Не только мощнее, но и тише: Западная пресса в восторге от уровня шума Xbox Series X
70 Комментарии: 49

Не только мощнее, но и тише: Западная пресса в восторге от уровня шума Xbox Series X

Дата: 29.09.2020 21:33
58 5 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Hitman III и Control: Ultimate Edition анонсированы для Nintendo Switch

    9 29.10.2020 05:05 от RAM
  • Microsoft сообщила о высоком спросе на Xbox Series X и Xbox Series S, выручка подразделения Xbox выросла на 30%

    20 29.10.2020 05:03 от RAM
  • Официально: Xbox Series X и Xbox Series S — единственные консоли с полноценной интеграцией архитектуры RDNA 2

    142 29.10.2020 05:01 от RAM
  • Самая маленькая консоль нового поколения: Смотрим видео с распаковкой Xbox Series S

    24 29.10.2020 04:23 от Saturianin
  • NVIDIA кусает локти: AMD представила мощные видеокарты Radeon RX 6000 дешевле конкурента

    92 29.10.2020 04:22 от Tigger

Вчера избранные западные журналисты и блогеры получили возможность поделиться своими впечатлениями от консоли следующего поколения Xbox Series X, проведя за ней некоторое время и протестировав ряд проектов в рамках функции обратной совместимости. Почти все материалы были сфокусированы на быстродействии и производительности, однако некоторые представители прессы обособленно упомянули еще одну приятную особенность консоли - низкий уровень шума во время работы.

Редактор издания Ars Technica оказался под таким большим впечатлением от низкого уровня шума Xbox Series X, что именно на этом моменте закончил свой отзыв об ожидаемой игровой платформе.

"Закончу это превью, пожалуй, лучшими новостями: Series X - это однозначно самая тихая приставка из всей линейки Xbox. Игры, запущенные по обратной совместимости, однозначно задействуют консоль достаточно сильно, чтобы система охлаждения повышала свои обороты, разгоняя горячий воздух, но вот только на слух этого заметить у вас не получится. Даже играя часы напролет в проекты с открытыми мирами, вроде Red Dead Redemption 2 или Destiny 2", - пишет Ars Technica.

В свою очередь обозреватели IGN отметили, что Series X в работе значительно тише, нежели Xbox One X, которую прежде неоднократно хвалили за низкий уровень шума.

"Самое главное - система очень тихая. В простое ее вообще почти не слышно, но даже при запуске Red Dead Redemption 2, например, уровень шума повышается не сильно, и Series X удается работать намного тише, чем Xbox One X, которая прилично гудела при высокой загрузке GPU".

Запуск Xbox Series X и Xbox Series S состоится уже 10 ноября. Подробнее о впечатлениях журналистов от модели Series X можно почитать здесь.

Читайте также: "Ожидание того стоит": Нил Дракманн пообещал новый контент для фанатов The Last of Us

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (49)
Miles_Teg
Miles_Teg 15.9 29.09.2020 21:37 (изменен) удалён
6

Очень хочется уже своими руками это все протестировать)

Nexikus
Nexikus 20.94 29.09.2020 21:38 (изменен) удалён
-23

Ой ну всё, начинается, пару пастгенных игорьков прокрутили и рады без памяти идиоты...

Enrike
Enrike 55.91 29.09.2020 21:39 удалён
3

Куда еще тише One X, жесть

g-boroda
g-boroda 2.31 29.09.2020 21:51 удалён
2

Куда еще тише One X, жесть

Хуан толстушка. Тише не бывает.

amurorayzz
amurorayzz 0.77 29.09.2020 21:59 удалён
1

Куда еще тише One X, жесть

Хуан толстушка. Тише не бывает.

Долго плакал, когда с хуана на Прошку перешёл 

Miles_Teg
Miles_Teg 15.9 29.09.2020 21:59 удалён
11

Ой ну всё, начинается пару пастгенных игорьков прокрутили и рады без памяти идиоты...

Разорвался не то что по шву, а просто в клочья.

