Ждем Nintendo Switch 2? Президент Сюнтаро Фурукава сделал заявление о следующей консоли
36 Комментарии: 20

Ждем Nintendo Switch 2? Президент Сюнтаро Фурукава сделал заявление о следующей консоли

Дата: 09.07.2020 18:02
19 7 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Идет гораздо хуже Resident Evil 7 и Resident Evil 2 - Capcom рассказала о продажах ремейка Resident Evil 3

    29 03.08.2020 15:11 от Dinozavr7
  • Неприятный сюрприз для российских ПК-геймеров: В Steam неожиданно выросли цена на многие игры издательства Ubisoft

    25 03.08.2020 15:10 от AndyRetroGamer
  • Играем бесплатно на PS4 и ПК: Capcom анонсировала двухнедельную пробную версию файтинга Street Fighter 5: Champion Edition

    9 03.08.2020 15:02 от Azzy
  • "Спасибо": Глава Xbox Фил Спенсер выразил благодарность ПК-геймерам и пообещал не подвести их в будущем

    105 03.08.2020 14:56 от shenmu3
  • Microsoft неожиданно показала новый трейлер и раскрыла дату выхода Battletoads для Xbox One и PC — игра выйдет уже скоро

    69 03.08.2020 14:55 от Kopchony

Недавно состоялся 80-й съезд инвесторов Nintendo, на котором был поднят вопрос будущего компании, затрагивающий в том числе ее следующую консоль после Nintendo Switch

Один из участников встречи предложил компании продолжать отказываться от обязательной привязки к традиционным экранам и мониторам, то есть по сути придерживаться фактора гибридности и портативности.

В ответ на это Сюнтаро Фурукава, действующий президент Nintendo, обратил внимание собравшихся на успехи Switch и выразил уверенность, что будущее игровое устройство, которым станет заниматься компания, однозначно будет отталкиваться от опыта со сверхпопулярной гибридной консолью.

Фурукава также в очередной раз дал понять, что жизненный цикл Switch далек от завершения.

"Наше актуальное игровое устройство, Nintendo Switch, недавно вошло в свой четвертый год жизни, но его показатели лишь набирают обороты. Нам кажется, у этого есть две причины. Во-первых, мы предлагаем два отличных друг от друга варианта - Nintendo Switch и Nintendo Switch Lite. Во-вторых, мы направляем все наши ресурсы на создание контента исключительно под одну платформу - Switch. Мы собираемся продлить жизненный цикл этой консоли, максимально эффективно задействовав имеющиеся у нас преимущества", - объяснил Сюнтаро Фурукава. 

Что же касается гибридного формата, то здесь, считает Nintendo, компания приняла критически важное и правильное решение, которое привлекло к консоли массу внимания и предложило геймерами проводить время за играми именно так, как им удобно и когда им удобно.

"Поскольку пользователи могут играть в Nintendo Switch как на телевизоре, так и без дополнительного экрана, это открывает еще больше возможностей проводить за любимым развлечением время в самых разных ситуациях. Благодаря Switch мы пришли к пониманию, какую именно позицию развлекательная система занимает в повседневной жизни обычных игроков. На социальных платформах можно найти фотографии детей с родителями, вместе проводящими время за играми, что позволяет ценить нашу консоль еще больше. Именно весь этот накопленный опыт и пойдет в создание следующих игровых устройств", - добавил Ко Сиота, один из старших менеджеров технического отдела Nintendo.

Заявления относительно долголетия Switch звучали и ранее. Тогда руководство компании сообщило, что гибридная консоль лишь только начинает вступать в середину своего жизненного цикла

Информация о международных продажах Switch будет обновлена в начале августа.

ПРИНИМАЙТЕ УЧАСТИЕ В НОВОМ КОНКУРСЕ GAMEMAG.RU И ПОЛУЧИТЕ В ПОДАРОК КОНСТРУКТОР LEGO!

Читайте также: PlayStation 5 Pro и Xbox Series XX - стоит ли ждать появления улучшенных некстген-консолей? Отвечает ветеран Microsoft

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (20)
ACE
ACE 517.35 09.07.2020 18:19 удалён
1

я думаю свитч 2 выйдет весной 2022 года.

DinoZzz
DinoZzz 6.59 09.07.2020 18:29 (изменен) удалён
2

Эту корову еще доить и доить, так что думаю не скоро..

OkaRin
OkaRin 112.13 09.07.2020 18:33 удалён
0

Фурукава также в очередной раз дал понять, что жизненный цикл Switch далек от завершения.

