Фил Спенсер: Япония - самый быстрорастущий рынок Xbox в мире
47 Комментарии: 29

Фил Спенсер: Япония - самый быстрорастущий рынок Xbox в мире

Дата: 25.09.2020 02:02
21 12 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    14 19.03.2024 06:01 от Tarkov-Vlad
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    19 19.03.2024 06:00 от Gordiy_russkiy
  • Fatal Fury: City of the Wolves выходит в начале 2025 года — SNK показала новые скриншоты и трейлер файтинга

    5 19.03.2024 05:57 от Sith_1ord
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    44 19.03.2024 05:32 от Serg358
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    50 19.03.2024 05:23 от Doug

Выступая с речью на прошедшей вчера в рамках TGS 2020 презентации Xbox глава подразделения Фил Спенсер повторил, что компания извлекла урок из прошлых ошибок и намерена улучшить свою работу в японском регионе в новом консольном поколении.

В частности, Microsoft уже подтвердила, что Xbox Series X и S стартуют в Японии одновременно со всем миром 10-го ноября, а в первой половине 2021 года в стране состоится запуск облачного игрового сервиса xCloud.

Спенсер отметил, что хардкорным геймерам, которым важна мощь и все доступные возможности консоли, все это будет доступно и в новом поколении в Xbox Series X, однако компания понимает, что есть немало пользователей, которые хотят иметь свободу выбора, что они собираются дать им с помощью Xbox Series S, Xbox Game Pass и xCloud.

"Мы работаем над созданием экосистемы, в которой вы сможете выбирать, во что, где и на каком устройстве играть".

"И в Японии мы заметили, как активно общество приняло эту свободу. С тех пор как в апреле этого года в стране был запущен Xbox Game Pass, мы наблюдаем больше игроков на устройствах, играх и сервисах Xbox, чем когда-либо за всю историю нашего существования на рынке. Число ежемесячно активных японских пользователей Xbox Live этим летом выросло на 82 процента по сравнению с предыдущим годом. Мы рады, что [в Японии] есть игроки, которым нравятся наши игры и услуги".

Незадолго до открывшихся 24-го сентября предзаказов на новые консоли в Японии Microsoft снизила стоимость Xbox Series S в стране на 3000 йен, опустив цену до ¥29,980. Вся первая партия приставок была раскуплена за считанные минуты.

Читайте также: Первое крупное обновление Microsoft Flight Simulator улучшит карту Японии - трейлер анонса с TGS 2020.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
ELka_sq
ELka_sq 91.92 25.09.2020 02:21 удалён
1

Это конечно чудесно, но на домашнем поле Сони тяжеловато играть. Майкам нужна там какая-нибудь своя горячо любимая студия. Falcom там или сквейры/сега. Надеюсь что что-нибудь из этих купят (что учитывая последние события не кажется таким уж невероятным), тогда позиции на японском рынке будут куда крепче.

Tigger
Tigger 523.62 25.09.2020 02:25 удалён
11

То есть всего месяц назад продали 15 приставок, а в этом аж 30?

BonJovy
BonJovy 182.97 25.09.2020 02:33 удалён
5

Никогда не перестаёт улыбать,то в каком свете можно подать одно и тоже,в зависимости от ситуации)

Krelian
Krelian 209.95 25.09.2020 02:36 (изменен) удалён
0

Очередной аутотренинг Фила о выборе на чем играть. Филя,дай выбор во что играть. 

Там сегу то кстати купили?
 

 

Markovka
Markovka 9.7 25.09.2020 02:55 удалён
0

@Tigger по идее даже меньше, если он говорит на 82%. Цифры он конечно же называть не будет. sad

Munchie
Munchie 24.5 25.09.2020 02:58 удалён
5

Фил, ты не языком, а делом давай! Запили мне Dragon Quest X локализацию, новую игру Сакагучи + Уэматсу, новый Dead or Alive и я буду твоим бесплатным любовником! broken heart

Munchie
Munchie 24.5 25.09.2020 03:02 удалён
2

Это конечно чудесно, но на домашнем поле Сони тяжеловато играть. Майкам нужна там какая-нибудь своя горячо любимая студия. Falcom там или сквейры/сега. Надеюсь что что-нибудь из этих купят (что учитывая последние события не кажется таким уж невероятным), тогда позиции на японском рынке будут куда крепче.

