Kotaku: Blizzard отменила новую игру во вселенной StarCraft, чтобы сфокусироваться на Diablo 4 и Overwatch 2
28 Комментарии: 16

Kotaku: Blizzard отменила новую игру во вселенной StarCraft, чтобы сфокусироваться на Diablo 4 и Overwatch 2

Дата: 07.06.2019 00:00
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • После Death Stranding Хидео Кодзима работал над эпизодическим хоррором для Google Stadia

    25 27.02.2021 22:33 от GAG
  • "Google разбрасывалась десятками миллионов долларов": Джейсон Шрайер рассказал о провале Google Stadia

    25 27.02.2021 22:28 от SkyerIst
  • "Ошибка, которая не повторится": Том Холланд недоволен своей работой в экранизации Uncharted

    27 27.02.2021 22:18 от Herman45
  • Появился фрагмент эпической сцены сражения из фильма "Годзилла против Конга"

    18 27.02.2021 21:54 от Decay-Reel
  • Еще более красивый ремейк: Появилось сравнение Final Fantasy VII Remake на PlayStation 4 и PlayStation 5

    50 27.02.2021 21:30 от Argor

В недрах Blizzard Entertainment последние два года готовился шутер с видом от первого лица под кодовым названием Ares. Недавно его отменили. Об этом сообщает новостной редактор портала Kotaku Джейсон Шрайер, пообщавшийся с сотрудниками компании, пожелавшими остаться неизвестными.

Ares задумывался в качестве представителя франшизы StarCraft и готовился на движке Overwatch. Главная причина его отмены, как рассказали информаторы, заключалась в желании Blizzard сфокусироваться на будущем Diablo и Overwatch. В частности, многих специалистов теперь смогут перебросить на производство Diablo 4 и Overwatch 2, анонсы которых, как пишет Kotaku, ожидаются на BlizzCon 2019 (хотя все еще может измениться, если вспомнить BlizzCon 2018).

Один из источников Kotaku описал игру как "Battlefield во вселенной StarCraft". Команда работала над прототипами, в которых игрок мог играть пехотинцем терранов и сражаться с зергами. При этом у авторов были планы поэкспериментировать и с играбельными зергами тоже.

Из разговора с одним инсайдером Шрайеру удалось узнать, что разработка продвигалась достаточно медленно. По словам второго, отмена игры стала полной неожиданностью для создателей. Третий говорит, что выглядела "Арес" весьма неплохо.

Упоминавшиеся выше Diablo 4 и Overwatch 2 должны стать главными играми для Blizzard на ближайшие годы. Про четвертую часть Diablo Шрайер рассказывал еще прошлой осенью. Что касается продолжения Overwatch, то источники докладывают, что разработчики уделяют много внимания PvE-элементу (несколько человек из Blizzard даже провели аналогии с Left 4 Dead).

Разработкой Ares руководил Дастин Браудер, ранее возглавлявший процесс создания Heroes of the Storm и StarCraft II.

Это уже не первый случай, когда Blizzard отменяет шутер во вселенной StarCraft. В 2002 году компания представила печально известный StarCraft: Ghost, который так и не дожил до релиза и был окончательно свернут в 2006-м.

