Последняя фантазия возвращается: Состоялся анонс Final Fantasy XVI для PlayStation 5 и ПК
91 Комментарии: 108

Последняя фантазия возвращается: Состоялся анонс Final Fantasy XVI для PlayStation 5 и ПК

Дата: 16.09.2020 23:23
46 15 11 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Sony, пришло время объясниться": Eurogamer выступил с критикой в адрес команды PlayStation на фоне продвижения PS5

    56 22.09.2020 15:19 от Quinzel
  • Туши пожар: Quantum Error больше не считается эксклюзивом PlayStation 5 - анонсирована версия для Xbox Series X

    23 22.09.2020 15:18 от AndyRetroGamer
  • Мстители становятся лучше: Вышел крупный патч для Marvel's Avengers, исправляющий свыше тысячи багов

    17 22.09.2020 15:17 от mad8vad
  • В магазине Videoigr.net уже можно предзаказать консоли нового поколения Xbox Series X и Xbox Series S

    77 22.09.2020 15:16 от Agent
  • Мафия против пиратов: PC-версия Mafia: Definitive Edition будет защищена Denuvo

    16 22.09.2020 15:15 от THP.LP
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 22.09.2020 15:13 от Sefik
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 22.09.2020 14:56 от O6ambl4
  • Mafia

    161 22.09.2020 14:51 от zhenia13
  • Отказ от вредных привычек

    1493 22.09.2020 14:48 от mokujin
  • The Legend of Zelda: Twilight Princess.

    691 22.09.2020 14:22 от Shibito

В рамках сентябрьской презентации консоли следующего поколения PlayStation 5 издательство Square Enix анонсировало Final Fantasy XVI - полноценный новый проект в легендарной серии японских ролевых игр. 

С дебютным трейлером Final Fantasy XVI можно ознакомиться чуть ниже

За создание игры отвечает отдел Creative Business Unit III под руководством Наоки Ёсиды, возглавляющего разработку MMO-проекта Final Fantasy XIV и его расширений. 

Проект заявлен в качестве консольного эксклюзива PlayStation 5, но также выйдет и на PC.

Читайте также: Respawn датировала выход Medal of Honor: Above and Beyond - подтвержден кроссплей и релиз в Steam

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (108)
NightWind
NightWind 1.12 16.09.2020 23:26 удалён
11

Выглядит, как дешевая ММОшка на движке 15 части. Дизайна 0 и не красиво. Если б в названии не стояла ФФ - никто бы не догадался

urukhai
urukhai 6.13 16.09.2020 23:27 удалён
8

Графика конечно устаревшая, но хорошо, что действие происходит в магическом средневековье с деревушками, замками и драконами.

SomeRetard
SomeRetard 52.71 16.09.2020 23:28 удалён
4

По духу напоминает тактикс что ли 

Vala
Vala 4.69 16.09.2020 23:28 удалён
0

я вообще охерел

Rondiboss
Rondiboss 58.67 16.09.2020 23:29 удалён
0

Зелёная фантазия frown

iCho
iCho 0.45 16.09.2020 23:30 удалён
0

Стиль прям очень похож на Dragon Age 2. Мне по нраву, еще и сразу на PC. Кайф.

OkaRin
OkaRin 119.13 16.09.2020 23:30 (изменен) удалён
16

ПС5 уже автоматом продана миллионам.

Всё же Ёши работает над ней! А отнекивался до этого, ЛОЛ!

Хитрый еврей!

Отличная команда, нас ждёт качественная игра, с чем всех и поздравляю! Жду интриг на уровне ФФ12 с эпичным размахом!

Очень круто, напомнило, ФФ14+ФФТ+Ласт Ремнант. 

И да, директит чувак что директил ЛР, забавно, не ожидал!

ЛР сыроватый получился, но с потенциалом.

Бум надеяццо, что Ёши направит в нужное русло всё.

 

 

SkyerIst
SkyerIst 491.31 16.09.2020 23:31 удалён
10

Я сначала подумал, что это дополнение для Final Fantasy XIV. Но оказалось, что разработчики те же -- и это хорошо, наверное, поскольку о команде Ёсиды только хорошее говорят. Ждем подробностей.

heavy_rain
heavy_rain 82.86 16.09.2020 23:31 удалён
1

Наконец-то средневековый стиль и нормальные разрабы) потрясающе!

NightWind
NightWind 1.12 16.09.2020 23:31 удалён
0

Единственно, что радует - логотип похожий на ФФ10. Мб не все будет так плохо)

SkyerIst
SkyerIst 491.31 16.09.2020 23:33 удалён
0

@OkaRin да, он же говорил еще, что ему НАДОЕЛИ очень слухи о его вовлеченности в проект. Мол, неправда 100% smiley

LeonStrife
LeonStrife 57.61 16.09.2020 23:33 удалён
0

Смена стилистики радует, Final Fantasy возвращается к фэнтези. В остальном надо ждать подробностей - особенно кто стоит у руля проекта.

RocketBunny
RocketBunny 6.88 16.09.2020 23:33 удалён
-2

И эту срань отсталую показали в контексте следующего поколения... Графика хуже пастгена.

OkaRin
OkaRin 119.13 16.09.2020 23:36 удалён
2

@SkyerIst Видимо сильно испугались сливов, а Ёши оч публичный чел его бы реально задолбали бы во всех соцсетях каждый день парить)).

@SomeRetard Ну там стилистически похоже + сеттинг + один из чаров похож на Рамзу) + саммоны внешне ближе к оригинальным частям.

Double_Jump
Double_Jump 26.51 16.09.2020 23:36 удалён
0

Мир вообще не показали.

SkyerIst
SkyerIst 491.31 16.09.2020 23:39 удалён
3

@OkaRin первая номерная сингловая FF за долгое время с дизайном персонажей не от Номуры, получается mail

OkaRin
OkaRin 119.13 16.09.2020 23:39 (изменен) удалён
2

А меня наоборот радует длинный футадж и этот графон переходный, потому что это говорит о том, что они её давно делают. ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО НАКОНЕЦ НЕ БУДЕМ ВСЁ ПОКОЛЕНИЕ ЖДАТЬ И ИГРАТЬ В 1 НОМЕРНУЮ ФФ!

Сделают ещё одну, если конечно это поколение не будет 4-5 лет.

+ ремейк ФФ7 + КХ4 + ДК12. 

Возвращение Сквари!devil

@SkyerIst Да, это же прекрасно! Возвращаются старые времена с чередованиями разных концептов и артом!

NightWind
NightWind 1.12 16.09.2020 23:41 удалён
0

@SkyerIst а она сингловая точно? Дизайн на Амано не похож.

ELka_sq
ELka_sq 10.09 16.09.2020 23:43 (изменен) удалён
2

Уныленько как-то + чистый экшен похоже. Из интересного разве что сеттинг да и то для финалки разве что.

Помню времена когда анонс новой фф был просто взрыв, а сейчас..

NightWind
NightWind 1.12 16.09.2020 23:46 удалён
6

Меня просто бомбит. Вы посмотрите трейлеры ФФ13 даже, которую многие ненавидят. Это просто нечто, что показали - чему тут радоваться. Это даже не Мацуно.