Бывший топ-менеджер Microsoft Вероника Роджерс назначена главой по бизнес-операциям в PlayStation
30 Комментарии: 21

Бывший топ-менеджер Microsoft Вероника Роджерс назначена главой по бизнес-операциям в PlayStation

Автор: Rakot
Дата: 09.01.2020 18:24
19 3 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • INDIKA о безумной монахине в альтернативной России посетила ПК — ожидается релиз на консолях

    7 02.05.2024 22:07 от justaregularguy
  • ТАСС: TikTok заработал в России на iOS и Android

    1 02.05.2024 22:04 от FireMixRU
  • В разработке находится еще один приквел "Безумного Макса"

    1 02.05.2024 22:03 от opposer
  • Создатели Stellar Blade для PlayStation 5 рассказали о планах на ближашее будущее — что получат игроки

    21 02.05.2024 21:58 от foguss1983
  • Слух: Производительность Nintendo Switch 2 может достичь 4 TFLOPS в режиме док-станции

    37 02.05.2024 21:57 от Kart

Бывший топ-менеджер Dell и Microsoft Вероника Роджерс присоединилась к PlayStation в качестве старшего вице-президента по бизнес-операциям. Назначение Роджерс является частью реорганизации Sony Interactive Entertainment, согласно которой компания из прежней региональной структуры превратится в «единую глобальную систему».

Роджерс будет определять рыночную стратегию PlayStation и непосредственно влиять на продажи как физических, так и цифровых изданий. Помимо этого, Вероника будет регулировать вопросы продаж пользующихся всё большим спросом подписочных сервисов игрового подразделения компании — PlayStation Plus и PlayStation Now.

Новый руководитель будет подчиняться президенту и генеральному директору Sony Interactive Entertainment Джиму Райану. По словам последнего, «Роджерс сыграет решающую роль в расширении бизнеса».

«Бренд PlayStation является одним из самых узнаваемых в мире, и я рада присоединиться к компании, которая располагает таким преданным сообществом, легендарной историей и потрясающей руководящей командой», — говорит Роджерс. «Мой опыт работы с ведущими мировыми организациями поможет возвысить бизнес PlayStation и предоставить лучшие игровые возможности фанатам со всего мира».

Вероника Роджерс призвана усилить и без того крепкую команду перед запуском PlayStation 5, выход который состоится в конце этого года. Ранее в рамках реорганизации Герман Хульст был назначен главой Sony Worldwide Studios, а Сюхэй Ёсида занял пост главы по развитию отношений с небольшими независимыми студиями.

Читайте также: Специалисты по аниматронике создали копию головы Мимира из God of War

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
Quinzel
Quinzel 222.37 09.01.2020 18:38 (изменен) удалён
8

Бывший топ-менеджер Dell и Microsoft Вероника Роджерс присоединилась к PlayStation в качестве старшего вице-президента по бизнес-операциям.

"Роджерс будет определять рыночную стратегию PlayStation"

«Мой опыт работы с ведущими мировыми организациями поможет возвысить бизнес PlayStation и предоставить лучшие игровые возможности фанатам со всего мира»

Скромняшка ^^

Прямо предвкушаю) - "Выпустить ваши игры на все платформы это отличная идея! Вы охватите максимально широкую аудиторию, вот увидите мы удвоим... нет! Утроим ваши прибыли! А PS5 давайте слабее сделаем, зато не будем продавать в убыток! Отличная идея! А дизайн давайте от девкита оставим, очень стильно выглядит!"

Вот так вот просто, Microsoft может избавиться от основного конкурента :D

White_VooDoo
White_VooDoo 22.56 09.01.2020 18:42 удалён
0

Я бы лучше взял ее как модель - лицо фейлов Сони! Ну а что, смотрите сами - Мы планируем слить еще пару эксов на пека, и пс5 возможно будет слабее Срикса

Rakot
Rakot 65.63 09.01.2020 18:47 удалён
1

@Quinzel @White_VooDoo она это не решает.

