывает доступ к демоническому образу героя, а также ряду новых способностей. Еще один навык Вергилия связан со способностью на время обратиться в V и призвать на помощь его фамильяров, наносящих урон по окружению.

Посмотреть на игровой процесс Devil May Cry 5: Special Edition с PS5 можно чуть ниже:

Помимо геймплейных изменений, Devil May Cry 5: Special Edition также предложит ряд технических улучшений. Например, за счет быстрых SSD на PlayStation 5 и Xbox Series X проект загружается существенно быстрее. Так, на PS5 от начала новой игры пользователей будут отделять всего 3,04 секунды времени, а на PS4 Pro эта цифра равнялась 32,08 секундам

Наглядно оценить скорость загрузки данных в Devil May Cry 5: Special Edition, а также посмотреть на красоты игры со включенной трассировкой лучей можно чуть ниже:

Запуск Devil May Cry 5: Special Edition состоится одновременно с запуском новых консолей PlayStation 5 и Xbox Series X - 10 и 12 ноября соответственно.

Владельцам же PlayStation 4, Xbox One и PC из всего многообразия нового контента довольствоваться предстоит один лишь Вергилием - персонажа можно будет купить в качестве отдельного обновления 15 декабря

Читайте также: Для контроллера DualSense от PS5, возможно, будут выпускаться разноцветные передние панели

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
WarlokIII
WarlokIII 24.41 05.11.2020 04:05 удалён
1

Хух, беовульф и эдж на месте. А то в анонс трейлере не показали их. 
P.S. Таунт с рукой Неро кинул лулза XD

 

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 05.11.2020 04:49 удалён
1

Я так понимаю своей сюжетной линии у Вергилия не будет? Халтурненько.

Рейтрейсинг кстати прикоьный, лужи реально на лужи похожи, а не на зеркала.

legato
legato 71.85 05.11.2020 05:33 удалён
5

I AM THE STORM THAT IS APPROACHING

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 05.11.2020 05:51 удалён
1
@Decay-Reel Я так понимаю своей сюжетной линии у Вергилия не будет? Халтурненько.

Странно было рассчитывать на что-то иное ещё со времён DMC3SE))) Самому не очень нравится такой подход, но делается это, наверное, для тех, кто играет в DMC только из-за геймплея и вытворяет просто безумные вещи. Хотя хотелось бы, чтобы они давали и новый наративный контент тем, кто не отпетый комбодрочер))

KiskaEmpire
KiskaEmpire 40.26 05.11.2020 06:12 удалён
0

Если они всё же надумают делать шестую часть...или какое-то ответвление, то надеюсь, что она будет более оригинальна. Игра, конечно, неплоха, но после десяти лет ожидания, я надеялся увидеть что-то большее, чем фарш, смешанный из элементов и улучшенных ассетов из прошлых частей. Даже с Вергилием они не смогли придумать что-то новое...это как-то удручает...wink

NeProfi
NeProfi 83.1 05.11.2020 07:58 удалён
0

Нееее...Второй раз я ее точно проходить ради Вергилия не буду.

Sith_1ord
Sith_1ord 107.75 05.11.2020 08:04 удалён
0

Я не очень понимаю, зачем Вергилию дали доппельгангера, кроме как потому что у Ворджила в DmC он тоже был.

gk4man
gk4man 12.28 05.11.2020 09:54 удалён
0

Со второй половины игры смысла во включенном рейтрейсинге не будетsad Но 30 ФПС вынь да полож

Thaksin
Thaksin 26.22 05.11.2020 11:06 удалён
1
Активация Devil Trigger у Вергилия вызывает доппельгангера, наносящего двойной урон

Poweeeeer! 
 

предложит ряд технических улучшений

Motivation! 

MechanicalAnimal15
MechanicalAnimal15 12.86 05.11.2020 12:00 удалён
0

@gk4man там даже стабильных 30 FPS не будет, если верить анализам того, что показали с PS5 на данный момент. 

Tigger
Tigger 528.84 05.11.2020 14:11 (изменен) удалён
0

Нахрена игре рейтрейсинг, скажите мне, пожалуйста? Чтобы было? Движок очень стремно справляется с рендерингом воды как таковой, и RT делает ее разлитой лужей расплавленного хрома, что выглядит так себе.

@MechanicalAnimal15 там будет вплоть до 120 фпс. Вот режимы, которые будет предлагать игра:

• 4K/30fps with Ray Tracing ON
• 1080p/60fps with Ray Tracing ON
• 4K/60fps with Ray Tracing OFF
• Up to 120fps with Ray Tracing OFF

Выбирай, че хошь.

Sith_1ord
Sith_1ord 107.75 05.11.2020 14:35 удалён
0
Нахрена игре рейтрейсинг, скажите мне, пожалуйста? Чтобы было?

Наверное, потому что платформодержатели попросили.

Tigger
Tigger 528.84 05.11.2020 14:43 удалён
0

@Sith_1ord нахрена попросили именно в этой игре? Тупо собаке пятая нога.

Sith_1ord
Sith_1ord 107.75 05.11.2020 16:46 удалён
0

@Tigger Чтоб фичу это продвигать, типа, "смотрите, как наши приставки умеют". А нужно оно там или нет, это уже дело десятое. Во второй Квейк же зачем-то это прикрутили.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 05.11.2020 17:51 удалён
0
@Decay-Reel Я так понимаю своей сюжетной линии у Вергилия не будет? Халтурненько.

Странно было рассчитывать на что-то иное ещё со времён DMC3SE))) Самому не очень нравится такой подход, но делается это, наверное, для тех, кто играет в DMC только из-за геймплея и вытворяет просто безумные вещи. Хотя хотелось бы, чтобы они давали и новый наративный контент тем, кто не отпетый комбодрочер))

В ребуте от NT за Вергилия было отдельное сюжетное дополнение, на сколько я помню, могли бы и тут сделать, вдохновившись хорошим примером.

TamTam
TamTam 56.34 05.11.2020 18:11 удалён
0

Интересно, а цензура PS4-версии сохранится в PS5-версии или ее окончательно уберут?

Dim4ik
Dim4ik 130.67 06.11.2020 00:40 удалён
1
@Decay-Reel Я так понимаю своей сюжетной линии у Вергилия не будет? Халтурненько.

Странно было рассчитывать на что-то иное ещё со времён DMC3SE))) Самому не очень нравится такой подход, но делается это, наверное, для тех, кто играет в DMC только из-за геймплея и вытворяет просто безумные вещи. Хотя хотелось бы, чтобы они давали и новый наративный контент тем, кто не отпетый комбодрочер))

Со времён Триш в ДМК2 laugh