89 Комментарии: 84

"Эта игра в разы лучше The Last of Us: Part II": Ghost of Tsushima для PS4 получает высокие оценки от пользователей Metacritic

Дата: 19.07.2020 19:52
38 19 18 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Новое системное обновление для PS5 исправляет баг с зарядкой DualSense через передний USB-порт

    9 25.11.2020 15:59 от PolaC1
  • Красотка на фоне сакуры: Yeston представила свой вариант видеокарты Radeon RX 6800 XT

    6 25.11.2020 15:58 от Fezzl
  • Слабонервным не смотреть: Ютубер уничтожил PlayStation 5 во время съемок юмористического видео - зрители не оценили

    54 25.11.2020 15:58 от Rinzler
  • Осторожно: Call of Duty: Black Ops Cold War может превратить ваш Xbox Series X в кирпич

    62 25.11.2020 15:57 от HermannHaller
  • "Очень рискованная затея": Глава PlayStation Джим Райан высказался о выводе новых IP на рынок

    75 25.11.2020 15:56 от Decay-Reel

После скандала вокруг The Last of Us: Part II администрация Metacritic пересмотрела подход к размещению пользовательских рецензий. Теперь ставить оценки новым играм геймеры могут лишь через 36 часов после их премьеры.

Минувшей ночью была разблокирована возможность оставлять отзывы на странице Ghost of Tsushima, и они преимущественно положительные. Средний рейтинг на основе 3,770 обзоров составляет 9,1/10.

Пользователи хвалят графику, геймплей и сюжет нового эксклюзива PlayStation 4. Некоторые при этом обвиняют обозревателей, присудивших "Цусиме" низкие оценки за вторичный игровой процесс, во вранье, утверждая, что игра Sony предлагает "инновационный взгляд на открытый мир" и "во всем превосходит Assassin's Creed". Еще часть комментаторов заносит в плюсы "отсутствие меньшинств и политической повестки".

"Не слушайте журналистов, которые раскритиковали "Цусиму". Эта игра - настоящий шедевр".

"Одна из лучших игр, в которые я когда-либо играл. Боевая система отличная, битвы напряженные. Открытый мир полон интересных активностей и ощущается живым".

"Здешний открытый мир - один из лучших. Боевая система походит на хорошо знакомые, но в то же время обладает изюминкой. Сюжет - настоящие эмоциональные американские гонки. Ну и графика и общее художественное направление - просто ВАУ. Единственные незначительные проблемы - редкие баги и глитчи".

"Первая игра со времен "Ведьмака 3" с интересным открытым миром".

"Лучшая игра 2020 года. Фоторежим заставляет кричать от восторга".

"Решил не покупать The Last of Us: Part II и потратил деньги на Ghost of Tsushima. И игра того стоит. Она абсолютно прекрасна".

"Я больше не верю критикам. Ghost of Tsushima в разы лучше The Last of Us  2".

Резко негативные отзывы у Ghost of Tsushima тоже есть, но их меньшинство - 209 на момент написания данной заметки. Их авторы ругают игру за отсутствие инноваций, даунгрейд графики, плохой искусственный интеллект и баги. "Пафосная и скучная", - написал один пользователь Metacritic.

Обратите внимание, что оценки на Metacritic по-прежнему может ставить любой человек - система не способна проверить, проходил он игру на самом деле или просто так решил поддержать или покритиковать разработчиков.

Пресса оценила Ghost of Tsushima на 83 балла из 100. Наш обзор читайте здесь.

Читайте также: "Что насчет Far Cry 6 в 4K на PlayStation 5?" Ubisoft сделала новое заявление.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
MAPATuK
MAPATuK 32.35 19.07.2020 19:57 удалён
11

ИБХ / смешные картинки и другие приколы: комиксы, гиф анимация ...

zeka456
zeka456 15.53 19.07.2020 20:05 (изменен) удалён
26

Наиграл уже часов 15 и игра просто шедевр, какие же классные бои, на высокой сложности враги не заставляют тебя расслабляться, носишься по арене, как уж на сковородке. Бои очень эпичные, ну и как все стильно сделано, разрабы постарились, молодцы.

Думал, что расчленки нету, а она есть в игре. Жаль, маловато.

Ну и обязательно с японской озвучкой проходить, очень доставляет.

Убисофту до такого геймплея далеко, очень круто сделано.

А в тлоу2 я играть не буду, пусть сами играют и мне глубоко насрать какая там анимация, графика. Поэтому да, Цусима лучше, нормальный герой, нет баб беременных в самурайских доспехах и прочей политики и пропаганды.

Отличная игра, не идеальная, но свои 9 баллов отрабатывает, с каждым часом игра раскрывается, как цветок сакуры под небесной луной в горах Фудзиямы.

перейти к непрочитанному
Комментарии (84)
Siro
Siro 29.57 19.07.2020 19:57 удалён
10

Тлоу нет, но получше асасинов точно 

MAPATuK
MAPATuK 32.35 19.07.2020 19:57 удалён
11

ИБХ / смешные картинки и другие приколы: комиксы, гиф анимация ...

n6x6n6x
n6x6n6x 33.57 19.07.2020 20:00 (изменен) удалён
16

Игре бы ещё продатся под 10+ млн., чтоб всем показать, что для создания успешной игры соц. повестки, внезапно, не нужны. 