SupaDupa
SupaDupa 88.44 29.09.2020 22:02 удалён
2

Низкий уровень шума во время работы с играми по обратке от старого поколения, которые и в половину не загружают новую консоль. Логично.

Fake_make
Fake_make 1.39 29.09.2020 22:07 удалён
0

Пора уже выпускать "Харакири для сонибоя"

creker
creker 10.38 29.09.2020 22:10 удалён
2

@SupaDupa с чего вдруг они не загружают? По обратке тестили в том числе игры, которые скейлятся до нативных 4к и 60фпс. Если МС не ограничивала намеренно возможности консоли ради совместимости, то в некоторых тайтлах вполне себе на полную консоль работает, когда бывают даже падения до 50+. В других конечно видно, что лок на 60 фпс не дает железу еще выше прыгнуть. Там наверняка МС как раз сможет удвоить фпс как и говорили. 

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 24.61 29.09.2020 22:14 удалён
1

Интересно что на счёт ски?

d13selboy87
d13selboy87 10.22 29.09.2020 22:19 удалён
0

они нагружали ее пастген играми, от куда там шуму то взяться?)

GoodMan
GoodMan 38.55 29.09.2020 22:20 удалён
-4

А хоть одну крупную игру на 94-95 балабол фил выпустит за 10 лет или так и будет лапшу вешать на уши?

MechanicalAnimal15
MechanicalAnimal15 9.49 29.09.2020 22:30 удалён
4

А хоть одну крупную игру на 94-95 балабол фил выпустит за 10 лет или так и будет лапшу вешать на уши?

Напомни, сколько там игр на 94-95 балов на метакритике у Sony накопилось? angel

Allastor
Allastor 2.96 29.09.2020 22:39 удалён
1

А говорили уже сколько фпс в рдр2 по обратке выдает?

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 36.94 29.09.2020 22:45 (изменен) удалён
0

Ой ну всё, начинается пару пастгенных игорьков прокрутили и рады без памяти идиоты...

Разорвался не то что по шву, а просто в клочья.

Вспомнился прикол из Камеди про взрыв в бане..."...и только пис.ны по стенам" :D 

Тишина для меня один из самых важных параметров, поэтому очень рад)

Enrike
Enrike 55.91 29.09.2020 22:45 удалён
0

@g-boroda не понял. Фатка как раз шумела

turbokeks
turbokeks 4.89 29.09.2020 22:49 удалён
0

@AndyRetroGamer раньше не сильно придавал этому значения, но как начал активно играть на своем "игровом" ноуте...

Siro
Siro 29.05 29.09.2020 22:52 удалён
3

Ой ну всё, начинается, пару пастгенных игорьков прокрутили и рады без памяти идиоты...

Любители количество > качество

Это как, в своё время, на денди люди предпочитали 99999 в 1 карики, вместо нормальных. Хотя знали, что там от силы 3-4 игры, которые могут намертво зависнуть в любой момент. То же скупое мышление по наследству передалось. Лишь бы сэкономить, лишь бы количеством (не важно, что старьё или говно). 

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 36.94 29.09.2020 22:53 удалён
0

@AndyRetroGamer раньше не сильно придавал этому значения, но как начал активно играть на своем "игровом" ноуте...

Ноут - это вообще отдельная песня) 

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 36.94 29.09.2020 22:55 (изменен) удалён
2

Ой ну всё, начинается, пару пастгенных игорьков прокрутили и рады без памяти идиоты...

Любители количество > качество

Это как, в своё время, на денди люди предпочитали 99999 в 1 карики, вместо нормальных. Хотя знали, что там от силы 3-4 игры, которые могут намертво зависнуть в любой момент. То же скупое мышление по наследству передалось. Лишь бы сэкономить, лишь бы количеством (не важно, что старьё или говно). 

Бред какой-то сморозил) Не знаю никого, кто-бы такие карики покупал) Тем более, они вообще в комплекте шли) Все друзья покупали нормальные картриджи. нИнужнА так своей Илитарностью кичиться). Ведь лучше старьё (ремастеры) или говно (не будем тыкать пальцем), покупать по фуллпрайсу, так?!)