Вот именно, Нинка, где мои The Legend of Zelda WW/TP/SS HD, Xenoblade Chronicles X Definitive Edition и Metroid Prime Collection?blush

gabrielgrave
gabrielgrave 1.42 09.07.2020 18:36 удалён
12

Купил месяц назад, как перестать проходить файр эмблем (уже на четвертой кампании) и распаковать одни из нас 2 ????

ACE
ACE 517.35 09.07.2020 18:48 удалён
1

@gabrielgrave никак. только если кто-то отнимет приставкуcrying

SkyerIst
SkyerIst 452.85 09.07.2020 18:51 удалён
1

@gabrielgrave хорошая игра frown

gabrielgrave
gabrielgrave 1.42 09.07.2020 18:52 удалён
2

@ACE ни за что не отдам свою малышечку) Элли подождёт , пока я узнаю чем мне обернется поддержка Димитрия )

gabrielgrave
gabrielgrave 1.42 09.07.2020 18:54 удалён
4

@SkyerIst шедевр, сначала вся эта система с эксплорингом была непонятна, а как разобрался во всех механиках , не смог оторваться от игры . На одном уровне с Awakening которая для меня вообще любимая игра на 3дс

Duck_Gamed
Duck_Gamed 22.42 09.07.2020 18:55 удалён
1

Давайте, ещё как минимум новую Зельду, 2д и 3д метроид и Байонетточка 3

indecision Ух, пока перечислял аж мурашки по коже 

Rinzler
Rinzler 69.07 09.07.2020 19:09 удалён
5

TerobiteX
TerobiteX 33.81 09.07.2020 19:50 удалён
0

Самое смешное,что о более мощном Свитче слухи ходят еще до самой дыты релиза самого первого Свитча)

От Нинтендо ждут Директ и новые игры в первую очередь.Уже заждались...

 @gabrielgrave Такая же фигня и у меня была с Эмблемой,но до Эмблемы не мог оторваться от Зиноблейд 2 ,а теперь никак не могу перестать играть в Кроссинг.Ну хотя бы немного подзабросил Супер Смеш,а то там вообще бывало про сон забывал).

TerobiteX
TerobiteX 33.81 09.07.2020 19:57 удалён
0

@Duck_Gamed Нинка могла бы еще вернуть Кид Икарус.К сожалению на 3дс были явные проблемы с управлением,а Свитч некий темп задала на перезапуски,ремастеры и тд.Хотелось бы всё таки новую игру про приключения Пита и снова насладиться образом Палютены.Надеюсь эту серию Нинтендо не станет окончательно забывать.

Mighty_Soup
Mighty_Soup 15.84 09.07.2020 20:25 удалён
0

@SkyerIst @ACE будет ли ресток лимитированной консоли с кроссингом?

gabrielgrave
gabrielgrave 1.42 09.07.2020 20:53 удалён
0

@TerobiteX боюсь к зиноблейду 2 подходить , в первой части потерял часов 200 наверное ) 

Ща скажу непопулярное мнение, но мне ласт стори от Гуча зашла намного сильнее чем зиноблейд, очень хотел бы ее ремастер на свитч

TerobiteX
TerobiteX 33.81 09.07.2020 21:00 удалён
2

@gabrielgrave Ну мне Ласт Стори тоже нравится и очень даже сильно.Правда сравнивать с Зиноблейдом не стану,да и вообще игры хоть и в одном жанре,но очень разные во многом.Ремастер и я бы хотел,но вряд ли конечно он выйдет.

Во втором Зиноблейде можно без проблем потерять часов 350.Если любишь жанр,то тут как бы обязательная игра)

4onoki
4onoki 7.74 09.07.2020 21:25 удалён
1

Где смт? ГДЕ МАТЬ ЕГО СМТ? 
яж не куплю новую консоль, если на текущем поколении не выйдет нового смт
серьёзно

SkyerIst
SkyerIst 452.85 09.07.2020 21:27 удалён
1

@Mighty_Soup да. Сейчас в целом производство Switch налаживается, но когда доступность будет восстановлена по регионам нормально, сказать нельзя, так как есть фактор спроса (везде разный) + долгая транспортировка консолей по воде.

Folo
Folo 39 09.07.2020 23:01 удалён
1

Какая новая консоль, они еще нового Donkey Kong'a, для этой не выпустили... 

WolfFenrir
WolfFenrir 4.83 10.07.2020 00:12 удалён
0

Хоть 1080p держать будет?))

ime
ime 2.62 10.07.2020 11:09 удалён
0

@ACE сомневаюсь, минимум 23й. Вот новая ревизия будет в следующем году наверняка.