Знаменитые стримеры Ninja и Shroud заработали огромные деньги на Mixer, но отказались переходить на Facebook - инсайдер
40 Комментарии: 17

Знаменитые стримеры Ninja и Shroud заработали огромные деньги на Mixer, но отказались переходить на Facebook - инсайдер

Дата: 22.06.2020 23:32
12 11 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    1 27.04.2024 05:11 от SJey
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    1 27.04.2024 05:09 от SJey
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    6 27.04.2024 05:06 от SJey
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    17 27.04.2024 03:30 от Grantovich
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    19 27.04.2024 03:25 от Fellbeast

Корпорация Microsoft щедро заплатила популярным стримерам Ninja и Shroud за уход с Twitch и работу на сервисе Mixer. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает известный киберспортивный журналист Род Бреслау

По его данным, Ninja получил порядка 30 миллионов долларов, а Shroud - в районе 10 миллионов долларов. Первый перешел с Twitch на Mixer в августе, второй - в октябре 2019 года. Сегодня Microsoft объявила о закрытии сервиса Mixer и партнерстве с Facebook Gaming. Двум топовым стримерам предложили поработать на новом месте, но они, как сообщает Бреслау и еще несколько инсайдеров, отказались. Сейчас они свободны и уже могут вести переговоры с любыми другими площадками.

По некоторым данным, Facebook Gaming предлагал Ninja и Shroud гораздо более выгодные контракты, чем Microsoft в 2019 году, но те решили не связываться с данным сервисом.

Программный менеджер Mixer Тара Вейк написала у себя в Twitter, что о смерти видеоплатформы она узнала примерно в то же время, что и простые пользователи. Предварительно ситуация не обсуждалась. Ей уже предложили новую работу, а что будет с остальными сотрудниками Mixer, она пока не знает.

Читайте также: Новая распродажа в Steam: ПК-геймерам предложили Dark Souls III, Tekken 7 и другие игры Bandai Namco с большими скидками.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 22.06.2020 23:37 (изменен) удалён
0

Вообще так обрубить все тоже надо яйца иметь. ЧИсто бизнес без всяких ,попробовали-слились-закрыли. Настораживает,что у Майков таких ситуаций довольно много,хотя не настораживает дажеangel Фейсбуком то не особо много кто пользуется тоже,хз куда они лезут.

U_D1ED
U_D1ED 37.81 22.06.2020 23:38 удалён
1

логично, вернуться на твитч.

boomerang
boomerang 56.75 22.06.2020 23:40 удалён
1

хороший ролик... как быстро загорелся так и быстро потух 

Raiden_MG
Raiden_MG 37.96 22.06.2020 23:53 удалён
1

Ninja получил порядка 30 миллионов долларов

Ахренеть, вот это МС гульнула на широкую ногу, только вот все улетело в трубу

Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 23.06.2020 00:12 удалён
1

стримеры которые друг друга стримят в сраки

mihuy
mihuy 26.42 23.06.2020 00:15 удалён
4

@TorAdinWodo всмысле фэйсбуком не особо кто пользуется? Самая популяиная соц.сеть в мире. 

ivanx666
ivanx666 -0.3 23.06.2020 00:21 удалён
1

Сливаются по полной, начинаю переживать за новый бокс

Kopchony
Kopchony 0.68 23.06.2020 00:54 удалён
0

Вообще так обрубить все тоже надо яйца иметь. ЧИсто бизнес без всяких ,попробовали-слились-закрыли. Настораживает,что у Майков таких ситуаций довольно много,хотя не настораживает дажеangel Фейсбуком то не особо много кто пользуется тоже,хз куда они лезут.

"Фейсбуком то не особо много кто пользуется" чта!?! 😂

Kopchony
Kopchony 0.68 23.06.2020 01:05 удалён
0

Сливаются по полной, начинаю переживать за новый бокс

Наоборот, отсекают непопулярные активы, чтобы сосредоточиться на главном 

ELka_sq
ELka_sq 93.21 23.06.2020 01:09 удалён
0

@TorAdinWodo всмысле фэйсбуком не особо кто пользуется? Самая популяиная соц.сеть в мире. 


Очевидно что речь о фейсбук гейминг.

mihuy
mihuy 26.42 23.06.2020 01:12 удалён
0

@TorAdinWodo всмысле фэйсбуком не особо кто пользуется? Самая популяиная соц.сеть в мире. 


Очевидно что речь о фейсбук гейминг.

Очевидно что фэйсбуком ты не пользуешься. 

ELka_sq
ELka_sq 93.21 23.06.2020 01:13 удалён
0

@mihuy 

Не пользуюсь. И?

mihuy
mihuy 26.42 23.06.2020 01:29 удалён
1

@ELka_sq ну как бы если ты не пользуешься, соответственно не разбираешься в вопросе, но минус моему комменту поставил с большой уверенностью.

FG это популярный сервис, на нëм много стримов и рестримов, но ты же не пользователь фб и фг вчастности, зато видать знаток ещё тот. 

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 23.06.2020 01:37 удалён
0

роковые интернет шлюхиangry

ELka_sq
ELka_sq 93.21 23.06.2020 06:11 удалён
0

@ELka_sq ну как бы если ты не пользуешься, соответственно не разбираешься в вопросе, но минус моему комменту поставил с большой уверенностью.

FG это популярный сервис, на нëм много стримов и рестримов, но ты же не пользователь фб и фг вчастности, зато видать знаток ещё тот. 

Причем тут разбираешься - не разбираешься, пользуешься или нет? Это такой извращенный вариант "сперва добейся"? Мне не нужно разбираться в фейсбуке чтобы построить простую логическую цепочку исходя из контекста.

Я всего лишь обратил внимание на то что речь явно шла не о "самой популярной соц сети в мире", а о стриминговой подчасти - гейминг, которая на подобные лавры не претендует. Не надо подменять понятия. Отсюда и уверенный минус.

Лишь бы ляпнуть что-нибудь, вместо того чтобы молча признать собственную неправотуindecision

 

Segovinho
Segovinho 8.26 23.06.2020 10:33 удалён
0

Вообще так обрубить все тоже надо яйца иметь. ЧИсто бизнес без всяких ,попробовали-слились-закрыли. Настораживает,что у Майков таких ситуаций довольно много,хотя не настораживает дажеangel Фейсбуком то не особо много кто пользуется тоже,хз куда они лезут.

Вот ты сказанул)) Никто не пользуется) Полтора миллиарда заходят ежедневно, вообще ни о чем) Я думаю, это они ещё не считали WhatsApp и Instagram

raziel
raziel 26.2 23.06.2020 11:33 удалён
0

Вообще так обрубить все тоже надо яйца иметь. ЧИсто бизнес без всяких ,попробовали-слились-закрыли. Настораживает,что у Майков таких ситуаций довольно много,хотя не настораживает дажеangel Фейсбуком то не особо много кто пользуется тоже,хз куда они лезут.

"Фейсбуком то не особо много кто пользуется" чта!?! 😂


Фейсбук уже давно стал русскими одноглазниками!