В семье не без донатера: Школьник потратил 1,5 млн рублей на поддержку стримеров - мать смогла почти все вернуть
75 Комментарии: 70

В семье не без донатера: Школьник потратил 1,5 млн рублей на поддержку стримеров - мать смогла почти все вернуть

Дата: 09.08.2020 02:18
47 10 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сбалансированный смартфон для дневной фотосъемки и мобильных игр: Обзор HONOR 30S

    8 20.09.2020 20:31 от Avocato
  • Улицы Найт-Сити: CD Projekt RED показала много новых 4K-скриншотов Cyberpunk 2077

    19 20.09.2020 20:30 от Tuborg_Green
  • Добро пожаловать в город Ночи: Представлен новый трейлер Cyberpunk 2077

    53 20.09.2020 20:25 от Decay-Reel
  • The Vulcan Reporter: Том Харди утвержден следующим Джеймсом Бондом, анонс ожидается в конце года

    34 20.09.2020 20:24 от Zod4ii
  • PlayStation 5 предложит увеличенную частоту кадров в некоторых обратно совместимых играх для PS4 и PSVR

    22 20.09.2020 20:17 от Furyofflame

Матери семейства удалось вернуть почти всю сумму, которую ее сын втайне потратил на донаты Twitch-стримерам и подписки. Речь идет примерно о 20 тысячах долларов (1,5 млн рублей). Об этом женщина рассказала на Reddit, чтобы показать другим родителям, столкнувшимся с проблемой, что вернуть деньги реально.

Недавно героиня новости обнаружила, что в период с 14 по 30 июня со счета ее банковской карты пропало 19,870 долларов. По словам женщины, годы сбережений исчезли в считанные 17 дней. Как позже выяснилось, ее сын спустил их на донаты таким популярным Twitch-стримерам, как Tfue, Gorb и Ewokttv, а также на премиальные подписки.

В комментарии порталу DotEsports женщина, пожелавшая не раскрывать свою личность, объяснила, что деньги удалось вернуть через сервис электронных платежей Xsolla, который сотрудничает с Twitch. Его представители отменили платежи и заблокировали учетную запись сына-донатера. Что касается администрации Twitch, то она никак не шла на контакт с пострадавшей.

"Я так рада, что деньги вернули на мой счет и тем самым позволили закончиться этому кошмару", - сказала женщина.

После инцидента родители ограничили горе-донатера, увлекающегося Fortnite, в развлечениях. Теперь он может играть не больше одного часа в день. Остальное свободное время он будет проводить за "полезными занятиями".

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС! ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ И ВЫИГРАЙТЕ МАТЕРИНСКУЮ ПЛАТУ GIGABYTE Z490 AORUS PRO AX И ПРОЦЕССОР Intel Core i5-10600K.

Читайте также"Sony, вот за это ты просишь такие деньги? У Microsoft поучись": В Steam раскритиковали ПК-версию Horizon Zero Dawn.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
Krinb
Krinb 45.17 09.08.2020 02:33 удалён
41

Ozu_sensei
Ozu_sensei 128.81 09.08.2020 02:37 удалён
16

Можно угорать, но вспомниаю себя дебила спустившего в детстве почти 4тыщ рублей на мелодии из журанлов. Не надо было меня сажать на безлимитный тариф...ой не надо было)

перейти к непрочитанному
Комментарии (70)
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 35.34 09.08.2020 02:28 удалён
12

Какого же дебила она вырастила :( Хорошо, что хоть деньги вернула... Теперь пусть на жратву сам зарабатывает!

Krinb
Krinb 45.17 09.08.2020 02:33 удалён
41

KRA47
KRA47 230.7 09.08.2020 02:37 удалён
0

Лол

Ozu_sensei
Ozu_sensei 128.81 09.08.2020 02:37 удалён
16

Можно угорать, но вспомниаю себя дебила спустившего в детстве почти 4тыщ рублей на мелодии из журанлов. Не надо было меня сажать на безлимитный тариф...ой не надо было)

RussianGuyovich
RussianGuyovich 12.05 09.08.2020 02:51 удалён
2

Xsolla кстати имеют великолепную службу поддержки, именно они занимаются переводами платежей между моим банком и стимовской службой пополнения кошельных средств. Сразу смогли вернуть мне деньги на кошелёк когда те не заходили долго.

opticoverload
opticoverload 7.1 09.08.2020 02:53 удалён
5

Хорошая реклама для двухфакторной аутентификацииsad

Tahakaro
Tahakaro 3.14 09.08.2020 03:25 удалён
3

а может не стоит карточки бросать абы где, а на телефоне ставить пароль более надежный,чем день рождения сына? 

