
Руководительница разработки GhostWire: Tokyo Икуми Накамура стала настоящей звездой индустрии после выступления на E3 2019
- Комментарии
- Форум
-
Названы самые успешные игры для Dremcast — последней консоли Sega
29 -
СМИ: PS5-эксклюзив Marvel's Wolverine выйдет в 2026 году, игра про Венома находится в разработке
21 -
Продажи Clair Obscur: Expedition 33 перевалили за 4,4 миллиона копий
44 -
Squadron 42 от создателей Star Citizen все же может не выйти в 2026 году
40 -
Nintendo раскрыла стоимость Super Mario Galaxy и Super Mario Galaxy 2 для Switch
52
До старта E3 2019 у сотрудницы японской студии Tango Gameworks Икуми Накамуры было всего 32 читателя в социальной сети Twitter. Ранее она помогала отцу Resident Evil Синдзи Миками с созданием The Evil Within и про нее никто ничего не знал. После появления девушки на сцене конференции Bethesda все резко изменилось - теперь за жизнью и творчеством разработчицы следят 152 тысячи человек. Согласно данным платформы Social Blade, более 140,000 геймеров подписались на аккаунт геймдизайнера в неделю проведения выставки. Внимание на статистику обратили пользователи форумов ResetEra.
Под присмотром Миками Накамура возглавляет процесс производства новой мрачной приключенческой игры GhostWire: Tokyo. Первый выход представительницы Tango Gameworks в свет произвел настоящий фурор в сети - ее буквально завалили фан-артами и признаниями в любви. Пресса отмечала, что героиня новости очаровала зрителей своей искренней манерой общения и забавной подачей информации.
Геймеры пишут Накамуре, что возлагают большие надежды на новую игру студии. Почти каждый день подопечная Миками отвечает поклонникам и желает им хорошего дня и доброй ночи.
Для сравнения, на самого Синдзи Миками в Twitter подписаны лишь 36,7 тыс человек, у главы Remedy Entertainment Сэма Лэйка только 32 тыс подписчиков, а за работой вице-президента PlatinumGames Хидеки Камии следят 121 тыс игроков.
Абсолютным лидером среди разработчиков по количеству аудитории в социальных сетях остается Хидео Кодзима. Его англоязычный аккаунт в Twitter читают 2,68 млн человек. Еще 719 тысяч подписаны на японский.
Читайте также: GameStop назвала самые предзаказываемые игры в неделю проведения E3 2019.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен























- 14.09.2025 СМИ: PS5-эксклюзив Marvel's Wolverine выйдет в 2026 году, игра про Венома находится в разработке
- 14.09.2025 Родные голоса: GamesVoice рассказала о процессе русской озвучки Clair Obscur: Expedition 33 для ПК
- 14.09.2025 Mortal Kombat: Legacy Kollection выйдет 30 октября
- 14.09.2025 Роботизированный пирог: Обзор сериала «Дневники Киллербота» от Apple
- 14.09.2025 PS5-эксклюзив Intergalactic: The Heretic Prophet от Нила Дракманна получил от Sony огромный бюджет
- 14.09.2025 Строго 18+: Хоррор Hellraiser: Revival будет максимально жестоким