Sony открестилась от идеи создания сервиса по типу Xbox Game Pass на PlayStation 5 - не подходит ей
96 Комментарии: 113

Sony открестилась от идеи создания сервиса по типу Xbox Game Pass на PlayStation 5 - не подходит ей

Дата: 19.09.2020 03:09
43 27 13 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    58 28.03.2024 23:50 от DaKakTak
  • Banishers: Ghosts of New Eden может положить начало франшизе

    34 28.03.2024 23:27 от DaKakTak
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    2 28.03.2024 23:17 от sintetic
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    13 28.03.2024 23:08 от AlexFomi
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    10 28.03.2024 23:00 от raziel

Президент Sony Interactive Entertainment Джим Райан продолжает давать интервью представителям прессы на волне состоявшейся недавно новой презентации игр под консоль PlayStation 5. Одной из тем для беседы с журналистами BBC стали подписочные сервисы.

В частности, обозреватели поинтересовались, не планирует ли Sony запускать полноценного конкурента Xbox Game Pass (сейчас у нее есть PS Now, но не во всех странах мира, да и главные эксклюзивы в каталог сразу и навсегда не попадают, что расходится со стратегией Microsoft).

Как оказалось, руководитель игрового подразделения Sony в нынешних реалиях бренда PlayStation модель по типу Xbox Game Pass видит нежизнеспособной. Причина этому - упор на дорогие и амбициозные эксклюзивные игры внутренних студий, которые попросту невыгодно распространять по подписочной модели. 

"На создание наших топовых игр нужны миллионы. Больше 100 миллионов долларов. Мы не можем отдавать их сразу по подписке, поэтому такая модель для нас нежизнеспособна".

"Раздача новинок по подписке на сервис не способствует расширению нашей экосистемы", - отметил Райан.

Позиция Sony касается в первую очередь совершенно новых проектов. Компания не против таких программ, как PlayStation Plus Collection.

Запуск консоли PlayStation 5 на территории России назначен на 19 ноября.

Читайте также: "Сколько же грязи вылили на Аарона Гринберга": Ветеран Microsoft выступил с критикой Sony и встал на защиту Xbox

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Agent
Agent 184.13 19.09.2020 03:16 (изменен) удалён
53

Сказал как отрезал и это и есть причина того почему на боксе перестали во всю толкать ААА игры ! Рад что Нинтендо и Сони приверженны старой модели в которой юзеры получают именно знаковые игры ! 

Причина этому - упор на дорогие и амбициозные эксклюзивные игры внутренних студий, которые попросту невыгодно распространять по подписочной модели. 

 

перейти к непрочитанному
Комментарии (113)
Agent
Agent 184.13 19.09.2020 03:16 (изменен) удалён
53

Сказал как отрезал и это и есть причина того почему на боксе перестали во всю толкать ААА игры ! Рад что Нинтендо и Сони приверженны старой модели в которой юзеры получают именно знаковые игры ! 

Причина этому - упор на дорогие и амбициозные эксклюзивные игры внутренних студий, которые попросту невыгодно распространять по подписочной модели. 

 

GBemperor
GBemperor 8.89 19.09.2020 03:22 удалён
1

Нуууу, надеюсь, что только новинок не будут раздавать. Но я буду рад, если они решат добавлять какие-то старые игры, которые будут в постоянной библиотеке.

Agent
Agent 184.13 19.09.2020 03:25 удалён
2

@GBemperor старые игры постоянно в плюс и лайв добавляют .

Tigger
Tigger 525.31 19.09.2020 03:25 удалён
7

"Как деликатно ткнуть оппонента лицом в овно". 

danil6263
danil6263 40.33 19.09.2020 03:27 удалён
0

@Agent допустим, если бы подписка была из относительно новых  игр, но без экзов. Ты бы от такого отказался? Попробовать игру, в которой ты не уверен и не хочешь платить фул прайс, а так попробовал и не понравилась игра - не потратил определенную относителльно большую сумму. Понравилась - наслаждаешься игрой, возможно, покупаешь уже в сторе, чтоб сохранилась в библиотеке. Ты бы отказался?

