Запасайтесь терпением: Создатели Final Fantasy VII Remake рассказали, на какой стадии находится разработка продолжения
32 Комментарии: 27

Запасайтесь терпением: Создатели Final Fantasy VII Remake рассказали, на какой стадии находится разработка продолжения

Дата: 05.05.2020 02:05
16 7 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Sony совершила рывок": Движок Unreal Engine 5 адаптировался специально под скорость PlayStation 5

    62 04.06.2020 13:57 от pikochu
  • "Нет места расизму": Разработчики Call of Duty: Modern Warfare объявили об ужесточении мер по борьбе с нетерпимостью

    36 04.06.2020 13:57 от qdash
  • Голливуд представил черный список 2.0: Увольнения под соусом #BlackLivesMatter

    31 04.06.2020 13:50 от tohamen26
  • Круче, чем в аниме: Анонсирована фигурка Мотоко Кусанаги из "Призрака в доспехах", созданная по дизайну Ильи Кувшинова

    6 04.06.2020 13:49 от Yamawaro
  • Игр нет, но вы громите: PC Gaming Show и Future Games Show перенесли из-за #BlackLivesMatter

    44 04.06.2020 13:42 от DARKSIDEATH
  • Resident Evil 3 Remake

    2299 04.06.2020 13:56 от JIe0H
  • Off top forever !

    31382 04.06.2020 13:56 от NiGHTS
  • Король лицензии

    3100 04.06.2020 13:55 от zaIN
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 04.06.2020 13:54 от Ozu
  • Вопросы, предложения, замечания по работе Гейммага - часть 2

    1455 04.06.2020 13:48 от SpikeLeeAngel

Продолжение вышедшего 10 апреля ремейка Final Fantasy VII находится сейчас на стадии планирования. Разработчики обдумывают концепт и собирают идеи, но окончательно утвержденного графика производства пока не имеют. Об этом они рассказали в официальном интервью, которое было опубликовано в появившемся недавно на территории Японии гайдбуке Final Fantasy VII Remake Ultimania.

Первая часть Final Fantasy VII Remake разворачивалась в городе Мидгаре. В продолжении герои должны отправиться в другие известные по оригинальной игре места, и разработчики пока до конца не придумали, что будут делать с глобальной картой мира

"Действие первой части [компиляции] Final Fantasy VII Remake происходило в Мидгаре. Именно я отвечал за проработку этого города во времена создания оригинала, так что знаю его как свои пять пальцев. Но следующие игры будут проходить в местах, которые, честно говоря, я уже плохо помню. Так что мне придется посмотреть геймплей, чтобы освежить воспоминания. Например, когда герои покидают Мидгар, как именно они попадают в Кальм?", - отметил Мотому Торияма, соруководитель разработки Final Fantasy VII Remake, создатель трилогии Final Fantasy XIII.

Разработчики сходятся на мнении, что вторая часть ремейка Final Fantasy VII должна получиться более "открытой" и дать игрокам "прочувствовать просторы вселенной Final Fantasy VII". Но как это все будет реализовано структурно, они пока не решили. Дело в том, что примитивной картой времен игры с первой PlayStation здесь не обойдешься, а при создании большого мира с использованием современных технологий важно не забывать о балансе - Final Fantasy VII Remake позиционируется как повествовательное приключение, поэтому история во второй части должна оставаться захватывающей и не проседать.

"Нам еще предстоит разобраться с вопросом [переосмысления карты]. Если мы решим создавать крупный мир, нам нужно определиться, как мы параллельно сможем подавать захватывающую историю", - объяснил Наоки Хамагути, еще один соруководитель разработки Final Fantasy VII Remake.

В другом интервью, опубликованном на страницах Final Fantasy VII Remake Ultimania, руководитель разработки игры Тецуя Номура и старший продюсер Ёсинори Китасе рассказали, что пока не решили, из какого количества частей будет состоять проект.

"Многое зависит от того, какой отдел будет отвечать за производство. Большую роль играет и общее количество игр. Если мы решим, что каждый следующий проект должен стать действительно масштабным, то на разработку, соответственно, уйдет больше времени. Или же мы решим создать несколько игр меньшего размера, тогда они смогут выходить быстрее. Лично мне хотелось бы, чтобы следующая часть вышла как можно раньше", - говорил Номура.

Интересно, что Square Enix объявила о начале создания второй части Final Fantasy VII Remake еще в прошлом году.

Наш обзор Final Fantasy VII Remake читайте здесь.

Читайте также: Инсайдер: Microsoft вкладывает огромные деньги в создание своих игр, в следующем поколении она будет удивлять.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
LostCommander
LostCommander 13.13 05.05.2020 02:10 удалён
6

Блинблинблин((( Я уж думал они вовсю пилят продолжение и оно выйдет в следующем году.