Читайте также: Информация о приквеле Borderlands 3 в виде DLC для Borderlands 2 оказалась правдивой, появились первые скриншоты эпизода.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (16)
TorAdinWodo
TorAdinWodo 89.65 07.06.2019 00:17 удалён
0
По сути 2 игры,которые можно монетизировать.
catgundam
catgundam 16.62 07.06.2019 00:23 удалён
1
Ну хоть не закрывайте ск2 как хотс, эх (хотя там еспорт цифры неплохие вроде, т.е. даже растут, но все равно)
Xenofly92
Xenofly92 10.14 07.06.2019 01:03 удалён
0
Мне кто-нибудь объяснит, какой смысл в Оверватче два? Это же мультиплеерная игра как КС, чем она вообще устарела? Лучше бы просто контента больше вливали. Мне кажется просто хотят поставить игру на рельсы типа Дестини и рубить бабло с длц.
kl8oni
kl8oni 9.24 07.06.2019 01:21 удалён
0
TorAdinWodo: По сути 2 игры,которые можно монетизировать.
а батлу не монетизировать ведь ага
Xenofly92: Мне кто-нибудь объяснит, какой смысл в Оверватче два? Это же мультиплеерная игра как КС, чем она вообще устарела? Лучше бы просто контента больше вливали. Мне кажется просто хотят поставить игру на рельсы типа Дестини и рубить бабло с длц.
ну мб пве будет отдельно существовать просто, зачем отдельно - непонятно, время покажет
ScrewY0UguyS
ScrewY0UguyS 10.93 07.06.2019 01:45 (изменен) удалён
1
Xenofly92: Мне кто-нибудь объяснит, какой смысл в Оверватче два? Это же мультиплеерная игра как КС, чем она вообще устарела? Лучше бы просто контента больше вливали. Мне кажется просто хотят поставить игру на рельсы типа Дестини и рубить бабло с длц.
Потому что в первую уже никто не играет почти. Она хайпанула, выстрелила и лопнула, как пузырь. Нужен новый маркетинг, переосмысление механики, усиление аддиктивности. Плюс история с пве.
TerobiteX
TerobiteX 55.52 07.06.2019 02:07 удалён
1
Старкрафт 3 - это игра мечты уровня халфы 3. Любимая игра серия на ПК..но как всегда хорошим играм не дают зеленый свет. А ведь буквально на днях думал "вот бы игру по старкрафту на Е3 показали" эх..
BLOODec
BLOODec 19.29 07.06.2019 02:28 удалён
1
Выпустите уже ремастер WC3 сволочи!!!! Хочется уже наконец старый, добрый варкрафт... Учитывая, что большинство нынешних онлайн игр командные, где в твоей команде всегда одно рачьё, хочется игру, где всё зависит от тебя самого.
Xize
Xize 96.89 07.06.2019 03:20 удалён
1
ScrewY0UguyS: Потому что в первую уже никто не играет почти.
Ересь.
Lambdass
Lambdass 45.68 07.06.2019 05:49 удалён
1
Лол, в ОВ играют еще как и на Порнхабе запросы не уходят из топа. Скорее всего это будет сингло-кооперативный сиквел, расширяющий вселенную и привлекающий игроков, которые не фанаты арена шутеров. В итоге обе игры будут актуальны и подогревать интерес друг к другу, причем я не удивлюсь, если ОВ вообще переведут на ф2п основу, второй или первый.
Hatjin
Hatjin 60.61 07.06.2019 08:13 удалён
1
Эх, ща бы спейсхалк механику в сеттинг по старкрафту
Gusto
Gusto 3.48 07.06.2019 08:52 удалён
1
Я бы поиграл в такое.
Jarl
Jarl 18.27 07.06.2019 09:02 удалён
1
Эх жаль, с огромным удовольствием поиграл бы в шутан по старику против зергов =\ Сеттинг их овера лично мне вообще не зашел, как и игра, впрочем.
ACE
ACE 519.32 07.06.2019 09:19 удалён
1
ScrewY0UguyS поделись травой я тоже так хочу
ACE
ACE 519.32 07.06.2019 09:20 удалён
8
Xenofly92: Мне кто-нибудь объяснит, какой смысл в Оверватче два? Это же мультиплеерная игра как КС, чем она вообще устарела? Лучше бы просто контента больше вливали. Мне кажется просто хотят поставить игру на рельсы типа Дестини и рубить бабло с длц.
Скоро Некст ген и нужна новая игра, в которой можно новые механики слелать. Плюс может они наконец-то добавят сингл или кооп кампании
Corleone
Corleone 3.45 07.06.2019 12:09 удалён
0
отмена шутера по Старкрафту огорчает, но радует, что Diablo 4 в разработке
dredd6
dredd6 6.4 07.06.2019 18:51 удалён
0
Всегда хотел массовый мясной шутер по старкрафту, с онлайном как в старых COD`ах!