Sony случайно опубликовала в PlayStation Store тестовую программу для PS4 и PS5
40 Комментарии: 25

Sony случайно опубликовала в PlayStation Store тестовую программу для PS4 и PS5

Автор: Ran
Дата: 25.08.2020 16:23
13 13 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Джеймс Кэмерон сообщил приятную новость для фанатов "Аватара"

    20 29.09.2020 10:59 от LaYneR
  • Genshin Impact: Китайский "клон Зельды" уже доступен на PS4, PC, iOS и Android, опубликован релизный трейлер

    6 29.09.2020 10:59 от stanis6
  • Создатели "Ведьмака" против гомофобии: CD Projekt RED представила футболки со своим логотипом в цветах радуги

    36 29.09.2020 10:55 от CityGhost
  • Что внутри DualSense: Контроллер от PlayStation 5 разобрали на фото

    44 29.09.2020 10:53 от robotron
  • Лучше, быстрее, мощнее: Xbox Series X приятно удивила журналистов - первые впечатления и информация о скорости загрузки игр

    182 29.09.2020 10:53 от redfog

Сегодня ночью компания Sony по ошибке опубликовала в PlayStation Store тестовый клиент, стоимостью 49 центов. В описании «игры» под названием PXG4: PS4 FG Disc Game Test 4 Entitlement (Prod) упоминается «ранняя серверная разработка и интеграция».

На иконке клиента изображён кит с надписью Whale Whale Whale: What Do We Have Here?, а сама программа предназначена для запуска на PlayStation 4 и PlayStation 5. Предполагается, что её будут использовать в качестве примера издателям, планирующим распространять игры, которые можно будет обновить с версии для консоли текущего поколения до следующего.

Один из пользователей Reddit отмечает, что данное приложение входит в официальный комплект для разработки программного обеспечения и называется NP Commerce Sample. Оно используется для тестирования прав / сервисных прав в PlayStation Store (упомянутые права представляют собой лицензию, которая не связана с фактической загрузкой, например, микротранзакции и расходники, — прим. GameMAG). Приложение бесполезно, если у пользователя нет разрешения на тестирование, напрямую связанное с ним.

Видео со скачанным и запущенным приложением уже появилось в сети. Программа действительно напоминает инструментарий разработчика. Например, в ней можно протестировать погашение промокодов.

Как именно клиент оказался в общем доступе и попал на глаза пользователей PS Store, остаётся загадкой. Несомненно, кто-то получил за это выговор.

Читайте также: Новый патент Sony раскрыл возможную привязку контроллера DualSense к профилю на PS5

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Понравилась статья? Нажмите на любую эмоцию внизу, чтобы отблагодарить автора. Чем больше баллов заработает материал, тем больше поводов написать новый.

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
Ran
Ran 51.65 25.08.2020 16:29 удалён
1

Вот это решето broken heart

Piranha
Piranha 8.03 25.08.2020 16:32 удалён
2

Я так и не понял, зачем эта программа нужна ?

Player0
Player0 0.92 25.08.2020 16:41 удалён
6

"Несомненно, кто-то получил за это выговор."  XD

Thaksin
Thaksin 18.64 25.08.2020 16:51 удалён
0

@Piranha я так понял, что она нужна для обновления с предыдущего до след. поколения, уже купленной игры. 
Допустим TLOU2 на PS4 , а через нее ты тянешь ее на PS5. 

Rondiboss
Rondiboss 58.83 25.08.2020 16:53 удалён
0

@Piranha я так понял, что она нужна для обновления с предыдущего до след. поколения, уже купленной игры. 
Допустим TLOU2 на PS4 , а через нее ты тянешь ее на PS5. 

Нет...

Daoman
Daoman 15.3 25.08.2020 17:07 удалён
2

Чем дольше молчание, тем глубже копают. 
скоро мы узнаём и цены, и стартовые бандлы, и дату начала продаж. Но не от платформодержателя. Ирония, однако. 

Logan
Logan 1.66 25.08.2020 17:11 удалён
0

Ждем взлома пс5 раньше чем мы думали, лол).

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 22.59 25.08.2020 17:13 удалён
0

Это плюс на сентябрь. Из одной игры, которая не игра, и за деньги.

Thaksin
Thaksin 18.64 25.08.2020 17:31 удалён
1

@Rondiboss отстой, слишком сложно, я игрок, а не инженер! no

Ran
Ran 51.65 25.08.2020 17:39 (изменен) удалён
0

@Thaksin как я понял это прога для тестирования привязки твоей игры к сервису ПС Стор. Например, чтоб при вводе кодов распознавалась твоя выложенная игра, или когда добавляешь в клиент (выложенный в Стор) микротранзации или другую мелочёвку.

Самое интересное, что там написана совместимость с ПС5, то есть они эту прогу будут использовать в Сторе для ПС5, теоритически это означает минимальные изменения магазина — он будет одинаковым для двух консолей (программно). Ну и отсюда можно сделать вывод, что обновленя для игр будут лёгкими, а ПО удобным.

PolaC1
PolaC1 10.9 25.08.2020 17:40 удалён
0

Загадочно и не понятно. Хотя, типа эта фиговина, наверно, позволяет протестить продукт в пс сторе, а именно всякие приблуды, обновления, платежи и т.п.

Thaksin
Thaksin 18.64 25.08.2020 17:53 удалён
0

@Ran спасибо что прояснил, возьму эту теорию за веру, так что Ран, респект от души! 

vincent_palmer
vincent_palmer 47.02 25.08.2020 17:54 (изменен) удалён
-2

это даже не ЛОЛ и не ЛОЛИЩЕ - я даже не знаю как это назвать - на тестовой программе для издателей соня поставила КИТА!! -  у "поклонников"  конторки еще остались какие-то сомнения за кого их сони держит после этого?? indecision

fanat
fanat 23.23 25.08.2020 18:01 удалён
0

Ждем взлома пс5 раньше чем мы думали, лол).


foguss1983
foguss1983 16.34 25.08.2020 18:02 удалён
0

Чем дольше молчание, тем глубже копают. 
скоро мы узнаём и цены, и стартовые бандлы, и дату начала продаж. Но не от платформодержателя. Ирония, однако. 

399$ без привода, 499$ с приводом и так все ясно уже.

Enrike
Enrike 54.54 25.08.2020 18:32 удалён
0

Все очень сложно

TheUndertaker
TheUndertaker 22.14 25.08.2020 18:53 удалён
0

Чем дольше молчание, тем глубже копают. 
скоро мы узнаём и цены, и стартовые бандлы, и дату начала продаж. Но не от платформодержателя. Ирония, однако. 

Так и до ps6 докопают) 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 11.46 25.08.2020 19:19 удалён
0

А можно так колда в рос.сторе появится? А то блин приставка, но без шутана номер 1sad

romandc
romandc 14.81 25.08.2020 19:47 удалён
0

Естественно, эта прога сама по себе не заставит появиться "Helo, World". Но рукожопость работников(не только Сони, а вообще! Сколько уже было таких фейлов!), просто поражает. Или полное наплевательство на последствия или плохое кровоснабжение головного мозга с похмела или... спецом, что ли?

Daoman
Daoman 15.3 25.08.2020 19:48 удалён
0

@TheUndertaker ахаха) ну до пс5про точно!!!