Murzich
Murzich 5.96 05.05.2020 02:13 удалён
1

Ну и слоупоки...

Morgan_D
Morgan_D 1.58 05.05.2020 02:33 удалён
0

Сколько их вообще будет? Больше двух?

SkyerIst
SkyerIst 411.31 05.05.2020 02:35 удалён
1

@Morgan_D 

В другом интервью, опубликованном на страницах Final Fantasy VII Remake Ultimania, руководитель разработки игры Тецуя Номура и старший продюсер Ёсинори Китасе рассказали, что пока не решили, из какого количества частей будет состоять проект.

"Многое зависит от того, какой отдел будет отвечать за производство. Большую роль играет и общее количество игр. Если мы решим, что каждый следующий проект должен стать действительно масштабным, то на разработку, соответственно, уйдет больше времени. Или же мы решим создать несколько игр меньшего размера, тогда они смогут выходить быстрее. Лично мне хотелось бы, чтобы следующая часть вышла как можно раньше", - говорил Номура.

drunkmantis193
drunkmantis193 8.43 05.05.2020 02:48 удалён
1
продолжение вышедшего 10 апреля ремейка Final Fantasy VII находится сейчас на стадии планирования

Но следующие игры будут проходить в местах, которые, честно говоря, я уже плохо помню. Так что мне придется посмотреть геймплей, чтобы освежить воспоминания. Например, когда герои покидают Мидгар, как именно они попадают в Кальм?

Marat_S
Marat_S 3 05.05.2020 02:56 (изменен) удалён
1

А сколько из оригинала вошло в первую часть ремейка? Процентов 20? Не играл ни в то, ни в другое, но как-то заинтересовало

kro44i
kro44i 18.99 05.05.2020 03:08 удалён
0

Я уж думал они вовсю пилят продолжение и оно выйдет в следующем году.

В следующем году они извинятся за то что...

Интересно, что Square Enix объявила о начале создания второй части Final Fantasy VII Remake еще в прошлом году.

так рано анносировали вторую часть и попросят подождать еще пару лет.

По интервью создается впечатление, что они ВСЁ только только заканчивают планировать, а ко второй части никто и не приступал. В нынешних реалиях, хорошо если к концу года начнут ее делать.

SupaDupa
SupaDupa 66.54 05.05.2020 03:23 удалён
2

FFIX в ближайшие лет 20 наверное можно не ждать.

Про Front Mission можно вообще не вспоминать.

S1lverhand
S1lverhand 8.58 05.05.2020 03:38 удалён
5

Как раз к моменту моего выхода на пенсию выйдет. А там ремастер первой главы римейка, а потом уже и вообще второй римейк можно будет делать.

legato
legato 16.69 05.05.2020 04:14 удалён
-4

Короче римейк ваш лохотрон

D12WD
D12WD 0.21 05.05.2020 04:57 (изменен) удалён
0

@Morgan_D Мидгард - это как минимум 1/5 часть от повествования и событий оригинала. Так что 3 полноценных игры, это минимум.

D_D
D_D 6.76 05.05.2020 05:49 удалён
0

4 года минимум ждать. 

Cheewbakka
Cheewbakka 1.26 05.05.2020 06:37 удалён
1

Глядишь К закату пс6 в лучшем случае и допилят

DLine
DLine 40.73 05.05.2020 07:13 удалён
0

Разве не они говорили, что: "Мы работаем сразу над несколькими частями"? Капец, это же даже не смешно.

dedpyl
dedpyl 29.51 05.05.2020 07:34 удалён
2

Блинблинблин((( Я уж думал они вовсю пилят продолжение и оно выйдет в следующем году.

Камон это же тебе не ре3 

Br.Des
Br.Des 3.08 05.05.2020 07:40 удалён
0

Ну что ж, этого стоило ожидать.

Argor
Argor 6.09 05.05.2020 07:43 удалён
1

Когда уже технлогии и прочее начнут делать игры быстрее. Я не хочу чтобы серия FFVII Remake была моей последней FF. Человек не тысячу лет живёт...

stanis6
stanis6 19.55 05.05.2020 08:21 удалён
0

Да, раньше каждый год, как Ассассинов клепами финалки. Золотое время jrpg было. 7,8,9,две 10. Все за пятилетку вышло. 

Lucius
Lucius 0.94 05.05.2020 08:27 удалён
1

Главное чтобы опенворлда не было, это здорово затормозит разработку, а толку мало будет. Пустые поля не хочется видеть. 

LeonStrife
LeonStrife 41.32 05.05.2020 09:54 (изменен) удалён
0

Думаю игру в любом случаи сделают быстрее чем FF VII Remake 2020. У них уже есть достаточно наработок и готовых материалов, главное чтобы движок менять не вздумали.