Кстати, Фалком - отличный вариант. Если бы Майки их взяли,  вбухали денежек на графон (у Фалком с этим проблемка) и рекламу... у них был бы отличный конкурент Сеги, Сони и Сквэр. Вот прямо отличнейший! 

Японцы как раз Фалком любят, и я читал что The Legend of Heroes идут где-то на четвёртом-пятом месте после Финалки, Драгон Квеста, Tales of и ещё чего-то (Покемонов, вроде).

 

Но тут, конечно, опять вопрос СЖВ которые Майкам покоя не дадут, если они пиарили какой-то новый YS с вайфами

Никогда не перестаёт улыбать,то в каком свете можно подать одно и тоже,в зависимости от ситуации)

Напомнило про "90% мирных протестов" sad

 

Picard
Picard 67.72 25.09.2020 03:05 удалён
1

@ELka_sq а может для разнообразия свою студию открыть? Ресурсы вроде как позволяют, пускай набирают именитых разработчиков и дают им деньги на AAAA-игры. Falcom трогать не надо, испортят ведь.

Picard
Picard 67.72 25.09.2020 03:07 удалён
1

@Munchie не надо трогать Falcom. Они тем и хороши, что живут скромно и не делают попсу как Скваря с Финалкой. Пускай продолжают.

Munchie
Munchie 24.5 25.09.2020 03:09 удалён
0
ELka_sq
ELka_sq 91.92 25.09.2020 03:11 (изменен) удалён
-2

@ELka_sq а может для разнообразия свою студию открыть? Ресурсы вроде как позволяют, пускай набирают именитых разработчиков и дают им деньги на AAAA-игры. Falcom трогать не надо, испортят ведь.


Испортят после колд стилов? Постараться надо. Может с ресурсами майков смогли бы вернуть золотые времена ская-кроссбелла. В последние исы не играл, не знаю что там с ними, но после сен не тороплюсь.

fire_rex
fire_rex 0.69 25.09.2020 03:50 удалён
0

@ELka_sq именно. Во времена Х360 у них была неплохая база игроков в Япе. Не в последнюю очередь из-за эксклюзивных игр от японских студий. Спасибо Метрику, что просрал все полимеры. 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.85 25.09.2020 04:18 удалён
5

Так в рф разве не такой же рост? Мы тут недостаточно агрессивно пропогандируем? Мне что усилить нажим??

raziel
raziel 25.01 25.09.2020 04:31 удалён
1

Ну естественно, когда растёшь с нуля, то само собой рост быстрый!

Tigger
Tigger 523.62 25.09.2020 04:48 удалён
1

@TheXIIIDemon не надо, и так народ отпугиваешь. 

urukhai
urukhai 30.95 25.09.2020 06:55 (изменен) удалён
1

Фил, слышь, купи Японию!

LeonStrife
LeonStrife 527.62 25.09.2020 07:21 удалён
1

С учётом мизерных продаж Xbox One, конечно  "самый быстрорастущий рынок".

Fixat_
Fixat_ 32.08 25.09.2020 07:43 удалён
0

Филька =  опять по мозгам гонит surprise

d13selboy87
d13selboy87 17.48 25.09.2020 08:17 (изменен) удалён
0

Это конечно чудесно, но на домашнем поле Сони тяжеловато играть. Майкам нужна там какая-нибудь своя горячо любимая студия. Falcom там или сквейры/сега. Надеюсь что что-нибудь из этих купят (что учитывая последние события не кажется таким уж невероятным), тогда позиции на японском рынке будут куда крепче.

ты не забывай, что тут речь о Японии и вот эти вот предложение с покупокой местных студий могут наоборот дать мягким леща, японцы не любят когда их местные фирмы гайдзины покупают.

d13selboy87
d13selboy87 17.48 25.09.2020 08:18 (изменен) удалён
1

Фил иногда напоминает ведущих новостей с первого канала с их отрицательным ростом рубля, тут конечно рост положительный, но говорить о самом стремительно растущим рынке, когда ты вместо 10 консолей в неделю продал аж целых 13 ну такое себе, ну и плюс конечно же мы ждем цифр Фил