38 Комментарии: 28

"Кто такой?" - россияне активно интересновались Хидео Кодзимой в 2019 году

Автор: SkyerIst
Дата: 11.12.2019 16:24
15 12 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Nintendo Switch стала самой продаваемой консолью 2019 года в США, Death Stranding быстро теряет позиции в игровых чартах

    17 19.01.2020 22:48 от olegvypeukr
  • Хидео Кодзима выступит на конференции разработчиков игр GDC 2020

    15 19.01.2020 22:22 от id68592512
  • Bandai Namco выпустила три новых трейлера One Piece: Pirate Warriors 4

    2 19.01.2020 21:57 от daidara2
  • Microsoft запустила в Росcии аналог PS4 Remote Play, позволяющий стримить игры с Xbox One на смартфоны

    19 19.01.2020 21:16 от Rendes
  • Фанаты оригинала будут довольны - для Diablo 2 вышла бета-версия мода с элементами первой игры

    9 19.01.2020 21:13 от rgeliskhanov

Компания Google начала подводить итоги 2019 года и рассказала о самых популярных поисковых запросах среди россиян. В категории "Кто такой..?" первое место занял японский геймдизайнер Хидео Кодзима - его имя так часто мелькало на разных сайтах, далеко не только игровых, что жители нашей страны массово пытались узнать, чем он знаменит, вводя в поиске "Кто такой Хидео Кодзима?".

Второе место в категории "Кто такой?" занял Владимир Зеленский, ставший президентом Украины весной 2019 года, а тройку лидеров закрыл рэпер Децл, чья жизнь трагически оборвалась минувшей зимой.

Самыми популярными событиями года по количеству запросов признаны музыкальный конкурс "Евровидение-2019", 30-летие падения Берлинской стены и футбольный матч Россия - Бельгия, а самым популярным человеком - ушедшая из жизни певица и телеведущая Юлия Началова.

Из сериалов чаще всего искали "Игру престолов", "Чернобыль", "Ветреный",  "Султан моего сердца" и "Жестокий Стамбул".

Пик информационной активности по Хидео Кодзиме пришелся на осень, когда он прилетел в Москву, чтобы представить российским геймерам свою игру Death Stranding. Крупнейшие федеральные телеканалы страны выпустили об этом новостные сюжеты, а "Первый канал" пригласил разработчика сняться в программе "Вечерний Ургант", где его назвали гением.  

Подробнее о поисковых итогах года можно узнать в блоге Google.

Читайте также: Слух: Microsoft портирует Halo на Nintendo Switch.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 9.05 11.12.2019 16:31 удалён
4

На третьем месте децл. Эх, прошли времена вечеринок, когда гуляли весь район и вся школа.

Noirain
Noirain 14.85 11.12.2019 16:32 (изменен) удалён
8

Помню, мой Батя (65 лет) позвонил мне тогда и говорит " Слушай, что за Кадзима? Кто это такая? Чем знаменита?"

Хайп у игры был просто вселенский. 

LIDER73
LIDER73 -0.26 11.12.2019 16:35 удалён
3

навязали его всем а интереса к ниму не коког нет 

Analo
Analo 23.33 11.12.2019 16:41 удалён
0

Завтра ждем такой же рекламный топ от Mail.ru, в который войдут такие популярные запросы, как "Почему Lost Ark игра десятилетия?" и "Будет ли Коджима приемником Путина?"

NekonoTeikoku
NekonoTeikoku 6.34 11.12.2019 16:42 удалён
9

Каким богам надо молиться, чтобы это непотребство перестали так форсить? 

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 9.05 11.12.2019 16:49 удалён
5
приемником

Радиоприёмником!

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 9.05 11.12.2019 16:50 удалён
0

Каким богам надо молиться, чтобы это непотребство перестали так форсить? 

Бурятским! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%80%D1%8F%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

SkyerIst
SkyerIst 332.16 11.12.2019 16:59 удалён
2

@Analo кто у кого рекламу заказал? Кодзима у Google России?

