E3 больше не нужна? Исследование показало, что крупные компании легко пережили отмену главной выставки
43 Комментарии: 29

E3 больше не нужна? Исследование показало, что крупные компании легко пережили отмену главной выставки

Дата: 30.07.2020 19:06
17 8 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Американские геймеры пожаловались на харассмент в сетевых играх - растет негатив к женщинам и темнокожим

    58 16.09.2021 21:36 от Furyofflame
  • "Смешная графика, ужасный сюжет, игра пошла бы на моей PS4": Пользователи атаковали DEATHLOOP на Metacritic

    43 16.09.2021 21:36 от Agent
  • Утечка: Seagate выпустит более доступную внешнюю SSD-карту для Xbox Series X|S на 500 ГБ

    8 16.09.2021 21:33 от Makawelly
  • Фрэнк Грилло вернется в шестой части кинофраншизы "Судная ночь"

    4 16.09.2021 21:25 от biblbrux
  • Tales of Arise стала самой быстропродаваемой игрой для PlayStation 5 в Японии и возглавила национальный чарт

    24 16.09.2021 21:21 от ugrumko
  • Все о сервисе Steam

    31696 16.09.2021 21:18 от ALF_9010
  • Игромир

    443 16.09.2021 20:55 от Azzy
  • Король цифровой лицензии

    3256 16.09.2021 20:44 от CryDevil
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 16.09.2021 20:34 от Chieffy
  • Халява и спецпредложения

    12804 16.09.2021 20:18 от xWhItEWoLFx

В 2020 году произошли значительные изменения в привычных реалиях игровой индустрии. Нестабильная мировая эпидемиологическая обстановка не только прямо повлияла на процессы в самых разных отраслях индустрии, но и заставила издателей и разработчиков искать новые пути презентации своего контента.

Последнее отразилось на переходе известных миллионам шоу в полностью цифровые форматы, а также привело к организации платформодержателями собственных мероприятий. Компания SuperData проанализировала произошедшее.

Ее свежее исследование направлено на изучение статистики охвата аудитории различных цифровых презентаций и последующее сравнение этих цифр с показателями за предыдущий год. Если характеризовать все данные максимально лаконичным образом - почти все крупные компании в этом году смогли достучаться до еще большего количества игроков, чем годом ранее, когда работали привычные выставки. 

Если говорить более конкретно, трансляция презентации консоли нового поколения PlayStation 5 на платформе Twitch смогла привлечь к себе внимание полутора миллионов зрителей, что значительно превышает показатели прошлогоднего шоу The Game Awards, а также презентаций Xbox и Nintendo Direct в рамках E3 2019

В свою очередь компания Ubisoft также может похвастаться впечатляющими успехами, захватив куда больше внимания своим цифровым шоу Ubisoft Forward по сравнению с выступлением на E3 2019

В этой связи аналитики прогнозируют, что крупнейшие игроки рынка могут и дальше делать ставку прежде всего на собственные шоу вместо оплаты дорогостоящих выставочных пространств. Ведь в конечном итоге такой подход не бьет по освещению новостей в прессе - все игровые ресурсы пишут про ключевые анонсы в обычном режиме.

Но есть и пострадавшие от отмены E3 и других подобных ивентов - это небольшие инди-студии и маленькие коллективы, пытающиеся презентовать свой контент обособленно от больших компании, пишет SuperData.

В первую очередь это заметно по упавшей статистике просмотров конференции PC Gaming Show, а также слабый интерес к показу игр группы независимых авторов Guerrilla Collective.

Таким разработчикам жизненно необходимо окно в рамках больших презентаций, либо же партнерские соглашение с кем-нибудь из платформодержателей, дабы те могли показывать их в ходе своих выступлений. 

Читайте также: Фанатка The Last of Us: Part II увековечила Элли в пиксель-арте - Нил Дракманн в восторге

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
dedpyl
dedpyl 123.4 30.07.2020 19:12 удалён
21

Как по мне то без Е3 стало хуже, куча разных конференций в разное время и тд, некоторые вообще стали на них забивать (привет нинка), с Е3 такой фигни не было - показывали все козыри, а не часть в июле, часть в августе и тд wink

MAPATuK
MAPATuK 42.9 30.07.2020 19:13 удалён
18

НУЖНА! эти бессконечные мини конфы каждый месяц провальные УЖЕ досатли cheeky

LostGhost
LostGhost 70.74 30.07.2020 19:30 (изменен) удалён
11

Может я конечно старомоден, но когда игры представляют на Е3 под оркестр (как например делала Sony), да и в общем всё происходит как большой праздник, это в разы лучше, чем просто выкатит ролик на YouTube с какими то ведущими, понятно, что экономится куча денег, но зато какой заряд позитива!

