Слух: На Xbox Series X можно будет запустить Steam и Epic Games Store
62 Комментарии: 73

Слух: На Xbox Series X можно будет запустить Steam и Epic Games Store

Автор: Rakot
Дата: 10.01.2020 21:39
37 15 5 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • В России предлагают создать реестр импортируемых в страну видеоигр

    34 23.04.2024 04:00 от yurok503
  • "Заслуживает высоких оценок": Ветеран Xbox и Blizzard Майк Ибарра похвалил Days Gone от Sony

    12 23.04.2024 03:47 от LostGhost
  • Слух: Ремейк Splinter Cell предложит новые стелс-механики на основе трассировки лучей

    9 23.04.2024 02:46 от Cyril
  • В Star Wars: Outlaws появится Сабакк — впервые в истории игр по "Звездным войнам"

    5 23.04.2024 02:44 от RAM
  • Kingdom Come: Deliverance II лишилась упоминания русского языка в Steam

    38 23.04.2024 02:42 от RAM

Следующий слух является одной из тех безумных утечек, что происходят в инсайдерской среде, а затем раздуваются сообществом Xbox. Понятно, что он может быть лишь вершиной айсберга — неверно истолкованной информацией, полученной из водоворота событий, что предшествуют запуску консолей нового поколения.

Тем не менее оставить без внимания полученную информацию невозможно, хотя бы по причине занятности слуха и интереса в обсуждении данного вопроса. Итак, иcпaнcкий реcурc Generacion Xbox сообщает, что грядущая консоль Xbox Series X будет располагать двумя режимами работы: собственно Xbox и Windows Mode. С помощью последнего, в частности, можно будет устанавливать определённые приложения, совместимые с Windows 10. Среди них могут быть клиенты Steam и Epic Games Store. Таким образом игроки смогут запускать игры с этих платформ непосредственно на своей Xbox следующего поколения.

Фактически, при желании, Microsoft может превратить свою систему в кастомный игровой PC. Платформодержателю лишь требуется установить на него соответствующую операционную систему. Более того, данное решение вписывается в новую политику компании по объединению собственных платформ в единую экосистему. Ранее Microsoft отказалась от выпуска эксклюзивов, и с лета 2016 года все игры от её внутренних студий выходят также на PC.

Что касается достоверности источника, откуда пришёл слух, то ранее он был замечен в публикации достаточно правдивой информации. В мае прошлого года сайт Generacion Xbox первым опубликовал обложку Gears 5 и заявил, что игра выйдет 10 сентября. Полноценная презентация состоялась спустя несколько дней на пресс-конференции Microsoft в рамках E3 2019.

Читайте также: Не верьте фейкам — в сети появляются поддельные страницы Assassin's Creed Ragnarok

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
ShadowX1989
ShadowX1989 96.45 10.01.2020 21:46 удалён
11

Хм, это круто.

olegvypeukr
olegvypeukr 33.72 10.01.2020 21:47 удалён
11

Класс, я был бы рад чтобы иксбокс превратился в такой брендированный пука ориентированный на игры и гарантирующий определённое качество игры на нём.

перейти к непрочитанному
Комментарии (73)
ShadowX1989
ShadowX1989 96.45 10.01.2020 21:46 удалён
11

Хм, это круто.

olegvypeukr
olegvypeukr 33.72 10.01.2020 21:47 удалён
11

Класс, я был бы рад чтобы иксбокс превратился в такой брендированный пука ориентированный на игры и гарантирующий определённое качество игры на нём.

olegvypeukr
olegvypeukr 33.72 10.01.2020 21:48 удалён
1

@Invisible На пука вышла чуть ли не лучшая за 10+ лет рпг в смысле рпг - диско элизиум.

Rakot
Rakot 65.63 10.01.2020 21:48 удалён
0

на ПК всё равно играть не во что

А как же тот список бесплатных игр, что ты набрал в EGS?
 

Invisible
Invisible 52.79 10.01.2020 21:50 удалён
0

на ПК всё равно играть не во что

А как же тот список бесплатных игр, что ты набрал в EGS?
 

Што?

bender
bender 44.35 10.01.2020 21:51 удалён
3

ну это уже тотальный бред.

