Resident Evil 2 получит классические скины для главных героев и режим с новыми персонажами, появилось много новых видео (Обновлено)
38 Комментарии: 34

Resident Evil 2 получит классические скины для главных героев и режим с новыми персонажами, появилось много новых видео (Обновлено)

Дата: 23.01.2019 00:03
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Elden Ring Nightreign от FromSoftware разошлась тиражом в 3,5 миллиона копий всего за пять дней

    5 03.06.2025 20:13 от Igor_DartGarry1
  • Эволюция и автономность: Обзор смартфона iQOO Z10

    4 03.06.2025 20:09 от comradeKot
  • Пробитие под запретом: Издательство «Леста Игры»* признано экстремисткой организацией в РФ

    31 03.06.2025 20:07 от Tigger
  • Новое приключение Цири: CD Projekt RED показала геймплей игры «Ведьмак 4»

    65 03.06.2025 19:54 от Igor_DartGarry1
  • "Человек-паук 3" или экшен про Людей Икс с кооперативом? Insomniac Games работает над мультиплеерной игрой

    11 03.06.2025 19:53 от Double_Jump

На прошедшей сегодня утром прямой трансляции в честь скорого запуска ремейка Resident Evil 2 представители команды разработчиков игры сделали несколько приятных объявлений.

Во-первых, создатели проекта подтвердили, что в обновленном хорроре появятся ретро-скины для Леона и Клэр, благодаря которым геймеры смогут пройти кампании игры за полигональные версии главных героев из оригинальной Resident Evil 2. Первоначально они будут предлагаться только в Японии как часть бонуса за покупку специально помеченных карт для пополнения счета PlayStation Store, но с 22-го марта классические облики протагонистов станут доступны всем желающим.

Resident Evil 2

Вторым анонсом стал режим The Ghost Survivors. Поделенный на эпизоды, он позволит поиграть за персонажей, прежде не доступных в качестве играбельных. Например, героями первого эпизода выступят знакомый многим по оригинальной игре владелец оружейного магазина Роберт Кендо и Кэтрин Уоррен - дочь мэра Раккун-Сити Майкла Уоррена, о которой мы раньше знали только со слов шефа городской полиции Брайана Айронса. Режим будет включать в себя рандомизированные элементы и магазин, где геймеры смогут покупать предметы за очки, полученные во время прохождения. Прочие детали, как и сроки его выпуска, пока неизвестны.

Вместе со снятием эмбарго на публикацию ревью по игре в сети появилось много свежих видео-материалов, в том числе:

Сравнение графики на PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro:

Первые 15 минут геймплея за Клэр:

Первые 15 минут геймплея за Леона:

Сравнение графики между оригинальной игрой 1998 года и ремейком 2019-го:

Геймплей за Ханка в режиме The 4th Survivor:

Релиз игры состоится 25-го января. Количество скачиваний демки Resident Evil 2, по данным RE.NET, сегодня перевалило за 2,400,000.

