PlayStation 5 Pro и Xbox Series XX - стоит ли ждать появления улучшенных некстген-консолей? Отвечает ветеран Microsoft
45 Комментарии: 49

PlayStation 5 Pro и Xbox Series XX - стоит ли ждать появления улучшенных некстген-консолей? Отвечает ветеран Microsoft

Дата: 09.07.2020 16:23
13 9 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Дарим материнскую плату GIGABYTE Z490 AORUS PRO AX и процессор Intel Core i5-10600K - итоги конкурса от AORUS и GameMAG

    16 15.08.2020 02:37 от Decay-Reel
  • "Пора забыть про PS4 и Xbox One": Технический специалист Digital Foundry выступил за традиционные консольные поколения

    9 15.08.2020 02:37 от Segitas
  • Очернил PS5: Dusk Golem был лишён звания модератора на ResetEra за распространение неточных слухов о «ненастоящих 4К»

    47 15.08.2020 02:36 от Swiss
  • "Рассматриваем варианты": Capcom пока не решила, какую цену установит на Resident Evil Village и другие игры для PS5 и Xbox Series X

    8 15.08.2020 02:33 от Evgeniy
  • Ночной Лост-Хэвен и главные персонажи на новых скриншотах Mafia: Definitive Edition

    17 15.08.2020 01:19 от San4ez

Нынешнее поколение игровых консолей удивило пользователей неожиданным эпизодом - выходом промежуточных систем, имеющих более высокую производительность, чем оригинальные PlayStation 4 и Xbox One, поступившие на полки магазинов в 2013 году. Однако в случае с PlayStation 5 и Xbox Series X повторение подобного сценария маловероятно. По крайней мере, так считает Альберт Пенелло, прежде занимавший позицию главы маркетингового отдела Xbox. 

Бывший менеджер объясняет, что единственная причина, по которой PS4 Pro и Xbox One X появились на рынке - это гонка за разрешением, а именно постепенно захватывающими рынок экранами, выводящими картинку в 4K. Пенелло убежден, что новые платформы Sony и Microsoft могут избежать переходного периода в области предпочитаемых пользователями телевизоров и мониторов, соответственно и необходимости в железных улучшениях просто не будет.

"Может так получиться, что в таком переходе попросту не будет смысла. Разрешение 4K становится общепринятой нормой как на PC, так и на телевизорах, а [PS4 и Xbox One] создавались с учетом вывода изображения в 1080p. А в том случае, когда тебе нужно нужно выводить в четыре раза больше пикселей, на эту цель уходит вся доступная производительность. Я не думаю, что ТВ с поддержкой 8K смогут также успешно захватить рынок, скорее упор будет делаться на [технологии HDR] и поддержку частоты кадров, дабы экраны могли адекватно выводить изображения с обновлением выше 60 кадров в секунду. Графические и центральные процессоры новых консолей без труда смогут работать с высоким FPS и более широкой цветовой палитрой.

Поэтому промежуточный апгрейд сейчас кажется не только финансово и технически невыгодным, но еще и ненужным в вопросах технологий дисплеев, с которыми будут работать консоли", - объяснил свою позицию Альберт Пенелло.

Еще одна причина, почему PlayStation 5 и Xbox Series X не получат улучшений, считает Пенелло, кроется в том, что у производителей попросту не получится в значительной степени улучшить общую производительность, не меняя полностью весь форм-фактор и не повышая производственную стоимость в многократном значении

"Не получится наращивать мощности GPU, и при этом игнорировать центральный процессор и память, иначе вы придете к разумному блоку, который в свою очередь повлечет за собой дополнительные производственные траты. Возможно, что я не знаю обо всех инженерных секретах, но сейчас ситуация такова. Если смотреть с позиции актуальных реалий, то вряд ли вы увидите переходные вариации новых игровых систем", - закончил свою мысль бывший менеджер Microsoft. 

Запуск PlayStation 5 и Xbox Series X должен состояться до конца этого года. 

ПРИНИМАЙТЕ УЧАСТИЕ В НОВОМ КОНКУРСЕ GAMEMAG.RU И ПОЛУЧИТЕ В ПОДАРОК КОНСТРУКТОР LEGO!

Читайте также: Бумажный открытый мир ждет: Paper Mario: The Origami King для NIntendo Switch получил первую оценку и 10 минут геймплея

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (49)
RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 42.18 09.07.2020 16:27 удалён
8

Разумно и логично.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 7.2 09.07.2020 16:28 (изменен) удалён
7

Он ошибается. Повышенные мощности может и не нужны, но почему бы не впарить клиенту еще одну железку? Так делают везде, хоть на айфоны гляньте, хоть на обновление линеек телевизоров, да что там, все бы нормально прожили и без пс4про. Клиент уже готов, давай его доить.

Но как пиарщик этот чел красава. Он говорит, идите и покупайте новые консоли, ведь вероятность обновлять через 2 года небольшая... Лол.

Mykhaylo
Mykhaylo 1.88 09.07.2020 16:28 удалён
5

Ох уж эти ветераны angel

dinukri
dinukri 18.13 09.07.2020 16:29 удалён
0

Да будет так!