SkyerIst
SkyerIst 558.26 19.07.2020 20:03 удалён
1

@n6x6n6x 10 миллионов для The Last of Us 2 - мало. Эта игра целится в 20+ млн.

zeka456
zeka456 15.53 19.07.2020 20:05 (изменен) удалён
26

Наиграл уже часов 15 и игра просто шедевр, какие же классные бои, на высокой сложности враги не заставляют тебя расслабляться, носишься по арене, как уж на сковородке. Бои очень эпичные, ну и как все стильно сделано, разрабы постарились, молодцы.

Думал, что расчленки нету, а она есть в игре. Жаль, маловато.

Ну и обязательно с японской озвучкой проходить, очень доставляет.

Убисофту до такого геймплея далеко, очень круто сделано.

А в тлоу2 я играть не буду, пусть сами играют и мне глубоко насрать какая там анимация, графика. Поэтому да, Цусима лучше, нормальный герой, нет баб беременных в самурайских доспехах и прочей политики и пропаганды.

Отличная игра, не идеальная, но свои 9 баллов отрабатывает, с каждым часом игра раскрывается, как цветок сакуры под небесной луной в горах Фудзиямы.

Worl0k
Worl0k 11.14 19.07.2020 20:06 удалён
2

В игру не играл, но всей инфе что есть в сети уверен, что игра достойная и мне однозначно зайдет. Денежный лимит пока спустил на тЛоУ2, игрой остался доволен. По возможности и  с Японским ассассином ознакомлюсь обязательно!

Ku6opr
Ku6opr 101.98 19.07.2020 20:08 удалён
3

Согласен не глядя. 

ZimaBlizko
ZimaBlizko 2.16 19.07.2020 20:08 удалён
2

@zeka456 если боевка на максимальной сложности хороша, значит гэймэг не соврал в обзоре 

Hakkuren
Hakkuren 24.38 19.07.2020 20:09 (изменен) удалён
11

Да все с западными журнализами понятно, незначительно изменить завязку - была бы игра игра про то как самурая изгнали из семьи за то что он гей, а потом бы он спас Тцушиму, ставили бы 90/100, ну или если бы чтобы это был приезжий самурай-негр, или если бы женщина, а если - приезжая негр женщина, то 100/100

Evgeniy
Evgeniy 116.32 19.07.2020 20:14 удалён
1

Очень рад за Тсусиму, сам пока не играл, денег на игру пока нет да и времени тоже. Как появится возможность сразу куплю и по играю в неё.

Hrenvam
Hrenvam 3.83 19.07.2020 20:14 удалён
5
с каждым часом игра раскрывается, как цветок сакуры под небесной луной в горах Фудзиямы.


Rinzler
Rinzler 102.03 19.07.2020 20:15 удалён
3

рад за SP, походу игра действительно получилась отличной 

 а мне задерживают оплату подработки, поэтому придётся ознакомиться позже! no

BonJovy
BonJovy 25.14 19.07.2020 20:21 удалён
0

Пускай докажут делом, продажами,всё просто.

А то такую новость можно по каждой игре запилить.

CooleroK
CooleroK -0.08 19.07.2020 20:21 удалён
2

@zeka456 играю в Shadow of Rome на эмуляторе, там крутая расчлененка

Stepan
Stepan 122.7 19.07.2020 20:24 удалён
1

@SkyerIst есть данные по продажам Цусимы? 

PolaC1
PolaC1 13.61 19.07.2020 20:35 удалён
2

Не знаю почему, но я им верю. Вот сам сижу на табуретке и хочу, хочу её и всё. Что, что, но экзы у плойки засуживают внимания. Всем добра и хорошего настроения!!!

Juju
Juju 5.13 19.07.2020 20:37 удалён
12

Год 2025 !под любой игрой надпись -тлоу2 гавно ,там повестка!Надеюсь когда нибудь отбитые уже успокоятся 

SonyboyZ
SonyboyZ 9.31 19.07.2020 20:40 удалён
2

@zeka456 А вот и зря. Пока наиграл часа 4 в Тсусиму, и прям смешанные чувства. Что косается постановки, режессуры, сюжета в целом, ТЛОУ2 прям на голову выше Тсусимы. По поводу боевки соглашусь, она неплохая, и походу по мере прокачки еще круче будет. Но желания играть играть вообще нету. Конечно как Логвинов ставить крест на игре не буду, обязательно пройду и сделаю окончательный вывод.

PoimalTuza
PoimalTuza 1.72 19.07.2020 20:44 удалён
-5

Привет геймагу с его 9 тлоу 2, от этого теперь не отмыться. Интересно ещё сколько местные эксперты дедли промоушен 2 поставят, её реклама как никак тоже на шапке висела. 

umad
umad 35.45 19.07.2020 20:45 удалён
4