Это конец: Microsoft закрывает стриминговый сервис Mixer - раскрутить его со звездами Twitch не получилось
89 Комментарии: 80

Это конец: Microsoft закрывает стриминговый сервис Mixer - раскрутить его со звездами Twitch не получилось

Дата: 22.06.2020 22:31
53 18 10 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Готовьтесь к анонсам: Джефф Кейли объявил дату и время проведения церемонии открытия Gamescom 2021

    3 05.08.2021 13:59 от Enrike
  • Метроидвания F.I.S.T.: Forged in Shadow Torch про кибернетического зайца для PS4 и PS5 ушла на золото

    24 05.08.2021 13:58 от dedpyl
  • Всё ради фанатов: EA объяснила, почему решила воскресить Dead Space

    18 05.08.2021 13:58 от THP.LP
  • Раскрыты новые детали DEATHLOOP — временного консольного эксклюзива PlayStation 5 от Arkane Studios

    30 05.08.2021 13:57 от SnakeRman
  • Sony зарезервировала большое количество чипов PS5 — компания хочет продать 15 миллионов консолей в этом году

    55 05.08.2021 13:57 от DIAL1
  • Metal Gear Solid

    179 05.08.2021 13:36 от LeGaTo
  • Red Dead Redemption 2

    14076 05.08.2021 13:03 от Temik
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 05.08.2021 12:57 от PITOS
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 05.08.2021 12:54 от Idsaladin
  • Кто какую музыку слушает?

    20574 05.08.2021 12:53 от Velldanas

Корпорация Microsoft объявила о закрытии стримингового сервиса Mixer, из которого она продолжительное время пыталась сделать конкурента Twitch. Через месяц площадка полностью прекратит свою работу. При этом команда Xbox начнет плотно сотрудничать с группой Facebook Gaming.

В беседе с изданием The Verge Фил Спенсер признал, что Microsoft слишком поздно вступила в стриминговую гонку - рынок уже был поделен. Несмотря на все усилия и привлечение звезд Twitch, вроде Ninja, сервис Mixer не смог выйти на уровень, которого от него ждали. Поэтому Microsoft решила отказаться от собственной инициативы в пользу партнерства с Facebook Gaming.

22 июля официальный сайт и все приложения Mixer начнут перенаправлять зрителей на Facebook Gaming. Стримерам с партнерскими программами на Mixer будет предложен партнерский статус на Facebook Gaming. При этом главные звезды уровня Ninja и Shroud смогут при желании вернуться на Twitch - они свободны.

В свою очередь все зрители, поддерживавшие блогеров подписками на Mixer, получат бонусы. Например, подарочные карты Xbox.

Как объяснил Фил Спенсер, на партнерство с Facebook Gaming команда Xbox пошла в связи со скорым запуском игрового облачного сервиса xCloud. Для полного раскрытия потенциала платформы Microsoft нужна большая видеоплощадка. Планируется, что зрители в один клик смогут запускать в облаке те же игры, которые транслируют их любимые стримеры, и различным образом взаимодействовать с ними. Нечто похожее ранее придумала Google - для Stadia, но реализовывать свои идеи она собирается на YouTube, а у самой Microsoft ничего подобного нет.

Фил Спенсер напомнил, что команда Xbox нацелена на охват двух миллиардов людей по миру, а для этого ей требуются мощные инструменты. Facebook Gaming видится одним из таких, ведь речь идет о стриминговом разделе самой популярной в мире социальной сети.

Microsoft рассматривала вариант дальнейшего вложения денег в раскрутку Mixer, но отказалась от этой затеи, поскольку никаких гарантий нет.

____________________________

[Обновлено]

Фил Спенсер сообщил, что Microsoft также готовит программу интеграции xCloud с Instagram - еще одной суперпопулярной социальной сетью, принадлежащей Facebook. 

Читайте также: Новая распродажа в Steam: ПК-геймерам предложили Dark Souls III, Tekken 7 и другие игры Bandai Namco с большими скидками.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
MAPATuK
MAPATuK 40.76 22.06.2020 22:37 удалён
18

@ACE Baby Angry GIF - Baby Angry Eating GIFs

Rinzler
Rinzler 171.91 22.06.2020 22:38 удалён
12
При этом главные звезды уровня Ninja и Shroud смогут при желании вернуться на Twitch - они свободны.