Читайте также: Among the Sleep: Enhanced Edition анонсирована для Switch.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Lambdass
Lambdass 62.82 23.01.2019 08:31 удалён
16
Ох, эта самая жирнота контента за покупку просто игры, когда пройдя ее ты открываешь новые режимы, костюмы и кроме этого еще хочешь снова перепройти основной сюжет, открыть то, что не открыл тогда. Та самая магия японского Survival Horror жанра, за которую я полюбил игры серии RE, SH, PE, DC и иже с ними.
Hatjin
Hatjin 60.67 23.01.2019 08:47 удалён
11
А почему 4 выживший? Типа Клэр, Леон и Шери + Ханк? А как же Ада?
перейти к непрочитанному
Комментарии (34)
Sbun
Sbun 3.61 23.01.2019 00:15 удалён
-3
ниче не смотрю...........но не читать тяжко, ну ладно гифку с моделькой из ре2 можно)
DoctorNet
DoctorNet 133.16 23.01.2019 00:22 удалён
1
Как я и говорил, за подобные длц про героев, я готов кидать далары в моник.
InvisiGod
InvisiGod 4.61 23.01.2019 00:36 удалён
7
у Марвина на лице в версии для Pro мыло на лице появляется 3:16
lee4
lee4 55.82 23.01.2019 00:58 (изменен) удалён
-5
DoctorNet: Как я и говорил, за подобные длц про героев, я готов кидать далары в моник.
кстати это the ghost survivors dlc бесплатное
Goblin
Goblin 23.13 23.01.2019 01:28 (изменен) удалён
1
Поток крутости иссякнет когда-нибудь уже? Это слишком много для одной игры. О_о Ну, зато я хотя бы понял, что закон сохранения крутости работает - вся из зафейлившихся в том году гигантов (ЕА, Близы, Беседка) перешла к азиатам.
OkaRin
OkaRin 180.81 23.01.2019 01:29 удалён
5
Sbun: ниче не смотрю...........но не читать тяжко, ну ладно гифку с моделькой из ре2 можно)
Тоже давно ничего не смотрю, первых двух ролов геймплея хватило. Блин, нет сил уже!
lee4: кстати это the ghost survivors dlc бесплатное Отредактировано lee4 23.01.2019 00:59:17
Красавцы, что бесплатно. Капком реально поднялись -- раньше бы не думая зарядили бы за каждый чих. А тут такой подгон!
ilyich
ilyich 4.93 23.01.2019 01:29 удалён
3
Когда же в играх огонь научаться делать?
Lovecraftian
Lovecraftian 17.21 23.01.2019 01:35 удалён
2
ilyich: Когда же в играх огонь научаться делать?
Чем тебя огонь в РДР 2 не устроил? Топовый огонь в видеоиграх и это на движке 10 летней давности!
ilyich
ilyich 4.93 23.01.2019 02:11 удалён
3
Lovecraftian Тем более нет оправдания такой халтуре тогда. Огонь 96 года выглядит лучше ))
Hohoho
Hohoho -0.22 23.01.2019 04:06 удалён
3
По небольшому приключению может или просто так сыграть за каждого?
Iceman82
Iceman82 9.49 23.01.2019 06:25 удалён
-4
Ну что,кто побьет мой рекорд за Леона, с Матильдой и ножом всю игру за 1:16?:)))
DLine
DLine 49.25 23.01.2019 07:46 удалён
3
Iceman82 Наверное кто-нибудь побьёт, но фанатов Резидента мало такое интересует. Мы наоборот готовы сидеть в сейв руме часок, чтобы просто наслаждаться музыкой, и атмосферой.
aflestat
aflestat 54.62 23.01.2019 07:58 удалён
0
Читаю комменты и, будто бы снова в 98-й погрузился (в хорошем смысле). Ностальгическое настроение зашкаливает. Но одного, я не понимаю - как им это удалось?
Lambdass
Lambdass 62.82 23.01.2019 08:31 удалён
16
Ох, эта самая жирнота контента за покупку просто игры, когда пройдя ее ты открываешь новые режимы, костюмы и кроме этого еще хочешь снова перепройти основной сюжет, открыть то, что не открыл тогда. Та самая магия японского Survival Horror жанра, за которую я полюбил игры серии RE, SH, PE, DC и иже с ними.
Hatjin
Hatjin 60.67 23.01.2019 08:47 удалён
11
А почему 4 выживший? Типа Клэр, Леон и Шери + Ханк? А как же Ада?
zaebatsu
zaebatsu 21.6 23.01.2019 10:27 удалён
0
Hatjin Ада считалась мертвой, поэтому и 4ый :)
Hatjin
Hatjin 60.67 23.01.2019 10:33 удалён
6
zaebatsu вон чо, тогда ок
Iwillrun
Iwillrun 3.35 23.01.2019 10:38 (изменен) удалён
0
aflestat: Ностальгическое настроение зашкаливает. Но одного, я не понимаю - как им это удалось?
Так потому что игра была хорошей изначально и не вызывала споров касательно качества - её все любили. Capcom это удалось потому что по большому счёту они первые, кто решил взять классику и переделать на современный ААА-лад, не переврав оригинал и не опошлив его. Вот не просто текстуры подтянуть, а прямо таки полноценную игру сделать на основе старой. А это вариант беспроигрышный, ведь не для кого не секрет, что почти все хиты тех лет концептуально-сценарно-идейно до сих пор очень интересны и не хватает им только лишь современных технологий и оформления. Опять же с Black Mesa мы это уже проходили, но там бюджеты не те и потому успех был скромнее. Но вообще это золотая жила на самом деле для издателей - дать фанатам любимую игру в новом исполнении, и в то же время дать новичам просто новую хорошую игру, двойной профит. И я хз, почему они не могут додуматься до этого и считают, что людям только гринд в опенворлде и батлрояли интересны. Мне кажется успех RE2 может стать поворотным моментом в этой истории - если продастся как надо, то быть может и прочие издатели начнут перезагружать свои старые серии таким методом. Мне бы вот хотелось увидеть "песчаную" трилогию Принца Персии на современных технологиях, особенно в контексте того, что из полноценного перезапуска юбисофт очевидно ничего хорошего не сделают. Мечты, мечты.
hally6
hally6 11.38 23.01.2019 11:16 удалён
1
Iwillrun вот еще бы Сайлен так же ремейкнули, хотя бы первую часть.
AlexThrasher
AlexThrasher 5.42 23.01.2019 11:37 удалён
3
Lambdass DLine Как с языка сняли, господа=)