
Unreal Engine 5 удивит в играх для PS5 и Xbox Series X - Epic Games взяла курс на фотореализм
- Комментарии
- Форум
-
Hangar 13 раскрыла новые детали Mafia: The Old Country — чего ждать от геймплея
8 -
Физическая копия Civilization VII для Nintendo Switch 2 предложит код вместо картриджа
16 -
Хидэки Камия вновь высказался о ремейке Devil May Cry
18 -
Токсичная маскулинность DC: Dторой сезон сериала «Миротворец» Джеймса Ганна получил трейлер
1 -
У Хидео Кодзимы есть идея для Death Stranding 3
11
Фотореалистичная графика - давняя мечта геймеров, но не все разработчики способны достичь такого уровня картинки на мощностях сегодняшнего железа. Тем не менее, технологии не стоят на месте, и скоро в продажу поступят игровые устройства нового поколения - PlayStation 5 и Xbox Series X, а значит, что нас ждет существенный скачок в вопросах визуальной составляющей. Помочь в этом должен и новый движок Unreal Engine 5, который, согласно словам его создателей, призван стать инструментом для создания невероятно достоверной графической картинки.
В интервью с изданием Indian Express Квентин Стас-Полет, один из старших региональных менеджеров Epic Games, рассказал, что новый движок Unreal Engine 5 позволит не только существенно облегчить процесс разработки будущих игр, но приблизит нас к настоящему фотореализму.
"Фотореализм - это одна из наших целей с приходом Unreal Egnine 5. Движок сможет помочь разработчикам значительно сэкономить время, но также приблизит нас к полноценной симуляции реальности.
Вместе с новым инструментарием вы можете взять высококачественные 3D-ассеты, созданные с расчетом под сверхвысокие разрешения, и сразу приступить к работе. Это очень существенный шаг, который не только наладит производственные процессы, но и в будущем позволит создавать фотореалистичную графику", - объяснил Квентин Стас-Полет.
Полноценный релиз Unreal Engine 5 должен состояться в 2021 году. Одной из первых игр, использующих новый движок, станет королевская битва Fortnite.
Читайте также: Продюсер хардкорной ролевой игры Nioh порассуждал о будущем серии - события Nioh 3 могут перенести в Ирландию.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 10.05.2025 Hangar 13 раскрыла новые детали Mafia: The Old Country — чего ждать от геймплея
- 10.05.2025 Патрик Уилсон и Вера Фармига в жутком тизере хоррора "Заклятие 4: Последние обряды"
- 10.05.2025 Адский режим, облики и галлерея: Capcom рассказала об особенностях ремастера Onimusha 2: Samurai's Destiny
- 10.05.2025 Физическая копия Civilization VII для Nintendo Switch 2 предложит код вместо картриджа
- 10.05.2025 Dead by Daylight получит коллаборацию с "Ведьмаком" и Five Nights At Freddy
- 10.05.2025 Хидэки Камия вновь высказался о ремейке Devil May Cry
Когда же до разрабов дойдет, что топовая графика не самое главное в игре.
Честно говоря вообще нечего такого в этой демонстрации не увидел. Нет вау эффекта. Он новооо поколения скорей жду физики и нормального ии. Как в хало например
И к чему это? Давайте текстовые игры делать?
2К реалистичная графика VS 4К Урезаная.
Ага и игры на UE5 по 200+ гигов станут обычным делом.
Уже сейчас графика очень хорошая. Когда НПС болванчики ведут себя как закриптованые тупики то никакая графика не спасёт всеравно не поверишь в происходящее.
Пускай анимации и искуственный интеллект развивают.
Прогресс в графике это планомерно совершенствовавшийся аспект со времён изобретения видеоигр, можно сколько угодно говорить что не за графику мы игры любим, после чего всегда ждать прогресса в данной области, так пускай развивают и дальше, все таки к тому уровню графики что есть сегодня, шли десятилетиями.
Ну ты в крайности то не уходи. Вот сделают тебе такую игру, как в демо-ролике UE5. Ходи любуйся, только там больше ничего делать нельзя. Очевидно, что комментатор выше хотел сказать именно это. Можно сделать графику передовую, но по факту игра будет никакой, и наоборот, сделать интересный геймплей и получить, к примеру, Mincraft
Давайте делать игры типа BOTW и GTA с кучей крутых механик, классной физикой и высокой интерактивностью игрового мира. Для этого крутая графика не нужна.
Делай. Мешать не буду.
Не хочу реализ, не хочу. У меня и так везде реялизм и безысходность.
А можно делать и то и другое.
Первый раз вижу слова Графон и Консоли в одном предложении.
Думаю года через 4-е и 300gb+ будут не редкостью.
@RocketBunny т.е. начало шестого, седьмого и восьмого (да, наверное, и пятого, но тут я не очевидец) поколений ты не застал, да?
@heavy_rain и что если по 200?
@mihuy То, что качать игру большинству юзеров США и Европы придется дня эдак 2-3.
Проблему решит повсеместное 5г покрытие, но до этого еще лет 4-5.
Не говоря уже о том, что встроеный ССД пс5- жалкие 825гб, и если будет как сейчас, когда резервируется двойное место при закачке из псн, то 2-3 установленные игры-это курам насмех.
Особенно если учесть, что далеко не все игры можно найти на физических носителях.
@robotron какое мне дело до обëма памяти на пс5? 2-3 игры это нормально, не вижу смысла качать одновременно 100500 игр.
Ну если во ряде случаев случаях она действительно помогает продавать игру, а в случае с Сони и Майкрософт помогает продавать консоли. Если вспоминать историю Unreal Engine и Epic Games, Gears of War своим визуалом неплохо разрекламировал Xbox 360.
Конечно в крайности кидаться не надо, а то либо объявляют Кризис лучшей игрой века, либо график конечно не важна, покупайте мою инди-игру на РПГ-мейкере.
Некоторые говорят нет вау эффекта. Да что же вы батеньки кушаете? Графон здесь отпадный хотя это демо. Даже щас последние игры выглядят красиво. А тут ваще обалденно. Главное чтоб такой графон и был на новых приставках.