 

GBemperor
GBemperor 8.89 19.09.2020 03:30 удалён
1

@Agent это понятно, я имею в виду на постоянную основу, по типу playstation collection, как они сейчас анонсировали

Segovinho
Segovinho 8.26 19.09.2020 03:30 удалён
1

Надо думать. На такие проекты нужны дикие инвестиции, начиная с инфраструктуры, заканчивая финансированием разработчиков своих и не совсем, при этом не рассчитывая на вменяемую прибыль в ближайшие года 2-3. Sony не та компания, которая может себе позволить разбрасываться миллиардами

OkaRin
OkaRin 180.8 19.09.2020 03:30 удалён
8

Но поддержку обратки ПС1-2-3 могли бы и запилить! crying

Да и за ПСП с Витой люди были бы благодарны.

Если бы по демократичной цене была максимальная поддержка и какие-то приятные плюшки, то я более чем уверен, что желающих было бы хоть отбавляй. Учитывая, что даже ряд игр с ПС3 невозможно не то что купить на физике, а даже в цифре они отсутствуют.

Меня разочаровывает их отношение к видеоиграм как к чему-то мимолётному. Для настоящих геймеров и их друзей -- это огромное кол-во воспоминаний и ассоциаций, а возможность в любой момент спокойно вернуться в любимий уютный мир -- бесценна.

И не важно, будет человек задротить вместо новых игр, по приколу, провести пару матчей с друзьями или родными или запустит покайфовать вечерок.

Fixat_
Fixat_ 32.32 19.09.2020 03:33 удалён
1

Вот поэтому, только на PlayStation -  будут выходить ТОПОВЫЕ проекты 

danil6263
danil6263 40.33 19.09.2020 03:35 удалён
0

@Agent а. лол, так это и есть пс коллекшен, чистый аналог пассу, только без новых экзов

RAM
RAM 39.33 19.09.2020 03:37 удалён
1

@Agent ты узко мыслишь. 

Ghoul
Ghoul 87.97 19.09.2020 03:38 удалён
0

Конечно, выпускать экзы за 10 центов штука будет не выгодно. Но блин, сделать PS Now с возможностью загрузки игр во всех более-менее крупных странах как геймпасс можно ведь было? Я не жду новинок на старте, но с библиотекой плейстейшн, мне и того что было за 4 поколения игр хватит за глаза.

Agent
Agent 184.13 19.09.2020 03:44 удалён
0

@danil6263 ну я бы не подписался если относительно новые значит 3 года и более давности ! 

Я на пасс тоже только тогда был подписан когда вышли мс игры которые меня интересовали прошел их и закрыл подписку 

Agent
Agent 184.13 19.09.2020 03:46 удалён
0

@RAM это не вопрос мышления а вопрос выбора ! Бесплатный сыр только в мышеловке !

 

danil6263
danil6263 40.33 19.09.2020 03:52 удалён
1

@Agent ой, не знаю, посмотреть как раздачи с егс качают, значит людям интересны не самые молодые игры. Да и даже так, какова стоимость подписки и какова стоимость игры 2-х летней давности, особенно, если говорить, что цена 200 р месяц за подписку с тырнетом, а библиотека не самая нищенская.

Agent
Agent 184.13 19.09.2020 03:54 удалён
0

@danil6263 ну в колекшене самое крутое то что он идёт бонусом к + а не отдельно за деньги ! 

Если так и будет я конечно не против жареному (:)коню в зубы не смотрят 

danil6263
danil6263 40.33 19.09.2020 03:59 удалён
0

@Agent идет бонусом к подписке пс плюс? 

Agent
Agent 184.13 19.09.2020 03:59 удалён
0

@danil6263 ну за бесплатно на многое люди готовы ...

У нас есть программа в городе называется ночь музеев .

В эту ночь вход в любой музей бесплатн .

Я в эту ночь в музеи нехожу никогда.

Почему ? 

Потому что в этот день селюки которым на это всё на**** бегут окультуриваться ибо бэзплатна ...

(Программа хорошая конечно ибо не только они идут конечно ,но я лучше в другой день без толкучек и прочего ...)

Agent
Agent 184.13 19.09.2020 04:01 удалён
0

@danil6263 да :) 

Я сам о**** от такой щедрости (правда у меня есть 70-80 % тех игр но те пару посмотрим :Р которых нет 

Nexikus
Nexikus 64.47 19.09.2020 04:02 удалён
4

"На создание наших топовых игр нужны миллионы. Больше 100 миллионов долларов. Мы не можем отдавать их сразу по подписке, поэтому такая модель для нас нежизнеспособна".

"Раздача новинок по подписке на сервис не способствует расширению нашей экосистемы", - отметил Райан.

Уважаю, всё честно и по справедливости...