32 Комментарии: 24

"Capcom не нужна еще одна игра с динозаврами": Создатель Dino Crisis поделился мнением о возвращении серии

Дата: 29.08.2024 20:15
10 5 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Опасения не подтвердились: Borderlands 4 не будет стоить $80

    7 16.06.2025 21:48 от LegionSoviet
  • CD Projekt RED хочет добиться стабильных 60 FPS в «Ведьмаке 4» на консолях, но Xbox Series S может стать исключением

    31 16.06.2025 21:30 от bFake
  • Следующая презентация Nintendo Direct будет посвящена Donkey Kong Bananza для Switch 2 — пройдет уже на этой неделе

    6 16.06.2025 21:25 от marunia
  • Полная катастрофа: Sony начала возвращать деньги за покупку MindsEye для PS5

    28 16.06.2025 20:57 от WolfFenrir
  • Legacy of Kain: Defiance получила возрастной рейтинг для PlayStation 4 и PlayStation 5

    18 16.06.2025 20:53 от Fury
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 16.06.2025 21:23 от OkaRin
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 16.06.2025 20:45 от Snooz
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 16.06.2025 20:43 от Azzy
  • Король лицензии

    3100 16.06.2025 20:19 от Darvil
  • Off top forever !

    31382 16.06.2025 19:09 от JasonWU

Несмотря на то, что Dino Crisis является одной из самых востребованных поклонниками Capcom серий, создатель игры Синдзи Миками считает, что сегодня в портфолио компании нет места для еще одной большой франшизы с динозаврами этот пробел уже заполняет Monster Hunter.

В интервью по случаю скорого выхода Shadows of the Damned: Hella Remastered журналисты Eurogamer попросили геймдизайнера оценить вероятность возвращения Dino Crisis на фоне результатов опроса, в котором около 200 тысяч респондентов отдали голоса за возрождение франшизы.

"Для меня это [такие результаты] очень удивительно... В последние годы Monster Hunter во всей красе продемонстрировала великолепие динозавров и возможности взаимодействия с этими древними существами.

Так что если бы мне пришлось решать вопрос о создании ремейка или продолжения Dino Crisis... вряд ли для такой игры сейчас нашлось бы место на рынке, учитывая огромную популярность Monster Hunter. Удивительно, как все сложилось", - отметил он.

Стоит отметить, что Синдзи Миками давно не является сотрудником Capcom и выражает в данном случае исключительно личное мнение.

Серия Dino Crisis оборвалась на третьей части, вышедшей в далеком 2003 году на оригинальной Xbox.

Читайте также: "Мы на пороге важного достижения": CD Projekt RED объявила о скором начале полноценного производства "Ведьмака 4".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
fukknerv
fukknerv 173.81 29.08.2024 20:46 удалён
14

вряд ли для такой игры сейчас нашлось бы место на рынке

А для экзопраймал, видимо, все же нашлось место на рынке

sad

перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
eFEDRin
eFEDRin 79.86 29.08.2024 20:17 удалён
3

Нужна! 

bat_dmitry
bat_dmitry 360.39 29.08.2024 20:20 (изменен) удалён
8

дед таблетки не принял, или принял...

razore3rus
razore3rus 87.48 29.08.2024 20:20 удалён
3

Вот как они угадали с выпуском римейков резика, так здесь они коренным образом ошибаются

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 472.83 29.08.2024 20:23 (изменен) удалён
2

.

DoctorNet
DoctorNet 133.53 29.08.2024 20:28 удалён
3

Так ДК это не МХ, это для фанатов резидентов, так что абсолютно разные ниши

Double_Jump
Double_Jump 326.91 29.08.2024 20:31 удалён
4
Синдзи Миками считает, что сегодня в портфолио компании нет места для еще одной большой франшизы с динозаврами

А про зомби у Капком две франшизы 

Ksenkarions
Ksenkarions 56.74 29.08.2024 20:38 (изменен) удалён
6

Хм, тогда получается зачем они сделали Dead Rising, если и там и в Resident Evil есть зомби. mail

Dim4ik
Dim4ik 144.04 29.08.2024 20:40 удалён
0

smiley

Cyril
Cyril 129.7 29.08.2024 20:42 (изменен) удалён
5

Миками походу не видит разницу между MH и Dino Crisis...

Печально. Разьяснил бы ему кто разницу между динозаврами и монстрами из MH. 

fukknerv
fukknerv 173.81 29.08.2024 20:46 удалён
14

вряд ли для такой игры сейчас нашлось бы место на рынке

А для экзопраймал, видимо, все же нашлось место на рынке

sad

LeonStrife
LeonStrife 628.25 29.08.2024 20:49 удалён
0

В последние годы Monster Hunter во всей красе продемонстрировала великолепие динозавров и возможности взаимодействия с этими древними существами.

Но в МонХане нет выживания и хоррора, игрок сам должен  стать охотником. Игр же где динозавры становились бы главной опастностью и нужно было бы выживать сейчас нет...Вообще тема динозавров из ААА-игр почти ушла(ну что там из актуального - ARK 2 и непонятная игр по Юрскому Парку), и Dino Crisis нужен.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 15.37 29.08.2024 22:00 удалён
0

@LeonStrife Проблема в том,что Дайно Крайзис 1 слишком однообразный в локациях,да хоррорный (даже больше 1 резика),да и проблема с фансервисом будет (привет ремейк 4 резика)

BonJovy
BonJovy 200.69 29.08.2024 22:12 удалён
1

А параха эта онлайновая выходит нужна была?

dinukri
dinukri 56.35 29.08.2024 23:44 удалён
0

Хорошо что я резики люблю НАМНОГО больше.

kro44i
kro44i 314.7 29.08.2024 23:59 удалён
1
сегодня в портфолио компании нет места для еще одной большой франшизы с динозаврами — этот пробел уже заполняет Exoprimal

fix

Crazy_cat64
Crazy_cat64 2.22 30.08.2024 01:39 удалён
0

Да кому не по барабану кто и что пукнул??? Вы знаете человек X думает, что Y не надо делать

SJey
SJey 141.05 30.08.2024 02:00 (изменен) удалён
0

Очередное для меня доказательство, что Миками как визионер (да и в принципе как разработчик) не шибко грамотный. 

Nitrous
Nitrous 46.57 30.08.2024 09:29 удалён
3

Логику не понимаю. Я никогда не буду играть в Монстер Хвнтер и мне без разницы, динозавры там, зомби или Ктулху, а вот ремейк Дино Крищиса купил бы сразу. Игры для совсем разной аудиторию и никак не конкурируют. 

maxjfrost
maxjfrost 14.84 30.08.2024 10:51 удалён
0

Ну хз, может он хотел чтобы ДК был как Мохан в 90е. Но у него получился РЕ с динозаврами, но как бы там другого и не сделать 

Tuborg_Green