Китайцам закрыли доступ в PSN, владельцы PS4 ждут объяснений
46 Комментарии: 24

Китайцам закрыли доступ в PSN, владельцы PS4 ждут объяснений

Дата: 11.05.2020 10:42
18 11 9 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Демоническая красота Незуко Камадо: Русская девушка порадовала фанатов аниме "Клинок, рассекающий демонов" косплеем

    20 26.10.2020 00:45 от Br.Des
  • В PS Store появился топ самых популярных игр - в России лидируют FIFA 21, The Last of Us 2 и Cyberpunk 2077

    96 26.10.2020 00:44 от VanBesss
  • Горячая премьера: Появился новый трейлер и постер аниме "Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд"

    1 26.10.2020 00:22 от Makawelly
  • Внушительные продажи "Мстителей" и огромный интерес геймеров к Among Us - SuperData выпустила сентябрьский отчет

    11 26.10.2020 00:21 от r800
  • Топ продаж в Steam за неделю: Подъем Cyberpunk 2077 и полный вылет FIFA 21

    6 26.10.2020 00:19 от SpikeLeeAngel

Индустриальный аналитик и инсайдер Даниэль Ахмад сообщает о том, что Sony временно приостановила работу PlayStation Network в Китае. Сервис был отключен в регионе вчера утром, однако компания до сих пор не сделала заявления о том, когда он будет возобновлен.

Учетная запись PlayStation в китайской социальной сети Weibo назвала в качестве официальной причины необходимость обновить систему безопасности, но что это означает на деле, в компании не уточнили. По словам же Ахмада, причиной мог стать легкодоступный бэкдор, о котором рассказали сразу перед отключением. Он якобы позволял китайским геймерам переключаться на зарубежные сервисы.

Ахмад уточнил, что в китайском PlayStation Store есть только официально одобренные властями игры, а предстоящую The Last of Us: Part II там, например, даже не попытаются выпустить.

Вероятнее всего, сейчас Sony проверяет локальный PSN на предмет возможных лазеек, позволяющих получать доступ к контенту, которого нет в Китае, однако фактических доказательств того, что сервис был взломан, в настоящий момент нет.

Читайте также: Скидки помогли DOOM Eternal и последним "Звездным войнам" попасть в топ продаж Steam.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
Rondiboss
Rondiboss 75.29 11.05.2020 11:06 удалён
11

А вы из-за Колды ноете)

перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
Enrike
Enrike 55.8 11.05.2020 10:46 удалён
0

Ничесе О_о

Quinzel
Quinzel 122.37 11.05.2020 10:51 удалён
3

Цензура в Китае конечно... жестокая.

Xopek
Xopek 61.63 11.05.2020 11:02 удалён
1

"Security" Issues

Воу-воу-воу звучит опасно, как бы outrage 2011 года не повторить.

Beren
Beren 69.29 11.05.2020 11:02 удалён
1

А всем пользователям плюса потом скажут "никаких компенсаций, у нас все работает, обращайтесь к местному правительству" или в отличии от русского рынка Сони не оставит всё на самотёк?

G700
G700 98.84 11.05.2020 11:03 удалён
6

возможных лозеек

Rondiboss
Rondiboss 75.29 11.05.2020 11:06 удалён
11

А вы из-за Колды ноете)

yahoo
yahoo 68.24 11.05.2020 11:08 удалён
1

1.5 млрд. перспективный рынок

Grey
Grey 28.48 11.05.2020 11:15 удалён
0

На грубость нарывается..!?🤔

D_D
D_D 8.71 11.05.2020 11:31 удалён
1

В любой, в любой момент вся ваша цифровая "коллекция" стане недоступна. 

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 36.1 11.05.2020 11:35 удалён
2

Привет фанатам облачных сервисов! 0/

sad

JonnyRu
JonnyRu 3.24 11.05.2020 11:36 удалён
0

браво малышка!

kiryukamran
kiryukamran 6.56 11.05.2020 11:40 удалён
4

Месть за ковид лол

n6x6n6x
n6x6n6x 32.97 11.05.2020 11:48 удалён
0

Светлое цифровое будущее, ага)))

Segovinho
Segovinho 8.15 11.05.2020 11:49 удалён
1

Привет фанатам облачных сервисов! 0/

sad

Причём тут облачные сервисы? Они кстати уже лет 5 работают в Китае, причём насколько я знаю Microsoft для них отдельный дата-центр поднимала там. А то, что касается нынешней ситуации, так тут скорее всего Сони снова перестраховывается

ISkO
ISkO 7.92 11.05.2020 11:50 удалён
0

#ниднябезфейласони


sadsadsad

Segovinho
Segovinho 8.15 11.05.2020 11:54 удалён
4

В любой, в любой момент вся ваша цифровая "коллекция" стане недоступна. 

В любой момент может и жизнь оборваться, что ж теперь, не жить?) 

D_D
D_D 8.71 11.05.2020 13:31 удалён
2

В любой, в любой момент вся ваша цифровая "коллекция" стане недоступна. 

В любой момент может и жизнь оборваться, что ж теперь, не жить?) 

Жить, и не строить иллюзий по поводу виртуальных коллекций игр.

namcod
namcod 21.52 11.05.2020 13:48 удалён
4

Понятное дело, сначала игры несли смерть и убийста, теперь это заправили геями и лесбиянками. Что дальше? Через игры в наш мир проникают бесы и вселяются в ваших детей. Православный Китай делает всё правильно. Надо как то боротся с убийствами и гомосятиной.

kro44i
kro44i 48.31 11.05.2020 16:28 удалён
1

Понятное дело, сначала игры несли смерть и убийста, теперь это заправили геями и лесбиянками. Что дальше? Через игры в наш мир проникают бесы и вселяются в ваших детей. Православный Китай делает всё правильно. Надо как то боротся с убийствами и гомосятиной.

Я думаю многие местные ненавистники "гомосятины" не сильно бы обрадовались, введи у нас такие же меры огораживания. А то лесбиянки в TLOU 2 - это плохо, а Клауд в женском платье в FF7 - это нормально. В Китае (судя по отсутствию игры в psn) так не думают.

Kir_9010
Kir_9010 17.2 11.05.2020 18:15 удалён
0

Ответ один скоро ps5, хватит на старье сидеть.  sad