хозяин носки подарил sad

перейти к непрочитанному
Комментарии (80)
ACE
ACE 519.57 22.06.2020 22:35 удалён
21

что там на очереди? хбокс?

ZimaBlizko
ZimaBlizko 3.38 22.06.2020 22:36 удалён
0

Без комментариев 

Comissar
Comissar 8.88 22.06.2020 22:37 удалён
11

@ACE Плейстейшен

MAPATuK
MAPATuK 40.76 22.06.2020 22:37 удалён
18

@ACE Baby Angry GIF - Baby Angry Eating GIFs

Comissar
Comissar 8.88 22.06.2020 22:37 удалён
0

Жалко конечно но с твичем сложно конкурировать.

Rinzler
Rinzler 171.91 22.06.2020 22:38 удалён
12
При этом главные звезды уровня Ninja и Shroud смогут при желании вернуться на Twitch - они свободны.

хозяин носки подарил sad

Mao
Mao 2.23 22.06.2020 22:40 удалён
4

Закономерный конец всех проектов ms.

Ghoul
Ghoul 73.89 22.06.2020 22:41 удалён
2

Внезапноcool

boomerang
boomerang 53.99 22.06.2020 22:41 удалён
5

Rondiboss
Rondiboss 162.82 22.06.2020 22:41 удалён
2

Неожиданный поворот. 

Oncore
Oncore 32.04 22.06.2020 22:45 удалён
6

А самое смешное, что все купленные стримеры... стали свободные. 

Ахахахахаххаха

 

норм так ребята денег подняли, сейчас ещё на твитч вернуться на хайпе

Slud32
Slud32 1 22.06.2020 22:48 удалён
1

Где то плачет дрю, я не пользовался да твичь не интересует я прохождения не смотрю .

U_D1ED
U_D1ED 31.95 22.06.2020 22:49 удалён
9

5 минут назад слышал мнение от белорусских "экспертов", что Фил не виноват и вообще он отрицательно относился к приглашению звёзд на миксер, как и к эксклюзивности игр на бокс...

LeonStrife
LeonStrife 138.33 22.06.2020 22:53 удалён
0

При этом главные звезды уровня Ninja и Shroud смогут при желании вернуться на Twitch - они свободны.

А сколько бабла в них вбухали и с какой помпой презентовали их переход на Mixer. Хотя для Microsoft это скорее всего очень незначительная сумма.

ISkO
ISkO 11.2 22.06.2020 22:59 удалён
5

что там на очереди? хбокс?

Как же я хочу чтобы это сбылось и сонибои покупали плойки за 700-800 баксов и игры за 80

U_D1ED
U_D1ED 31.95 22.06.2020 23:02 удалён
8

"Фил Спенсер напомнил, что команда Xbox нацелена на охват двух миллиардов людей по миру, а для этого ей требуются мощные галлюциногены"

Habeniht
Habeniht 10.42 22.06.2020 23:05 удалён
2

Через 2 или 3 года,если не раньше...прикроют и бизнес модель,самого Фила,которого турнёт Сатья...и мы вернёмся,в славные времена Xbox 360..

ACE
ACE 519.57 22.06.2020 23:06 удалён
4

Через 2 или 3 года,если не раньше...прикроют и бизнес модель,самого Фила,которого турнёт Сатья...и мы вернёмся,в славные времена Xbox 360..

жду это с 2015, но пока чтото безрезультатно. походу фил там ко двору пришелся

Hakkuren
Hakkuren 28.43 22.06.2020 23:09 удалён
0

А жаль, но они делали "конкурента" твитч. А всем нужна свободная стриминговая платформа где тебя не банять за слово "виннгер", показанный "Ок" другу или заигравший рингтон на телефоне.

ACE
ACE 519.57 22.06.2020 23:11 удалён
1

что там на очереди? хбокс?

Как же я хочу чтобы это сбылось и сонибои покупали плойки за 700-800 баксов и игры за 80

мс и сони пока еще цены на консоли не обьвили, так что все возможноcrying