White_VooDoo
White_VooDoo 22.56 09.01.2020 18:49 удалён
2

Ой еееей, вот реально не занешь, плакать, аль смеяться... Все это попахивает как минимум еще большим опопсением бренда Плейстейшен, еще большим скатыванием в семейно-детское русло, аля Дисней и т.д... 

Quinzel
Quinzel 222.37 09.01.2020 18:50 удалён
0

@Ran 

Да я шучу, но как говорится, в каждой шутке... думаю шептать на ушко она всё таки может, надеюсь она не причастна к трагической судьбе Xbox One.

n6x6n6x
n6x6n6x 46.58 09.01.2020 18:50 (изменен) удалён
-1

Просто катастрофа, на каждую подающую надежду новость приходит вот такая жесть. Сони астанавись! Я не хочу терять тебя!

Piligrim380
Piligrim380 16.03 09.01.2020 18:52 удалён
2

Майки своим засланным казачком убили Нокию, вдруг тут та же тактика)

kv83
kv83 17.13 09.01.2020 19:09 удалён
0

@Piligrim380 "не дождётесь" (R)

Azzy
Azzy 124.68 09.01.2020 19:10 удалён
8
Просто катастрофа

а что катастрофического или даже просто плохого в этом назначении?

Rollandd
Rollandd 26.05 09.01.2020 19:25 (изменен) удалён
0

Теперь Сони окончательно американская компания, в плане игрового подразделения( да судя по всему не только по нему). Не нравится мне это.

Ku6opr
Ku6opr 106.69 09.01.2020 19:32 удалён
-2

Я даже не знаю, хорошо это или плохо.

Hakkuren
Hakkuren 50.43 09.01.2020 21:13 удалён
-1

Все директоры, главы, руководители, а работать кто будет? 

P.S. Не сексистт, но думаю ее взяли из-за пола, потому что в Европе все сексисты, а так сони смогут сказать - смотрите у нас тут женщины принимают решения.

P.S.S. На компетенции всем пофиг. Но что dell, что ms, последнее время управленческими решениями не радуют. А вот сони напротив в эпоху пс4 поднялась в глазах по всем фронтам, нужно своих сотрудников повышать, а не нанимать прилипал со стороны.

Wayne
Wayne 353.96 09.01.2020 23:17 удалён
1

@Rollandd а что в этом плохого? Японское руководство Сега погубило компанию, и японское же руководство Сони зафейлили запуск ПС3 и профукали портативный рынок. ПС4 уже американка, и стала самой успешной. Японцы уже давно не на коне.

Azzy
Azzy 124.68 09.01.2020 23:51 удалён
5

Теперь Сони окончательно американская компания, в плане игрового подразделения( да судя по всему не только по нему). Не нравится мне это.

Она ей стала уже давно. Даже при Казе компания уже была западной, так как именно западные студии вытаскивали PlayStation 3 из ямы в которую она угодила после выхода. По сути уже много лет лицо бренда это её эксклюзивы сделанные западными студиями. Поэтому окончательно стала не сейчас, да и началось это не вчера, а очень давно.   

San4ez
San4ez 24.02 10.01.2020 00:16 удалён
0

Майки своим засланным казачком убили Нокию, вдруг тут та же тактика)


Вполне возможно. В крупном бизнесе практикуется такое до сих пор.

vicerbyn
vicerbyn 4.92 10.01.2020 10:35 удалён
0

Прям представляю,как она шепчет на ушко Джиму Району:надо слить зксклюзивы на другие платфориы,много денег не бывает,про xbox не говорит, иначе Джимми просечет,что она засланный казачок.

xtr
xtr 54.19 10.01.2020 14:50 удалён
1

Кстати, скидывать за деньги не очень окупившиеся эксклюзивы ПК платформам не самая плохая идея. 

 

KuP9l
KuP9l 56.58 10.01.2020 20:28 удалён
0

Кстати, скидывать за деньги не очень окупившиеся эксклюзивы ПК платформам не самая плохая идея. 

Ещё и бесплатная "энергия" вырабатываться будет

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 10.01.2020 22:01 (изменен) удалён
0

Няшная милфа

Adventurer
Adventurer 2.28 11.01.2020 13:25 удалён
0

@Ozu_sensei Фу, как грубо!