Никаких эксклюзивов - Дэвид Кейдж рассказал о планах Quantic Dream на будущее и теплом приеме в Epic Games Store
28 Комментарии: 26

Никаких эксклюзивов - Дэвид Кейдж рассказал о планах Quantic Dream на будущее и теплом приеме в Epic Games Store

Дата: 25.09.2019 13:05
10 7 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    16 26.04.2024 16:57 от KEHT_Twink
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    6 26.04.2024 16:48 от Doug
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    19 26.04.2024 16:43 от vegas777
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    12 26.04.2024 16:23 от Sanchez
  • Ролевой экшен Deathbound о борьбе между Верой и Наукой выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X|S

    5 26.04.2024 16:16 от prikolist
  • Cyberpunk 2077

    5035 26.04.2024 16:40 от Usurper
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 26.04.2024 16:40 от ALF_9010
  • The Evil Within

    5482 26.04.2024 16:38 от ALF_9010
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 26.04.2024 16:36 от Blank
  • Biomutant

    39 26.04.2024 16:28 от ALF_9010

Последние десять лет Quantic Dream прочно ассоциировалась у геймеров с консолями PlayStation, однако свой путь в индустрии студия начала с мультиплатформы и впредь будет выпускать только такие проекты. В недавнем интервью для сайта Only Single Player Дэвид Кейдж в очередной раз подтвердил, что будущие тайтлы студии уже не будут эксклюзивами Sony.

"Мы много раз слышали, как люди говорили: "Мне нравится ваше творчество, но я могу лишь смотреть прохождения, поскольку у меня нет консоли". Теперь же испытать наши игры сможет любой, у кого есть ПК".

И хотя Quantic Dream в свои ранние годы уже имела дело с разработкой под несколько систем одновременно, Кейдж признает, что сегодняшний рынок мультиплатформы для них по сути является чем то совершенно новым, неизведанным и требующим соответствующих корректировок рабочего процесса. 

"До сих пор мы фокусировались только на одной платформе, оптимизируя наши системы под одно конкретное железо и схему управления. Теперь же нам придется повторять эту работу для всех платформ с паритетным стремлением к качеству. Как вы, возможно, знаете, в течение уже 22 лет Quantic Dream развивает собственный проприетарный движок, который позволил нам сосредоточиться на специфических особенностях (высокое качество рендеринга, чувство кинематографичности, виртуальные актеры, сложное разветвленное повествование и т.д.). У нас есть постоянная команда из 60 инженеров, работающих над нашими собственными технологиями, и мы планируем усилить этот костяк, чтобы расширить наши исследования и разработки на все платформы".

По словам Кейджа, команда Quantic Dream осталась в полном восторге от приема бывших эксклюзивов PlayStation в магазине Epic Games Store. Непонятно, имел ли он ввиду продажи или просто общую реакцию аудитории, но в любом случае, похоже, что студия осталась довольна.

"Отклик компьютерного сообщества был потрясающим. Для нас это своего рода расширение семьи. Мы, конечно, продолжим быть частью семейства PlayStation, но теперь будем делать наши игры доступными для всех, независимо от платформы".

И хотя возвращение к выпуску мультиплатформенных тайтлов стало переломным моментом в новейшей истории Quantic Dream, основные лейтмотивы студии останутся неизменными. В будущем команда планирует не только заниматься собственными тайтлами, но и публиковать игры сторонних разработчиков.

Сейчас Quantic Dream готовит релиз Detroit: Become Human на PC.

Читайте также: Бокс, гонки и тир - VR-версия L.A. Noire анонсирована для PlayStation 4 с новыми мини-играми.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Coolex
Coolex 98.92 25.09.2019 13:11 удалён
15

>Никаких эксклюзивов
>Эксклюзив EGS

перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
Coolex
Coolex 98.92 25.09.2019 13:11 удалён
15

>Никаких эксклюзивов
>Эксклюзив EGS

SkyerIst
SkyerIst 1268.51 25.09.2019 13:14 удалён
0

@Coolex эти игры доступны на PlayStation.

Michelangelo
Michelangelo 6.63 25.09.2019 13:16 удалён
0

@Coolex никаких классических "железных" эксклюзивов

ACE
ACE 520.2 25.09.2019 13:20 удалён
0

сони прошляпила крутую студию :(

Krelian
Krelian 219.47 25.09.2019 13:24 удалён
0

Интересно что они будут выдавать без сониных бюджетов, ожидаю дешманских эпизодов типо мен оф медан

BLOODec
BLOODec 41.13 25.09.2019 13:40 удалён
0

@Krelian Их китайцы купили, денег у них сейчас может даже больше, чем когда они с сони работали.

ACE
ACE 520.2 25.09.2019 13:42 удалён
1

@Krelian ну кстати бюджеты игр квантиков для сони не были огромными.

у хевика было 40 млн евро на разработку и рекламу.

у беенда было 52 млн баксов на разработку и рекламу

у детроита 37 млн баксов на разработку. а с рекламой примерно как у беенда - чуть более 50 млн

 

то есть ценники как на игры для пс3 остались

SkyerIst
SkyerIst 1268.51 25.09.2019 13:52 удалён
0

@BLOODec они купили только пакет акций, не всю студию.

n6x6n6x
n6x6n6x 46.58 25.09.2019 13:58 удалён
-1

@Coolex ЕГС лишь один из способов распространять игру, сама игра по факту вышла на пк, что автоматом отменяет какую либо эксклюзивность игры. 

Draven
Draven 39.73 25.09.2019 14:21 удалён
-6

Кейдж конечно свинина... Надо было давно его из Сони ссаными тряпками гнать!

valliano
valliano 7.34 25.09.2019 14:23 удалён
-1

@Draven че эт? обоснуй?

S1lverhand
S1lverhand 15.5 25.09.2019 14:26 удалён
1

Молодцы, все бы так....

Hatjin
Hatjin 60.66 25.09.2019 14:37 удалён
-1

@n6x6n6x чет все еще нельзя поиграть на боксе

Draven
Draven 39.73 25.09.2019 15:08 удалён
-4

@valliano  Где бы был сейчас Кейдж, если бы не деньги Сони? Возможно, мы бы вообще не увидели ни hr, ни beyond с detroit... Все эти игры были созданы на деньги японской компании. А Сейчас Клетка быстренько переобулся. Так что, для меня это человек, который плюнул в руку с который ел!

Leko
Leko 32.72 25.09.2019 16:04 удалён
0

@Draven  Он  отработал контракт  и имел полное право делать что хочет 

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 25.09.2019 16:19 удалён
0

сони прошляпила крутую студию :(

Да разве впервые? Сони любит говняшку наворачивать и принимать мягко говоря спорные решения...

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 35.23 25.09.2019 16:39 удалён
1

Даёшь ремастер Омикрона!

RAM
RAM 39.47 25.09.2019 16:57 удалён
1

Ждемс в гейм пассе. 

hog12
hog12 114.81 25.09.2019 17:58 удалён
-1

Как бы мультиплатформенность не сказалась на качестве их игр. Все-таки под одну платформу легче игры затачивать.

Ну, а так, ждём шедевров, Кейдж. Детройт прохожу в четырнадцатый раз :) 

kro44i
kro44i 222.31 25.09.2019 18:22 (изменен) удалён
-1
Мне нравится ваше творчество, но я могу лишь смотреть прохождения, поскольку у меня нет консоли.
Теперь же испытать наши игры сможет любой, у кого есть ПК.

ПК у меня тоже нет...на телефон у вас есть что-то?