


"Capcom не нужна еще одна игра с динозаврами": Создатель Dino Crisis поделился мнением о возвращении серии
- Комментарии
- Форум
-
Microsoft подтвердила работу над следующей консолью Xbox в партнерстве с AMD — с упором на Windows и обратную совместимость
37 -
Sony приняла решение: Marathon от Bungie перенесли на неопределенный срок — шутер будут тестировать и дорабатывать
25 -
Capcom уже пять лет работает над Onimusha: Way of the Sword — игроков ждет масштабный проект
12 -
Mario Kart World вторую неделю подряд лидирует в британском чарте продаж — Mario Kart 8 Deluxe тоже вернулась в десятку
17 -
Инсайдер раскрыл важную деталь консоли Xbox следующего поколения — фанаты будут довольны
34
Несмотря на то, что Dino Crisis является одной из самых востребованных поклонниками Capcom серий, создатель игры Синдзи Миками считает, что сегодня в портфолио компании нет места для еще одной большой франшизы с динозаврами — этот пробел уже заполняет Monster Hunter.
В интервью по случаю скорого выхода Shadows of the Damned: Hella Remastered журналисты Eurogamer попросили геймдизайнера оценить вероятность возвращения Dino Crisis на фоне результатов опроса, в котором около 200 тысяч респондентов отдали голоса за возрождение франшизы.
"Для меня это [такие результаты] очень удивительно... В последние годы Monster Hunter во всей красе продемонстрировала великолепие динозавров и возможности взаимодействия с этими древними существами.
Так что если бы мне пришлось решать вопрос о создании ремейка или продолжения Dino Crisis... вряд ли для такой игры сейчас нашлось бы место на рынке, учитывая огромную популярность Monster Hunter. Удивительно, как все сложилось", - отметил он.
Стоит отметить, что Синдзи Миками давно не является сотрудником Capcom и выражает в данном случае исключительно личное мнение.
Серия Dino Crisis оборвалась на третьей части, вышедшей в далеком 2003 году на оригинальной Xbox.
Читайте также: "Мы на пороге важного достижения": CD Projekt RED объявила о скором начале полноценного производства "Ведьмака 4".
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.06.2025 Инсайдер: Дэн Хаузер предлагал три версии сценария для Grand Theft Auto VI — их отклонили, и он решил покинуть Rockstar Games
- 16.06.2025 Инсайдер раскрыл важную деталь консоли Xbox следующего поколения — фанаты будут довольны
- 16.06.2025 Ubisoft вкладывает душу в ремейк Prince of Persia: The Sands of Time — посмотрите на новый арт
- 16.06.2025 Лиам Нисон и Памела Андерсон в трейлере комедии "Голый пистолет"
- 16.06.2025 Death Stranding 2 для PlayStation 5 будет эмоционально сложной игрой — Хидео Кодзима не заинтересован в погоне за мейнстримом
- 16.06.2025 Абсолютный рекорд: Nintendo Switch 2 стала самой быстропродаваемой консолью в истории США — такого еще не было
А для экзопраймал, видимо, все же нашлось место на рынке
Нужна!
дед таблетки не принял, или принял...
Вот как они угадали с выпуском римейков резика, так здесь они коренным образом ошибаются
.
Так ДК это не МХ, это для фанатов резидентов, так что абсолютно разные ниши
А про зомби у Капком две франшизы
Хм, тогда получается зачем они сделали Dead Rising, если и там и в Resident Evil есть зомби.
Миками походу не видит разницу между MH и Dino Crisis...
Печально. Разьяснил бы ему кто разницу между динозаврами и монстрами из MH.
А для экзопраймал, видимо, все же нашлось место на рынке
Но в МонХане нет выживания и хоррора, игрок сам должен стать охотником. Игр же где динозавры становились бы главной опастностью и нужно было бы выживать сейчас нет...Вообще тема динозавров из ААА-игр почти ушла(ну что там из актуального - ARK 2 и непонятная игр по Юрскому Парку), и Dino Crisis нужен.
@LeonStrife Проблема в том,что Дайно Крайзис 1 слишком однообразный в локациях,да хоррорный (даже больше 1 резика),да и проблема с фансервисом будет (привет ремейк 4 резика)
А параха эта онлайновая выходит нужна была?
fix
Да кому не по барабану кто и что пукнул??? Вы знаете человек X думает, что Y не надо делать
Очередное для меня доказательство, что Миками как визионер (да и в принципе как разработчик) не шибко грамотный.
Логику не понимаю. Я никогда не буду играть в Монстер Хвнтер и мне без разницы, динозавры там, зомби или Ктулху, а вот ремейк Дино Крищиса купил бы сразу. Игры для совсем разной аудиторию и никак не конкурируют.
Ну хз, может он хотел чтобы ДК был как Мохан в 90е. Но у него получился РЕ с динозаврами, но как бы там другого и не сделать
Очередной, великий в прошлом дед, поехал кукухой, выносите