DoomGei
DoomGei 0.32 09.08.2020 03:36 удалён
0

@Tahakaro конечно же каждый родитель подозревает своих детей в краже своих сбережений...да? Или нет?

Allleks
Allleks 2.54 09.08.2020 03:39 удалён
0

Семейка придурков)

saf0001
saf0001 0.76 09.08.2020 03:40 удалён
1

@Tahakaro конечно же каждый родитель подозревает своих детей в краже своих сбережений...да? Или нет?

Ну наверно так делает каждый родитель кто в детстве сам деньги крал:D

Decay-Reel
Decay-Reel 104.51 09.08.2020 04:42 (изменен) удалён
7

Блин, да как это вообще происходит?
Родители дают своим дитёнышам карточку и оставляют без присмотра?

Не, серьёзно, КАК?!

Семья горе-донатера, увлекающегося Fortnite, ограничила его в развлечениях после инцидента. Теперь он может играть не больше одного часа в день.

Пипец говнюку повезло, что у него предки такие добрые.
тупые Святые люди!

@Tahakaro конечно же каждый родитель подозревает своих детей в краже своих сбережений...да? Или нет?

@Tahakaro конечно же каждый родитель подозревает своих детей в краже своих сбережений...да? Или нет?

Ну наверно так делает каждый родитель кто в детстве сам деньги крал:D

Так делает любой вменяемый родитель, потому как дети подобную и всякую другую херню творят не из злого умысла, и не осозновая того, что это воровство, и какие могут быть последствия - на то это и дети, нет у них ни знаний, ни жизненного опыта.

Ghoul
Ghoul 59.38 09.08.2020 05:10 удалён
5

Серьезно? Раньше спускали на донаты в играх, теперь спускают на донаты стримерам. О, времена...

KiskaEmpire
KiskaEmpire 10.71 09.08.2020 05:49 удалён
5

Что касается администрации Twitch, то она никак не шла на контакт с пострадавшей

Этим всё сказано. Главное, чтоб деньги плыли, а то, что из-за их говностримеров и недоразвитых деток стадают семьи - это пофиг.

legato
legato 25.07 09.08.2020 05:57 удалён
0

@Ozu_sensei слушай я тоже на всякую хрень спускал, но у мамки не воровал.

ZimaBlizko
ZimaBlizko 2.22 09.08.2020 06:15 удалён
0

Мне интересно,как можно за 2 недели не замечать, что у тебя с карты деньги исчезают???? 

Tuurngait
Tuurngait 25.14 09.08.2020 06:45 (изменен) удалён
1

Семья горе-донатера, увлекающегося Fortnite, ограничила его в развлечениях после инцидента

 Может, ограничить его в доступе к кредиткам и банковским картам для начала? Ребёнка можно понять:он не знает цену деньгам. Но мать-то...

mihuy
mihuy 18.93 09.08.2020 07:17 удалён
1

Мне интересно,как можно за 2 недели не замечать, что у тебя с карты деньги исчезают???? 

Легко, отключены смс/пуш уведомления. Просто не проверять баланс. Я например почти никогда не знаю сколько у меня денег на карте, ибо в приложение захожу только когда надо за квартиру заплатить. 

А вообще мамашка тупая, зачем светить своей картой перед любимым чадом? 

Jelektronik
Jelektronik 21.63 09.08.2020 07:25 удалён
0
А вообще мамашка тупая, зачем светить своей картой перед любимым чадом? 

А с чего тут все взяли, что она светила картой? Забыли себя детьми? Просто мелкий засранец один раз залез в кошелек и слизал данные карты, пока мамка не видит.

mihuy
mihuy 18.93 09.08.2020 07:30 удалён
0

@Jelektronik ну хз, я в детстве только сигаретки из карманов тырил. 

WarlokIII
WarlokIII 1.22 09.08.2020 08:06 удалён
3

И тут думаешь, что доступ в инет по паспорту - не такая уж и плохая идея.