47 Комментарии: 23

"Ведьмак" взял новую вершину: CD Projekt RED раскрыла суммарные продажи серии The Witcher

Дата: 29.05.2020 02:44
35 7 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Конец истории: Вышло сюжетное расширение The Rising Tide для Final Fantasy XVI — оно сразу станет частью ПК-версии игры

    1 18.04.2024 18:07 от Ozu_sensei
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    1 18.04.2024 18:06 от xenosaga81
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    25 18.04.2024 18:03 от Namelessrocker
  • Ghostwire: Tokyo лишилась антипиратской защиты Denuvo

    1 18.04.2024 18:01 от deschain
  • Страница ролевого экшена Black Myth: Wukong появилась в PlayStation Store — игра выходит в августе на PlayStation 5 и ПК

    19 18.04.2024 17:59 от FAMILYA_YMYA

Стартовавшая в 2007 году игровая серия The Witcher продалась за все время суммарным тиражом в количестве свыше 50 миллионов копий. Приятной новостью студия CD Projekt RED поделилась сегодня в официальном Twitter-аккаунте франшизы.

"Более 50 миллионов искателей приключений один за другим присоединились к Геральту в его путешествии из Каэр Морхена в Вызиму, через Флотзам и Верген, Велен и Новиград на острова Скеллиге, в Туссент и многие-многие другие места.

Спасибо вам, и может быть когда-нибудь наши пути вновь пересекутся!".

На данный момент последней игрой в основном сериале является The Witcher 3: Wild Hunt, вышедшая в 2015 году. Именно она принесла франшизе всемирную известность и внесла основной вклад в озвученную цифру продаж - по состоянию на конец 2019 года было реализовано более 28 млн копий "Дикой Охоты".

Фактически, прошлый год стал для "Ведьмака 3" вторым по успешности с точки зрения продаж со времен релиза игры 2015-м. Этому во многом способствовал релиз Wild Hunt на Nintendo Switch и премьера сериала от Netflix, сразу после выхода которого интерес к игре проснулся с новой силой.

В настоящий момент CD Projekt RED готовит к релизу Cyberpunk 2077. После него студия вернется к "Ведьмаку", возможно, с игрой про Цири в главной роли.

Читайте также: Красивая раздача для любителей халявы: Borderlands: The Handsome Collection дарят бесплатно в Epic Games Store.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
foguss1983
foguss1983 40.92 29.05.2020 02:51 удалён
1

Плачет где то юбисофтheart

Ghoul
Ghoul 88.06 29.05.2020 04:04 удалён
1
Этому во многом способствовал релиз Wild Hunt на Nintendo Switch

А вот интересно, какие на свитче продажи.

iVladYKT
iVladYKT 46.48 29.05.2020 05:49 удалён
5

Не удивлюсь, если на PS5 и Xbox Series X выйдет ремастер. Блин, теперь я захотел ремастер.

marunia
marunia 8.68 29.05.2020 06:05 удалён
0

Не удивлюсь, если на PS5 и Xbox Series X выйдет ремастер. Блин, теперь я захотел ремастер.

даже не сомневаюсь что через года 2 будет ремастер. 

3apa9lo
3apa9lo 10.95 29.05.2020 06:22 удалён
0

Эксперты, поясните, 50 мультов за +-13 лет - это много? Мне кажется, что не очень. 

 

Но в любом случае это не отменяет того, что серия стала любимой в народе, а разработчики сейчас считаются последним оплотом адекватности и синглплеера.    

tarantino047
tarantino047 12.81 29.05.2020 07:00 удалён
1

После прохождения 3 Ведьмака потом с удовольствием прочитал книгу. Это действительно игра с большой буквы. Благодаря ей поляки сейчас одни из самых крутых разработчиков. Надеюсь Ведьмака 4 не придется долго ждать, как киберпанк)

SergeyLifenko
SergeyLifenko 20.17 29.05.2020 07:48 удалён
8

Эксперты, поясните, 50 мультов за +-13 лет - это много? Мне кажется, что не очень. 

 

Но в любом случае это не отменяет того, что серия стала любимой в народе, а разработчики сейчас считаются последним оплотом адекватности и синглплеера.    

Объясняю

Условная серия дмк с 19-ти летнем стажем, кучей переизданий и 6-ю основными частями имеет 22 ляма продаж. Ещё вопросы по поводу успешности Ведьмака?

