Новый патент Sony раскрыл возможную привязку контроллера DualSense к профилю на PS5
33 Комментарии: 30

Новый патент Sony раскрыл возможную привязку контроллера DualSense к профилю на PS5

Автор: Ran
Дата: 24.08.2020 16:23
19 6 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Акула-убийца заплывет на некстген: Создатели Maneater бесплатно обновят игру под Xbox Series X и PlayStation 5

    5 23.09.2020 18:52 от Fake_make
  • Дефицит PlayStation 5 без дискового привода неминуем - Eurogamer сообщает о критически малом количестве консолей

    67 23.09.2020 18:51 от Agent
  • Солид Снейк возвращается на ПК: Konami готовится порадовать поклонников классики

    26 23.09.2020 18:48 от Sith_1ord
  • Слух: Metal Gear Solid получит полный ремейк - он будет консольным эксклюзивом PlayStation 5

    107 23.09.2020 18:45 от Comissar
  • Bethesda была не последней - Microsoft продолжит покупать новые игровые студии

    89 23.09.2020 18:40 от nesnaika

В сети засветился новый патент Sony, раскрывающий привязку DualSense к игровому профилю на PlayStation 5. Сообщается, что устройство будет содержать один или несколько датчиков обнаружения пользователей, позволяя им проще и быстрее заходить в свой аккаунт на консоли.

Интересно, что в документе также упоминается и другая периферия, поэтому опция может не ограничиваться одним лишь контроллером DualSense и будет представлена в грядущих аксессуарах для PS5, например в новой камере.

Патент был зарегистрирован в США 20 августа 2020 года.

В настоящий момент для повторного входа в профиль игроки вынуждены вводить свой логин и пароль.

Читайте также: Художник поразил сеть своим мастерством — он перерисовывает игровые скриншоты и кадры из фильмов на iPad

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Понравилась статья? Нажмите на любую эмоцию внизу, чтобы отблагодарить автора. Чем больше баллов заработает материал, тем больше поводов написать новый.

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 22.2 24.08.2020 16:30 удалён
10

Здравствуйте, превышено максимально допустимое количество аккаунтов, пожалуйста, купите новый контроллер.

перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 22.2 24.08.2020 16:30 удалён
10

Здравствуйте, превышено максимально допустимое количество аккаунтов, пожалуйста, купите новый контроллер.

Thaksin
Thaksin 18.62 24.08.2020 16:36 удалён
1

А я кстати не понимаю этой вещи.
Условно я вижу в этом смысл только, если пришел к другу и принес джойстик, чтобы включив я сразу оказался в системе под своим логином. 
Но ... трудностей взять его джойстик и войти под себя, я тоже не видел. 

xamiy
xamiy 6.67 24.08.2020 16:37 удалён
0

@DefcaTheInsane Ну это лютый зашквар, как они это обоснуют? "не хватает памяти в джое для новых акков"? Никто же не поверит

VakaVakaDeus
VakaVakaDeus 2.82 24.08.2020 16:40 (изменен) удалён
0

Джойстик заблокирован, верните устройство законному владельцу. Если владелец джойстика, это вы. Назовите ваше стоп слово, с уважением, ваша госпожа Соничка. Воистинну двухфакторная авторизация.

Siro
Siro 15.81 24.08.2020 16:42 удалён
-1

Функция для тех, кто в хостеле живёт, в 20 человек насилуют консоль. Мне не понадобится smiley

BaHowka
BaHowka 1.27 24.08.2020 16:43 удалён
5

@Thaksin в боксе давно такая фанкция есть, привязка аккаунта к геймпаду) 

improlight
improlight 5.1 24.08.2020 16:49 удалён
2
В настоящий момент для повторного входа в профиль игроки вынуждены вводить свой логин и пароль.


sad

Опять соничка не поспевает за инновациями майкрасофта, которые уже давно воспринимаются как обыденность.

Ran
Ran 51.65 24.08.2020 16:54 удалён
0

А я кстати не понимаю этой вещи.
Условно я вижу в этом смысл только, если пришел к другу и принес джойстик, чтобы включив я сразу оказался в системе под своим логином. 
Но ... трудностей взять его джойстик и войти под себя, я тоже не видел. 


Ты явно не играл на ПС4 в большой семье, где у каждого из четырёх-пяти членов свой джойст и аккаунт.

Ran
Ran 51.65 24.08.2020 16:54 удалён
0

@BaHowka кстати да.

Ghoul
Ghoul 60.31 24.08.2020 16:57 удалён
0
В настоящий момент для повторного входа в профиль игроки вынуждены вводить свой логин и пароль.


sad

Опять соничка не поспевает за инновациями майкрасофта, которые уже давно воспринимаются как обыденность.

Только это всё вранье, ничего вводить не надо, просто при запуске выбираешь профиль и всё. А что косается инноваций, так у сони распознавание лица было задолго до всяких фейс айди у айфонов.

vincent_palmer
vincent_palmer 41.91 24.08.2020 17:00 (изменен) удалён
4

@Thaksin в боксе давно такая фанкция есть, привязка аккаунта к геймпаду) 

бокс с кинектом умел менять соответствующий профиль просто при передачи пада в руки другому человеку сидящему рядом на диване, но настоящая революция жеж у саней sad

Siro
Siro 15.81 24.08.2020 17:04 удалён
-1

@Ghoul где-то читал, что если не кризис 90х в Японии - японцы бы (в том числе и Сони) задолго до эпл выпускали тачскрин смартфоны. У них всё было готово. 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 9.34 24.08.2020 17:13 удалён
-3

Если пернуть в джой, то по высоте тональности видать приставка определит хозяин это или залетный гость

Rage
Rage 18.39 24.08.2020 17:13 удалён
0

@Thaksin в боксе давно такая фанкция есть, привязка аккаунта к геймпаду) 

бокс с кинектом умел менять соответствующий профиль просто при передачи пада в руки другому человеку сидящему рядом на диване, но настоящая революция жеж у саней sad

Ключевое слово "умел"

Azzy
Azzy 86.73 24.08.2020 17:20 удалён
0

Они же это пытались сделать с PS4. Во время анонса говорили, что можно прийти со своим падом к другу и играть в свои игры на другой консоли. Возможно тогда не получилось, а сейчас они это реализуют.

Ghoul
Ghoul 60.31 24.08.2020 17:33 (изменен) удалён
-1

del

Gromivan741
Gromivan741 6.01 24.08.2020 17:38 удалён
0

Мне главное чтоб мои два пада от ps4 - работали на ps5.

Decay-Reel
Decay-Reel 105.32 24.08.2020 18:03 удалён
2

Мне главное чтоб мои два пада от ps4 - работали на ps5.

Будут работать...но только с играми от PS4.

Makawelly
Makawelly 10.52 24.08.2020 18:11 удалён
0

@Gromivan741 не во всех играх, но будут.

Andy3721
Andy3721 19.52 24.08.2020 18:18 удалён
0

Таким образом Сони будут бороться с покупкой игр в 3/4-ках.