61 Комментарии: 43

"Нет места расизму": Разработчики Call of Duty: Modern Warfare объявили об ужесточении мер по борьбе с нетерпимостью

Дата: 04.06.2020 11:59
38 12 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Посмотрите на новую внешность Джеймса в ремейке Silent Hill 2 для PlayStation 5

    5 20.04.2024 13:07 от Dim4ik
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    18 20.04.2024 13:06 от Leko
  • Аналитика: Количество компьютерных клубов в России превысило число кинотеатров

    13 20.04.2024 13:00 от Ocean
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    17 20.04.2024 12:52 от TerobiteX
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    69 20.04.2024 12:44 от Valdemar

На фоне беспорядков в США различные компании активизировались в своих инициативах продемонстрировать поддержку цветному населению. Кто-то помогает транслировать информацию о различных благотворительных кампаниях, другие открывают свои собственные фонды, а студия Infinity Ward, известная по работе над серией Call of Duty: Modern Warfare, пошла иным путем - разработчики объявили об ужесточении мер по борьбе с расизмом в мультиплеерных режимах свои игр

"В наших играх нет места проявлению расизма. Еще на запуске мы потратили на это немало усилий, но останавливаться на достигнутом нельзя. Каждый день мы блокируем тысячи расистских и оскорбительных ников. Но мы способны на большее" - говорится в обращении Infinity Ward. 

Так, вероятно, что уже с сегодняшнего дня в Modern Warfare и Warzone начнут значительно активнее следить за порядком на игровых серверах и активнее блокировать игроков, нарушающих установленные правила поведения. Сейчас Infinity Ward пообещала следующие меры:

  • Будет выделяться больше ресурсов на мониторинг и обнаружение расистского контента.
  • Добавится новая внутриигровая система жалоб, что позволит блокировать больше недобропорядочных игроков.
  • Расширится фильтр имен, появятся новые ограничения на возможность смены никнейма.
  • Увеличится количество пожизненных банов, дабы окончательно избавиться от игроков, которые не желают следовать правилам.
  • Разработчики обещают внимательно следить за игрой, чтобы в будущем сделать систему еще более эффективной.

В конце своего обращения студия Infinity Ward извинилась перед пользователями и пообещала в будущем работать еще усерднее, чтобы оправдать все возложенные на нее ожидания. Напомним, что не так давно, в связи с ситуацией в США, новые игровые сезоны популярного шутера были отложены на неопределенный срок. 

Релиз Call of Duty: Modern Warfare состоялся 25 октября на PlayStation 4, Xbox One и PC. А в марте вышла обособленная королевская битва Call of Duty: Warzone. Наши обзоры на все составные части шутера читайте здесьздесь и здесь

Читайте также: Игра совершенно нового плана: Отец Resident Evil Синдзи Миками высказался о ходе разработки Ghostwire: Tokyo.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
LexMercer
LexMercer 32.39 04.06.2020 12:09 удалён
15

Рассизма по отношению к русским не бывает (с) серая мораль

ACE
ACE 520.2 04.06.2020 12:13 (изменен) удалён
10

@LexMercer в России колды и нетsad

На пк и боксе естьcryingналицо расизм относительно фанатов плойки

перейти к непрочитанному
Комментарии (43)
mihuy
mihuy 26.42 04.06.2020 12:08 удалён
5

Сами они расисты. Вчера решил поиграть в варзон, ок, я сам МВ не покупал, но какого хрена за американских солдат бесплатно есть только нигер и баба (2 скина бабы)??? Да, я знаю что там есть ещё нормальный русский мужик бесплатно, но может мне нравится амерская экипировка внешне, а мне дают только нигру. 

LexMercer
LexMercer 32.39 04.06.2020 12:09 удалён
15

Рассизма по отношению к русским не бывает (с) серая мораль

ligfip
ligfip 9.17 04.06.2020 12:10 удалён
0

@LexMercer в России колды и нетsad

LexMercer
LexMercer 32.39 04.06.2020 12:11 удалён
0

@LexMercer в России колды и нетsad

 

Да ну? 

kid-rock
kid-rock 4.72 04.06.2020 12:11 удалён
2

Расизм всегда был и будет!!

ACE
ACE 520.2 04.06.2020 12:13 (изменен) удалён
10

@LexMercer в России колды и нетsad

На пк и боксе естьcryingналицо расизм относительно фанатов плойки

stanis6
stanis6 149.7 04.06.2020 12:13 удалён
1

Только сейчас заметил, что в сюжетке WWII не встречал афроамериканцев...

ag151993
ag151993 6.13 04.06.2020 12:14 удалён
1

Ок, проверим их систему. Если кто назовёт белого "снежком", "белоснежкой" и т.д., и отхватит за это банхаммером, то я поверю в её работоспособность.yes

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 04.06.2020 12:14 удалён
5

Расизм это плохо, но то как форсят эту тему еще хуже. Берут на работу потому что ты черный, получаешь роли в кино потому что черный. Назвал негра угольком - расист, негр назвал белого сахарком - все ок. Так и сейчас высказался против "мирнвх" митингов и все, заклеймили расистом. В их понимании обратного расизма не существует. Интересно откуда у нас столько баранов которые поддерживают все эти беспорядки. Сколько людей пострадало и еще пострадает, а ничего в итоге не изменится, только еще больше негатива к себе вызовут

Breoreus
Breoreus 113.44 04.06.2020 12:15 (изменен) удалён
1

Ну кто, кто, а ониб вообще молчали бы, праведные моралистыsad

White
White 9.6 04.06.2020 12:16 (изменен) удалён
0

Я так понимаю, Infiniti Ward, от вас надо теперь ждать еще больше игр, где убивают безоружных русских? Моралисты, my ass!

heavy_rain
heavy_rain 415.66 04.06.2020 12:16 удалён
0

Методичку отрабатывают? 

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.44 04.06.2020 12:17 удалён
4

Вот ведь ублюдки, на фоне того, в каком свете представлена Россия, скажем, в последней колде. Эта их говяная "терпимость" работает почему-то только в одну сторону. 

Breoreus
Breoreus 113.44 04.06.2020 12:23 удалён
0

Вот ведь ублюдки, на фоне того, в каком свете представлена Россия, скажем, в последней колде. Эта их говяная "терпимость" работает почему-то только в одну сторону. 

Да в Америке все работает в одну сторону)

aidarock
aidarock 28.47 04.06.2020 12:26 удалён
4

Убил персонажа негра - расист! и пожизненный бан!

mihuy
mihuy 26.42 04.06.2020 12:27 удалён
0

@ligfip на плойке даже варзон нет? 

Draven
Draven 39.73 04.06.2020 12:28 удалён
1

Не могу терпеть в жизни две вещи : расизм и негров! 

G700
G700 390.23 04.06.2020 12:35 удалён
1

Я так понимаю, высказывания в сторону белых пресекаться не будут, да? 

THP.LP
THP.LP 90.96 04.06.2020 12:35 удалён
0

@ligfip на плойке даже варзон нет? 

Угу

CooLerSIK
CooLerSIK 33.64 04.06.2020 12:36 (изменен) удалён
0

del