Perkens
Perkens 1.8 29.05.2020 09:05 (изменен) удалён
1

Эксперты, поясните, 50 мультов за +-13 лет - это много? Мне кажется, что не очень. 

 

Но в любом случае это не отменяет того, что серия стала любимой в народе, а разработчики сейчас считаются последним оплотом адекватности и синглплеера.    

Это хороший результат. Вообще считается, что если игра продалась 10+млн копий, то это бестселлер. У Ведьмака скорее всего каждая часть продалась 10млн, я имею в первую очередь,  первые две части. А вообще, большая часть игр делает кассу в первый месяц продаж, а такие долгоиграющие проекты редкость 

Steax
Steax 33.61 29.05.2020 09:18 удалён
1

Эксперты, поясните, 50 мультов за +-13 лет - это много? Мне кажется, что не очень. 

 

Но в любом случае это не отменяет того, что серия стала любимой в народе, а разработчики сейчас считаются последним оплотом адекватности и синглплеера.    

Это очень много. Особенно для синглплеер игры без онлайн, транзакций. Наверно это бест результат среди таких игр.

Steax
Steax 33.61 29.05.2020 09:19 удалён
0

Ремастер на пс5 особо не нужен наверно. Если только 60фпс добавить, на Хбокс Х игра выглядит и так отлично.

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.74 29.05.2020 09:40 удалён
0

Нам спасибо ))Это им спасибо за шедевр.

Chainsaw
Chainsaw 5.33 29.05.2020 10:06 удалён
0

Если про Кодзиму новостей нет, хоть про Ведьмака почитать

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 29.05.2020 10:23 удалён
0

Большому кораблю-большое плавание.

3apa9lo
3apa9lo 10.95 29.05.2020 10:56 удалён
1

@SergeyLifenko @Perkens @Steax - базара нет, усёк :) 

OkaRin
OkaRin 180.8 29.05.2020 12:00 (изменен) удалён
0

ВОТ показательный пример.

И в то же время, я недоумеваю.

Почему никто не сделает подобную игру?

Традиционное фэнтези, проработанный мир, колоритный ГГ, атмосфера одиночного путешествия (НЕпартийная рпг!), упор на диалоги и вот вся эта формула.

 

foguss1983
foguss1983 40.92 29.05.2020 13:20 удалён
0

Не удивлюсь, если на PS5 и Xbox Series X выйдет ремастер. Блин, теперь я захотел ремастер.

Обратная совместимость будет как и с киберпак 2077 .

foguss1983
foguss1983 40.92 29.05.2020 13:22 удалён
1

Эксперты, поясните, 50 мультов за +-13 лет - это много? Мне кажется, что не очень. 

 

Но в любом случае это не отменяет того, что серия стала любимой в народе, а разработчики сейчас считаются последним оплотом адекватности и синглплеера.    

Всякие ассассины до этих 50 лямов и за 20лет не наберут.

foguss1983
foguss1983 40.92 29.05.2020 13:27 удалён
0

ВОТ показательный пример.

И в то же время, я недоумеваю.

Почему никто не сделает подобную игру?

Традиционное фэнтези, проработанный мир, колоритный ГГ, атмосфера одиночного путешествия (НЕпартийная рпг!), упор на диалоги и вот вся эта формула.

 

Ну всяким юбисофт и ЕА важны количество а не качество , хотя казалось бы вкладывай больше бабла и сил и греби 50 и более лямов с игры которую полюбят.

DoctorNarcozz
DoctorNarcozz 5.8 29.05.2020 14:12 (изменен) удалён
0

такие бы продажи каждой их игре по отдельности (было бы еще лучше)

Segovinho
Segovinho 8.26 29.05.2020 14:53 удалён
1

ВОТ показательный пример.

И в то же время, я недоумеваю.

Почему никто не сделает подобную игру?

Традиционное фэнтези, проработанный мир, колоритный ГГ, атмосфера одиночного путешествия (НЕпартийная рпг!), упор на диалоги и вот вся эта формула.

 

Ну всяким юбисофт и ЕА важны количество а не качество , хотя казалось бы вкладывай больше бабла и сил и греби 50 и более лямов с игры которую полюбят.

Ты о чем? Юбисофт только Фаркраев продала за 80 лямов) А серия АС так вообще за 100+ ушла. Я уж молчу про EA с её симуляторами и лутбоксами. И самый главный вопрос, почему упомянутые тобой компании должны использовать ту же бизнес модель, что и у CDPR, если у них своя неплохо работает?