Citizenfour
Citizenfour 12.42 11.12.2019 17:05 (изменен) удалён
-1

Где и в чём тут игровая новость? Гамаг, прекращай, ты смешон! И да, дата публикации "новости" 12.12.2019, "новость" из будущего? На дворе 11 число

Decay-Reel
Decay-Reel 60.1 11.12.2019 17:08 удалён
8

Пацаны, так кто такой Хидео Кодзима? Чот весь сайт перерыл, ни одной новости про него нет. Непорядок, надо больше!

SkyerIst
SkyerIst 332.16 11.12.2019 17:09 удалён
2

@Citizenfour Кодзима - игровой разработчик.

KamuiTokio
KamuiTokio 0.68 11.12.2019 17:10 удалён
2

Даже не знаю, помог ему этот хайп или навредил. С одной стороны расширилась аудитория и продажи наверняка ощутимо увеличились, возможно даже что некоторые молодые игроки открыли для себя серию MGS, с другой стороны, появилось множество людей, которые незнакомы с творческим видением Кодзимы, в самой игре толком не разобрались и побежали бомбить негативными оценками разные сайты и с MGS после этого они точно не ознакомятся, решив что у него все игры про веревки.

Citizenfour
Citizenfour 12.42 11.12.2019 17:12 (изменен) удалён
7

@Citizenfour Кодзима - игровой разработчик.

Для меня он был разработчиком в прошлом, сейчас он звездабольщик

legato
legato 10.68 11.12.2019 17:22 удалён
1

Ни дня без Кодзимы)

Decay-Reel
Decay-Reel 60.1 11.12.2019 17:26 удалён
4

@KamuiTokio я вот знаком с творческим видением Кодзимы, обожаю МГСы, в том числе и 5ый, но ДС у меня чот не сложилось прямь совсем никак.

Начинаю подозревать, что не такими уж лишними были надсмотрщики из Конами, стоявшие рядом с Кодзимой и крепко державшие его за яйца, ограничивая творческий полёт "гения". Если бы не диктатура злых корпоративных боссов, чёрт знат каким был бы тот же МГС и как бы я сейчас к нему относился. Да и то, что на метакритике у всех номерных МГС стабильно оценка 90+, а у ДС 82 о чём-то да говорит.

Invisible
Invisible 52.72 11.12.2019 17:28 удалён
6

@Citizenfour Кодзима - игровой разработчик.

Разработчиков игр много, почему только о каждом шаге Кодзимы нам сообщают? Зачем про него высасываются новости из пальца?

Analo
Analo 23.33 11.12.2019 17:30 удалён
0

@Analo кто у кого рекламу заказал? Кодзима у Google России?

Та же Sony вполне могла. BTL-реклама по статиске очень хорошо информирует и оседает в головах покупателей. Тем более, Sony и так проталкивает игру традиционной рекламой бандлов и самой игры по телевидению(к примеру, по 2x2). Ну и самому Гуглу тоже выгодно хайпануть и показать разношерстность своей аудитории.

К слову, не помню, чтобы были новости про "россияне гуглили Кодзиму", когда выходил MGS5, который со старта продавался лучше, чем DS. А ведь это целое событие было: выход на ПК, так еще и на русском!

Invisible
Invisible 52.72 11.12.2019 17:32 удалён
4

У меня вопрос к ACE. Ты удалил мой комментарий якобы за флуд (хотя я выразил отношение к новости), но ты часто пишешь комментарии "Они троллят тебя" - это по-твоему не флуд? Тебе флудить можно, а другим нельзя?

kv83
kv83 5.92 11.12.2019 17:47 удалён
0

@Citizenfour раньше и трава была зеленее, и бабы сисястие.(R)

Citizenfour
Citizenfour 12.42 11.12.2019 17:52 (изменен) удалён
2

@Citizenfour раньше и трава была зеленее, и бабы сисястие.(R)

да да да и буряты так не звездились, делали игры лучше и молча