 P.S. Надеюсь на Е3 в 21 году, эта выставка, крутейшее событие в году 

перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
dedpyl
dedpyl 123.4 30.07.2020 19:12 удалён
21

Как по мне то без Е3 стало хуже, куча разных конференций в разное время и тд, некоторые вообще стали на них забивать (привет нинка), с Е3 такой фигни не было - показывали все козыри, а не часть в июле, часть в августе и тд wink

MAPATuK
MAPATuK 42.9 30.07.2020 19:13 удалён
18

НУЖНА! эти бессконечные мини конфы каждый месяц провальные УЖЕ досатли cheeky

Jlepekup
Jlepekup 4.89 30.07.2020 19:15 удалён
8

Скучаю по Е3!!!

Herman45
Herman45 76.8 30.07.2020 19:18 удалён
1

Да раньше крутое было время

LostGhost
LostGhost 70.74 30.07.2020 19:30 (изменен) удалён
11

Может я конечно старомоден, но когда игры представляют на Е3 под оркестр (как например делала Sony), да и в общем всё происходит как большой праздник, это в разы лучше, чем просто выкатит ролик на YouTube с какими то ведущими, понятно, что экономится куча денег, но зато какой заряд позитива!

 P.S. Надеюсь на Е3 в 21 году, эта выставка, крутейшее событие в году 

legato
legato 54.37 30.07.2020 19:30 удалён
2

Хочу Е3

fFox
fFox 20.39 30.07.2020 19:31 удалён
2

Е3 как Рождество или Новый Год, есть в ней что-то что притягивает к себе. 

Yuretz
Yuretz 19.36 30.07.2020 19:32 удалён
0

Крупные компании - да, но игрокам с информацией от главных платформодержателей раз в месяц по капле не очень комфортно 100%. Думаю , что самостоятельные показы / выставки, тем более онлайн , обходятся значительно дешевле , что и является основной причиной "лёгкости" для ит 

Ku6opr
Ku6opr 104.06 30.07.2020 19:34 удалён
4

Хочу Е3

Но хочет ли тебя она?)

Citizenfour
Citizenfour 47.6 30.07.2020 19:34 удалён
0

Очень надеюсь выставка в 21-ом году вёрнётся в полноценном формате. Всё что сейчас без неё творится - "волоса"

bexi
bexi 0.75 30.07.2020 19:42 удалён
0

нет былового праздника и величия, хотя для меня последняя норм Е3 была в 2015-ом

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 159.96 30.07.2020 19:42 удалён
0

Сони это поняла еще несколько лет назад( Во времена повсеместного интернета уже можно не сливать тонны бабла на рекламу.

MAPATuK
MAPATuK 42.9 30.07.2020 19:49 удалён
0

@DARKSIDEATH даже не смотрят на то что Сони отделилась от Е3 она всё равно проводила свою конфу +- в день Е3 что бы быть на ХАЙПЕ от Е3

 

Slimin
Slimin 64.21 30.07.2020 19:50 удалён
0

Посмотрим, как они переживут, когда игры будут налево-направо проваливатся..

KiskaEmpire
KiskaEmpire 29.03 30.07.2020 19:52 удалён
1

Похоже это "исследование" проводили те же люди, которые выяснили, что синглы никому не нужныangel

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 159.96 30.07.2020 20:02 удалён
0

@MAPATuK орги Е3 очень много бабла с участников хотела, именно потому крупные игроки начали валить.

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 69.17 30.07.2020 20:12 удалён
0

Может я конечно старомоден, но когда игры представляют на Е3 под оркестр (как например делала Sony), да и в общем всё происходит как большой праздник, это в разы лучше, чем просто выкатит ролик на YouTube с какими то ведущими, понятно, что экономится куча денег, но зато какой заряд позитива!

 P.S. Надеюсь на Е3 в 21 году, эта выставка, крутейшее событие в году 

Мне еще нравятся слушать-смотреть на реакцию зрителей на тот или иной анонс, трейлер и тдwink Если е3 не будет, то очень расстроюсьheart

Tuurngait
Tuurngait 31.98 30.07.2020 20:16 (изменен) удалён
0

Е3 - это как Новый год для геймеров! И эта размазня конференций по всему лету её никак не заменяет... А со своей статистикой можете идти далеко и надолго!

dedpyl
dedpyl 123.4 30.07.2020 20:16 удалён
0

@MAPATuK орги Е3 очень много бабла с участников хотела, именно потому крупные игроки начали валить.

Ну тут палка двух концов, они берут с разработчиков в своих сторах комиссию в 30%, а раз в год отстегнуть комиссию другим не хотят 

LeonStrife
LeonStrife 149.88 30.07.2020 20:22 (изменен) удалён
0

E3 нужна как праздник игр и игровой индустрии. Когда раз в году дня 3-4 комьюнити смотрит конфы и презентации и обсуждает их -  в этом году подобного не случилось т.к всё растянули на месяц и вышло так себе.

Помню как после анонсов на некотоых E3 был прям на сильном хайпе и не спал ночь, ожидая следующей конфы, которая как правило  ранним утром.