MarsOne
MarsOne 6.46 09.07.2020 16:31 (изменен) удалён
8

3 года спустя: вы глядите шо могёт 8К!!!!!

мы выпускаем улучшенный версии специально для 8К, налетайте, потому  что 4К отстой!! и где то там картинка, какое всё размытое на 4К и какоё всё чётенькое на 8К...

kassbarabas
kassbarabas 10.46 09.07.2020 16:37 удалён
4

Нам не стоит ждать Xbox Series XX, а вот Xbox Series XXX вполне 

sad

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 31.52 09.07.2020 16:37 (изменен) удалён
1

Название Xbox Series XL подошло бы больше. sad

Он всё разумно говорит, но почему-то я в его аналитику не верю.

infinite_and_always
infinite_and_always 0.64 09.07.2020 16:37 удалён
0

Ну, не самый авторитетный источник, я бы сказал. Я думаю не без его участия, к оригинальному Хуану, который был определённо слабее Плойки, в комплект всучили бестолковую камеру. На выходе получили относительно слабое железо с ненужным аксессуаром и итоговый ценник на 100 у. е. выше.

dandy1917
dandy1917 6.06 09.07.2020 16:39 удалён
0

Новые консоли только чаще будут выпускать, это прибыльный бизнес + есть куда расти по мощности комплектующих

kassbarabas
kassbarabas 10.46 09.07.2020 16:39 (изменен) удалён
0

Ну, не самый авторитетный источник, я бы сказал. Я думаю не без его участия, к оригинальному Хуану, который был определённо слабее Плойки, в комплект всучили бестолковую камеру. На выходе получили относительно слабое железо с ненужным аксессуаром и итоговый ценник на 100 у. е. выше.

Чего?) Ты думаешь данный господин имел хоть какое то участие в разработке Хуана?) Рили?)))

Hippiek
Hippiek 1.22 09.07.2020 16:40 удалён
0

Это из рубрики эксклюзивов "Только на плэйстэйшн 4"...пусть лапшу вешает дальше:\

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 31.8 09.07.2020 16:41 удалён
0

3 года спустя: вы глядите шо могёт 8К!!!!!

мы выпускаем улучшенный версии специально для 8К, налетайте, потому  что 4К отстой!! и где то там картинка, какое всё размытое на 4К и какоё всё чётенькое на 8К...

Да, да, только обновлённые консоли смогут недо 5К с шахматным рендерингом... проходили уже, спасибо)

kassbarabas
kassbarabas 10.46 09.07.2020 16:41 удалён
0

Новые консоли только чаще будут выпускать, это прибыльный бизнес + есть куда расти по мощности комплектующих

Каждый год шоле? Комон, в этом нет никакого смысла. Тот рост производительности, который мы наблюдаем каждый год не даст сильного буста по графе, тем более, платформодержатели смотрят явно не на топ сегмент железа. Да, условно, если бы через пару лет вышла прошка какая нить на видяхи 3080, другое дело, но такого не будет, имхо, уж слишком дорого. 

Hakkuren
Hakkuren 20.89 09.07.2020 16:44 удалён
1

Нам не стоит ждать Xbox Series XX, а вот Xbox Series XXX вполне 

sad

Опередил! indecision

LostGhost
LostGhost 56.13 09.07.2020 16:47 удалён
2

Да будут версии Pro, что бы там не говорили

Perkens
Perkens 1.21 09.07.2020 16:47 (изменен) удалён
0

Он ошибается. Повышенные мощности может и не нужны, но почему бы не впарить клиенту еще одну железку? Так делают везде, хоть на айфоны гляньте, хоть на обновление линеек телевизоров, да что там, все бы нормально прожили и без пс4про. Клиент уже готов, давай его доить.

Но как пиарщик этот чел красава. Он говорит, идите и покупайте новые консоли, ведь вероятность обновлять через 2 года небольшая... Лол.

Только есть один нюанс, платформодержателеи почти ничего не зарабатывают с продаж консолей. Заработок идет с цифровых сервисов, продаж игр и перифирии.

infinite_and_always
infinite_and_always 0.64 09.07.2020 16:48 удалён
0

@kassbarabas а где, я то-то писал про разработку? 🙄

А так Пенелло забавный персонаж, ведь именно он говорил, что разница в производительности оригинальных XONE и PS4 есть только на бумаге😂

https://stopgame.ru/newsdata/18823

 

RIDDICK_2
RIDDICK_2 5.57 09.07.2020 16:51 удалён
0

видимо из-за вот таких вот предположений его и уволили
впредь и всегда будут три вида консолей, M, X, XL

MarsOne
MarsOne 6.46 09.07.2020 16:53 удалён
1

3 года спустя: вы глядите шо могёт 8К!!!!!

мы выпускаем улучшенный версии специально для 8К, налетайте, потому  что 4К отстой!! и где то там картинка, какое всё размытое на 4К и какоё всё чётенькое на 8К...

Да, да, только обновлённые консоли смогут недо 5К с шахматным рендерингом... проходили уже, спасибо)

да же не сомневаюсь что так и будет) шахматный, шашечный, диагональный, перпендикулярный или ещё что-то придумаю)

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 7.2 09.07.2020 16:55 удалён
0

@Perkens откуда дровишки, от таких же маркетологов?