Svexi
Svexi 23.84 10.01.2020 21:52 удалён
0

По-моему, это больше на какую-то бредовую фантазию похоже. Я не вижу в этом вообще никакой логики.

heavy_rain
heavy_rain 415.66 10.01.2020 21:52 удалён
1

Если правда, то беру. Но попахивает фантастикой.

GoodMan
GoodMan 66.3 10.01.2020 21:52 удалён
0

Класс, я был бы рад чтобы иксбокс превратился в такой брендированный пука ориентированный на игры и гарантирующий определённое качество игры на нём.

были уже такие стим машины)

logan_sf2
logan_sf2 23.48 10.01.2020 21:54 удалён
-1

Вот бы разрешили винду ставить - сразу day one.

olegvypeukr
olegvypeukr 33.72 10.01.2020 21:55 удалён
0

@GoodMan Стим машины никем не поддерживались и не давали какой-то стандарт работы и запуска игр.

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.26 10.01.2020 21:56 удалён
0

Если это правда, то Майкрософт себе не в ногу, а сразу в лоб выстрелила. Вливать миллиарды долларов в создание новой консоли лишь за тем, чтобы она превратилась в бюджетный ПК? 

heavy_rain
heavy_rain 415.66 10.01.2020 21:56 (изменен) удалён
2

Класс, я был бы рад чтобы иксбокс превратился в такой брендированный пука ориентированный на игры и гарантирующий определённое качество игры на нём.

были уже такие стим машины)

Там были пара калек по неадекватной цене.

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 10.01.2020 21:58 (изменен) удалён
2

Зерно есть - но как проблему игр, не оптимизированных под игру на консоли и использование контроллера (RTS, к примеру - даже принадлежащая Майкам Age of Empires не присутствует на Боксе), будут? Запускать режим только с подключённой периферией? Эмуляция?

G700
G700 390.29 10.01.2020 22:04 удалён
5

Звучит, конечно, нереально. Но если это правда, то вместо пк я определённо возьму коробку

Rakot
Rakot 65.63 10.01.2020 22:06 удалён
5

Если это правда, то Майкрософт себе не в ногу, а сразу в лоб выстрелила. Вливать миллиарды долларов в создание новой консоли лишь за тем, чтобы она превратилась в бюджетный ПК? 

Я думаю наоборот, это сильно повысит продажи консоли (вместо одной фан-базы будут сразу две). Как с Пассом орали, что всё плохо, игр нет. И где эти крикуны сейчас?

PARSIVAL
PARSIVAL 4.51 10.01.2020 22:12 удалён
0

Если это будет правдой (в чем Я сомневаюсь) то xboxsex однозначно куплю 

ShadowX1989
ShadowX1989 96.45 10.01.2020 22:19 удалён
0

Если это правда, то Майкрософт себе не в ногу, а сразу в лоб выстрелила. Вливать миллиарды долларов в создание новой консоли лишь за тем, чтобы она превратилась в бюджетный ПК? 

Аммм, Windows mode в рамках Xbox Game Pass.

Pixoris
Pixoris 0.95 10.01.2020 22:24 удалён
-3

Купить Xbox, запустить на нем Windows, загрузить кучу эмуляторов других консолей (cemu, xenia,  rpcs3 и прочие) и наслаждаться. 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.99 10.01.2020 22:29 (изменен) удалён
0

Смотрю я на новое поколение, сравниваю наши беливы (времен пс3) и ваши, и какие же дети сейчас кхм одаренные.

У нас там действительно ли огонь с огнемета и отражение в прицеле в демке кз2 с е3 будет таким на пс3? Неужели мы моушен-контроллером сможем играть уточками в ванной по физической модели? Чего там, го стимопомойку и надувную женщину впридачу к новым консолям, да, чтобы игры по 39 рублей, а женщина за стопку газировки.

P.S. I want to believe. Работодатель хоть все компы в офисе выкинет и поставит мощные свистоперделки ака Хбокс, а че, днем работаем, все летает, 8 ядер, 24 гига оперы, ссд, а вечером играем по сетке, каеф. Чувствую майки продадут миллиарды своих ящиков, уух.