21 Комментарии: 8

"Стриминговые платформы станут главной тенденцией в индустрии" - Square Enix активно готовится к облачному будущему

Дата: 05.01.2020 18:25
11 8 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Dead Island 2 получила второе дополнение — выпущен релизный трейлер SoLA

    6 18.04.2024 06:54 от NeProfi
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    51 18.04.2024 06:43 от NeProfi
  • Какие игры будут считаться улучшенными под мощную консоль PlayStation 5 Pro — стали известны требования Sony к разработчикам

    31 18.04.2024 05:34 от ugrumko
  • В Star Wars Outlaws будет несколько квестов с Джаббой Хаттом — Ubisoft объяснилась

    23 18.04.2024 04:26 от voiceofreason
  • INDIKA о безумной монахине в альтернативной России выйдет раньше

    11 18.04.2024 02:56 от Frankie-Zima

Square Enix активно готовится к облачному будущему, где главные тренды будут задавать не консоли и персональные компьютеры, а сервисы по типу Google Stadia. Об этом в новогоднем послании к сотрудникам и партнерам сообщил президент компании Ёсукэ Мацуда.

"Естественно, [сегодня] мы сталкиваемся с огромным количеством сложностей, включая технологические препятствия, которые еще предстоит преодолеть, и проблемами, связанными с высокими расходами на связь. Однако мы не сомневаемся, что облачный гейминг станет главной тенденцией в индустрии в ближайшие пять лет, со вступлением в эру в 5G", - говорится в сообщении. 

Японское издательство стремится идти в одну ногу со временем и собирается использовать набирающее обороты направление для стимулирования своего дальнейшего роста. В частности, увеличению финансовых показателей компании должен помочь выход на новые рынки, где не спешат покупать приставки и крупные консольные игры, поскольку это слишком дорого для местных жителей.

"Стриминг не только ускорит уход от традиционной модели продаж на физических носителях в цифровой сегмент, но также может привести к значительным изменениях в бизнес-моделях, например благодаря распространению подписочных сервисов. Мы особенно надеемся, что облачные платформы помогут открыть новые рынки в развивающихся регионах, таких как Индия и Южная Америка, где традиционные консоли так и не нашли широкого распространения. По мере совершенствования сетевой инфраструктуры облачный стриминг откроет клиентам на таких рынках игровые экосистемы, устраняющие необходимость в консолях или ПК", - отметил Мацуда.

Square Enix считает, что ускорить переход с традиционного железа в облака также может выпуск игровых продуктов нового типа, невозможных на консолях. Сама компания уже работает в этом направлении.

"Для того, чтобы облачные платформы выросли, потребуются инновации не только в области распространения игр, но и непосредственно с точки зрения самих игровых решений. Мы считаем, что новые игровые возможности, которые нельзя реализовать на традиционных приставках, станут основной движущей силой распространения облачного гейминга".

Ранее представители Google отмечали, что силу облаков, например, можно будет задействовать для производства масштабных мультиплеерных боевиков, где одновременно разрешат сражаться тысячам и десяткам тысяч людей. Разработчики также надеются, что виртуальные платформы смогут вывести на совершенно новый уровень такие аспекты, как физика и разрушения мира.

Сейчас Square Enix готовит к релизу ремейк Final Fantasy VII для PlayStation 4. Премьера состоится в марте 2020 года.

Читайте также: На eBay появился раритетный прототип контроллера PlayStation - за него просят 560 тысяч рублей.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 05.01.2020 18:46 (изменен) удалён
0

Скворечник, ты уже на облаках прогорел в 2014 году на 2 миллиарда йен, когда она ещё была дешёвой. Но если хочешь наступать на те же грабли и профукать ещё несколько десятков миллионов долларов, то пожалуйста — авось Мацуду постигнет судьба Вады.

jackieabv
jackieabv 0.19 05.01.2020 19:13 удалён
2

Ага, приставку купить не могут а смартфоны с 5г беспроблем, ну и логика, НО как придут облака стриминг прекращу играть в это будущее где нет твоего нечего!!! С удовольствием вернусь в эпоху ps1 ps2 ps3 xbox 360 wii wii u dreamcast и не разу не пожалею об этом!   Стадо пускай дальше хавает эти облака, это словно смотреть как готовят еду и наедаться, еще пример стада рептилойдов смотрят стримы но не играют, или прохождение на тытубе! Вообщем печаль!

