Кризис миновал: Nvidia пересмотрела свои отношения с издателями, облачный сервис GeForce Now будет развиваться
12 Комментарии: 11

Кризис миновал: Nvidia пересмотрела свои отношения с издателями, облачный сервис GeForce Now будет развиваться

Дата: 28.05.2020 17:44
7 1 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Как-то не очень": Появилось видео с использованием катаны в Cyberpunk 2077 - игроки не в восторге

    36 04.07.2020 03:09 от kro44i
  • Sony штурмом взяла Steam: ПК-геймеры активно оформляют предзаказы на Horizon: Zero Dawn в магазине Valve

    32 04.07.2020 03:03 от kro44i
  • Сила The Last of Us: Part II - эксклюзив PlayStation 4 тотально доминирует в британских чартах за июнь

    35 04.07.2020 02:57 от kro44i
  • Аниме по мотивам Metal Gear Solid? Вселенную Хидео Кодзимы хотят превратить в анимационный сериал

    29 04.07.2020 02:29 от GFFrankJaeger
  • Какой компьютер понадобится ПК-геймерам для игры в Horizon: Zero Dawn - Sony раскрыла системные требования

    27 04.07.2020 02:29 от Xize
  • Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

    21854 04.07.2020 02:52 от Lordsky
  • The Last of Us Part II

    5895 04.07.2020 02:48 от fire_resistance
  • Yakuza Zero (Ryu ga Gotoku Zero: Chikai no Basho)

    228 04.07.2020 02:14 от LeGaTo
  • Кто какую музыку слушает?

    20574 04.07.2020 02:08 от Rolling Stone
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 04.07.2020 01:42 от kamui

Если за последние месяцы вы и слышали что-то о стриминговой платформе GeForce NOW, то в основном это были новости о том, что сервис стремительное теряет доступные игры. Все дело в принципе работы облачного решения от Nvidia: если у вас есть доступ к аккаунту с играми на какой-нибудь цифровой площадке, то вы легко можете запустить их на NOW

Поскольку действия "зеленой" компании не были предварительно оговорены с различными издателями и разработчиками, это привело к тому, что сервис GeForce NOW начал стабильно "худеть" и количество поддерживаемых системой проектов стремительно падало. Теперь же Nvidia пришла к новому решению: стриминговый сервис будет поддерживать лишь те игры, которые были предварительно оговорены с разработчиками и издателями

Поскольку переговоры занимают время, проекты тех компаний, которые не успели пересмотреть свои отношения с Nvidia до 31 мая, пропадут из облачного сервиса. По крайней мере на определенный срок. Полный список игр, которые готовятся покинуть GeForce NOW выглядит следующим образом: 

Тем не менее, сейчас платформа все равно может предложить достаточно впечатляющий список из 500 тайтлов, включая сверхпопулярные хиты, вроде Apex Legends, Counter-Strike: Global Offensive, Destiny 2, Dota 2, Fortnite, Rocket League, Terraria и Tom Clancy’s Rainbow Six Siege. А в будущем библиотека будет лишь расти и увеличится еще как минимум на 2000 наименований

Читайте также: Инсайдер: Презентация PlayStation 5 обещает стать впечатляющей, Sony нацелена на высокое качество во всем.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (11)
tarantino047
tarantino047 6.74 28.05.2020 17:45 удалён
1

Сервис отличный, жалко что издатели не хотят в него добавлять свои игры

Hakkuren
Hakkuren 17.85 28.05.2020 18:00 удалён
-2

Сервис отличный, жалко что издатели не хотят в него добавлять свои игры

Чего отличного может быть в облачном сервисе?  Безумный инпут лаг? Пустая библиотека? Сдирание бабла за воздух?

Teo
Teo 0.58 28.05.2020 18:14 удалён
2

Играл в субнотику через их сервис. Крутая штука, желаю им успеха.

voiceofreason
voiceofreason 7.05 28.05.2020 18:20 удалён
2

@Hakkuren киберспортивные игры не поиграть это да. но сингловые игры идут идеально.. пользуюсь платной подпиской 3 месяца и полностью доволен.