NSwitch
NSwitch -0.24 05.01.2020 19:58 удалён
0

Можно будет отжать мобилу с 5ж и поиграть.  Расширение аудитории. А в Индии можно запустить боевик с сотнями тысяч участников. 

SkyerIst
SkyerIst 1266.75 05.01.2020 20:06 (изменен) удалён
0

@jackieabv смартфоны с 5г будут такой же обыденностью как смартфоны с 4г или 3г до них - пройдет немного времени, и бюджетные модели будут продавать по цене в ~100 баксов и ниже.

Ну и стоит помнить, что смартфоны покупаются не только для игр, это универсальное устройство для связи, развлечений и работы.

dedpyl
dedpyl 217.23 05.01.2020 22:59 удалён
0

@jackieabv смартфоны с 5г будут такой же обыденностью как смартфоны с 4г или 3г до них - пройдет немного времени, и бюджетные модели будут продавать по цене в ~100 баксов и ниже.

Ну и стоит помнить, что смартфоны покупаются не только для игр, это универсальное устройство для связи, развлечений и работы.

Только вот у меня тариф безлимит 4g, но в основном это 3g, а местами (при чем часто) это просто E

SkyerIst
SkyerIst 1266.75 05.01.2020 23:19 удалён
0

@dedpyl да, в разных регионах куча своих особенностей таких. Понятно, что 5G сразу не покроет весь мир - 4G до сих пор не везде стабильно есть.

Segovinho
Segovinho 8.26 06.01.2020 01:26 удалён
0

Ага, приставку купить не могут а смартфоны с 5г беспроблем, ну и логика, НО как придут облака стриминг прекращу играть в это будущее где нет твоего нечего!!! С удовольствием вернусь в эпоху ps1 ps2 ps3 xbox 360 wii wii u dreamcast и не разу не пожалею об этом!   Стадо пускай дальше хавает эти облака, это словно смотреть как готовят еду и наедаться, еще пример стада рептилойдов смотрят стримы но не играют, или прохождение на тытубе! Вообщем печаль!

Прям, как с порно, посмотрел "как готовят еду" и... "наелся"))

Вообще, ты смешал все в одну кучу, да и никто не говорит про замену, тенденции это несколько иное. Да и не факт, что они вообще зайдут большинству, тогда будут на уровне нынешних серуисов облачного гейминга

Maxim
Maxim 1.8 06.01.2020 10:47 (изменен) удалён
0

Не могу себя убедить, что стриминг - это хорошо. Во-первых, задержка сигнала. Во-вторых, ты не обладаешь игрой. В-третьих, если это подписка - то ты подгоняем по времени, ведь ты ЗАПЛАТИЛ за него, а я не люблю спешить.

 

На самом деле, возможно, есть смысл в стриминге, если это сорт оф демо-версия игры, типа как нам показывали со Стадией и Ютубом, только там это была полноценная игра, а я был бы не против просто 5 минут попробовать игру, пусть и в хреновом качестве, перед покупкой, оценить геймплейные механики - для этого вполне хватит и стриминга.

 

И насчёт смартфонного стриминга. Если использовать 5G, вы вообще себе представляете, как оно будет батарею кушать? Это во-первых. Во-вторых, какое же там будет кастрированное и неудобное управление, по сравнению с геймпадом. Или разработчики-твари ещё и под смартфоны будут игры упрощать???

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!