Segovinho
Segovinho 3.86 28.05.2020 18:32 удалён
3

Сервис отличный, жалко что издатели не хотят в него добавлять свои игры

Чего отличного может быть в облачном сервисе?  Безумный инпут лаг? Пустая библиотека? Сдирание бабла за воздух?

Ты видимо даже не пробовал, а осуждаешь

Maxinhell
Maxinhell 6.17 28.05.2020 18:42 удалён
1

Особенно жалко Русскую Рыбалку 4 (нет)

Valera
Valera 1.96 28.05.2020 20:02 удалён
0

Ну как можно не замечать инпутлаг в 100+мс?

Hakkuren
Hakkuren 17.85 28.05.2020 22:50 (изменен) удалён
-1

Сервис отличный, жалко что издатели не хотят в него добавлять свои игры

Чего отличного может быть в облачном сервисе?  Безумный инпут лаг? Пустая библиотека? Сдирание бабла за воздух?

Ты видимо даже не пробовал, а осуждаешь

Не пробовал, но эти вечные баталии - "сначало попробуй". Всё-таки it depends. Например мне не нужно пробовать Anthem чтобы понять что мне он не понравиться, так и с стриминговыми сервисами, я считаю всю эту идею стримминга игр несостоятельной и пока не вышло ни одного провайдера который бы переубедил, а как заливали на старте Stadia? А что теперь?

 

Segovinho
Segovinho 3.86 29.05.2020 14:13 удалён
1

Сервис отличный, жалко что издатели не хотят в него добавлять свои игры

Чего отличного может быть в облачном сервисе?  Безумный инпут лаг? Пустая библиотека? Сдирание бабла за воздух?

Ты видимо даже не пробовал, а осуждаешь

Не пробовал, но эти вечные баталии - "сначало попробуй". Всё-таки it depends. Например мне не нужно пробовать Anthem чтобы понять что мне он не понравиться, так и с стриминговыми сервисами, я считаю всю эту идею стримминга игр несостоятельной и пока не вышло ни одного провайдера который бы переубедил, а как заливали на старте Stadia? А что теперь?

 

Да ты пойми одно, облачные игровые сервисы не нацелены на всех геймеров и у них не стоит задачи переманить к себе игроков с физических платформ. Тебе и мне не надо, а кому-то это будет интересно. Явно у компаний, которые инвестировали в это дело исследовали спрос на рынке, прежде чем лить туда миллиарды. 

Hakkuren
Hakkuren 17.85 29.05.2020 15:31 (изменен) удалён
0

@Segovinho

Я понимаю и хейчу эти сервисы именно за это. Как и мобильный гейминг. Просто сейчас обычных геймеров это не касается, а потом в обычных играх появляются лутбоксов из мобилок, а сервисами что будет? Начнут затачивать игры на возможный инпут лаг? И суммы там понятно крутятся не малые, но все потребители этих сервисов покупают воздух, как нам показала Nvidia. Сегодня ты мог играть в кучу игра а завтра - пуфф библиотека.

Segovinho
Segovinho 3.86 29.05.2020 19:47 удалён
1

@Segovinho

Я понимаю и хейчу эти сервисы именно за это. Как и мобильный гейминг. Просто сейчас обычных геймеров это не касается, а потом в обычных играх появляются лутбоксов из мобилок, а сервисами что будет? Начнут затачивать игры на возможный инпут лаг? И суммы там понятно крутятся не малые, но все потребители этих сервисов покупают воздух, как нам показала Nvidia. Сегодня ты мог играть в кучу игра а завтра - пуфф библиотека.

Да, частично с тобой согласен. Но одно дело Nvidia,которой надо договариваться, другое дело Microsoft и Google с чемоданами) Но я считаю, вряд ли в ближайшие лет десять они будут агрессивно впаривать эти технологии, а вот после все может быть.